Котел на отработанном масле для отопления дома

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем kyzma, 1 дек 2008.

  1. Artem Artemov

    Artem Artemov Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    У меня электрический есть котел, но говорю цены кусаются. А что посоветуете из котлов комбинированное дрова и отработка
     
  2. Frozen30

    Frozen30 Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Конечно. Дрова и отработка. Электричество иногда для поддержки штанов и только в ночное время на льготном тарифе в морозы. Обязателен энергоаккумулятор большой емкости.
     
  3. Artem Artemov

    Artem Artemov Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Если долго мучатся..... получится! Всех с Наступающим Новым Годом! По делу: чисто случайно в Ютуб нарвался на ролик умельца который делает горелки по типу Ставпечи. Так что он поведал: Главное создать соответствие ( правильное соответствие) давления воздуха подачи с компрессора и нагнетателя вентилятора, и тупо наклонить горелку с чуть большим углом в котел. Извините если кто писал, а я тут умничаю! Просто решил поделится с такими же дилетантами как я. Завтра шмон котла и будем посмотреть как говорят Евреи.
     
    Melinda нравится это.
  4. Frozen30

    Frozen30 Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Удачи, но тем, кто просит деньги за чертежи, советы и прочее, доверять не советую.
     
  5. Artem Artemov

    Artem Artemov Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Извините но- работает! Завтра проведу "химчистку" и узнаю по срокам на сколько хватает котла без обслуживания, на отработке как выше сказал 10/40.
     
  6. Met

    Met Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем горелку нагибать :)? Вам отвечали поставьте дожигатель под углом :) у меня 3 горелки Omni clean burn к этим горелкам подхожу раз в неделю доливаю Топливо в емкость и раз в месяц чищу котёл и фильтр , кролл менее прихотлив чищу раз в 4 дня когда работает в основном нагар с шайбы :)Топливо ни чем не разбавляю прыгает только давление топлива НО отработку отстаиваю по 5 месяцев потом сливаю отстой :) в вашем случае советую брать с верху емкости сделать что-то типа поплавка или перекачивать в подающую емкость с улицы когда мороз и вода в масле замёрзнет проблем будет меньше :) и перекачивать через фильтр — самый простой способ фильтр — нейлоновый чулок . Мишень на задней стенке котла нужна
     
  7. Artem Artemov

    Artem Artemov Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Всех с наступившими! Вопросик я уже выше спрашивал про мишень. Судя по трухе из асбеста?