Котел на отработанном масле и твердом топливе Energylogic el-200b

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем проектировщик, 20 фев 2014.

Метки:
  1. проектировщик

проектировщик Участник

Симпатии:
    0
    Закладываю котел на отработанном масле Energylogic el-200b в проект отопления небольшого СТОА.
    Изучив проектную документацию на котел от данного производителя, я обращаюсь к экспертному сообществу вашего форума с просьбой помочь мне со следующими вопросами:
    1. Каков тип горелки - одноступенчатый/двухступенчатый.
    2. Диаметр шнека для подачи твердого топлива.
    3. Какой расход отработанных масел и твердого топлива в пропорции использования 50 на 50.
    4. Какой диапазон обслуживания требуется при использовании двух типов топлива, в пропорции 50 на 50.
    5. Уточните суточный расход топлива, при использовании котла данной маркировки и артикула в пропорции - дневное время - рабочее время - 10 часов, ночь - твердое топливо - 8 часов.
    6. Рекомендуемые параметры рекомендуемого твердого топлива.
    7. Расход отработанного масла при использовании котла исключительно на жидком/отработанном масле.
    8. Рекомендации по хранению отработанных масел - температура, объем бака-топливохранилища.
    Пока все, Спасибо заранее.

2. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    97
    Котел на отработанном масле и твердом топливе Energylogic el-200b - первый раз слышу. Ничего не путаете, проектировщик? Это жидкотопливник!

3. проектировщик

проектировщик Участник

Симпатии:
    0
    работаю с проектной документацией ( сертификат соответствия ГОСТ Р и, дополнительно, инструкция по монтажу и эксплуатации котла Energylogic el-200B), предоставленной заказчиком в соответствии с заключенным договором. не вижу разногласий. а вы о чем?

4. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    97
    Я не занимаюсь котлами EnergyLogic, но я на 100% вам могу сказать, что они не рассчитаны на сжигание твердого топлива. Прочтите инструкцию к ним!

Они рассчитаны на сжигание отработанных масел ( как доп. можно рассматривать солярку, и возможно растительные масла, но не уверен - мощность тена ( 70-80 градусов-не помню точно, с насосом давления) не позволит греть отработку растительную до нужной температуры и нормально ее сжечь! Тут, мне кажется, врет либо завод, либо врет дистрибьютор оборудования, ибо при 70 градусов растительная отработка просто не воспламенится.

5. User

User Участник

Симпатии:
    2
    котлы EnergyLogic однозначно на твердом топливе не работают. по остальным вопрос есть ответы в паспорте на котел, могу скинуть почту

6. проектировщик

проектировщик Участник

Симпатии:
    0
    Есть еще три вопроса к сообществу специалистов.
    1. При какой калорийности отработанного масла рассчитана тепловая мощность горелки.
    2. При какой калорийности пеллет ( или угля? ) рассчитана тепловая мощность горелки.
    Совершенно непонятно, откуда взята тепловая мощность котла? При работе с твердым топливом или при работе с жидким-отработанным маслом?
    3. Поделитесь инструкцией по работе котла energyLogic el-200B на твердом топливе. Заказчик мне предоставил документацию для жидкого топлива ( отработанных масел ), а на твердом топливе не предоставил.

7. проектировщик

проектировщик Участник

Симпатии:
    0
    Я прочитал. Все о жидком, о твердом ни слова.
    Но в разрешительной документации, предоставленной мне заказчиком, указано, что он сертифицирован для работы на твердом топливе.

8. проектировщик

проектировщик Участник

Симпатии:
    0
    Мануал для отработанного масла мне предоставлен, а вот мануала на твердое топливо у меня нет и найти я его не могу.
    Будьте любезны, поделитесь им, если он у вас есть.

9. User

User Участник

Симпатии:
    2
    применяемое топливо - Минеральные и синтетические отработанные автомобильные масла, масла для автоматических коробок передач, трансмиссионное масла вязкостью до 90W по SAE, индустриальные масла, гидравлические масла, дизельное топливо, керосин, масла растительного происхождения, светлое и темное печное топливо.
    хотелось бы увидеть этот разрешительный документ

10. проектировщик

проектировщик Участник

Симпатии:
    0
    У вас здесь можно такие документы на форуме выкладывать?

11. User

User Участник

Симпатии:
    2
    в "быстром ответе" есть сервис по добавлению изображения или ссылки на изображение

12. проектировщик

проектировщик Участник

Симпатии:
    0
    Я не об этом. Я о том, что это все таки не публичная информация, поэтому как отнесется администрация форума к выкладке такого рода документа?

13. User

User Участник

Симпатии:
    2
    на котел может быть ток сертификат соответствия. других разрешительных документов на него не предусмотрено законодательно

14. Melinda

Melinda Администратор форума Команда форума

Симпатии:
    195
    Обыкновенно:girl_wink: Если у вас не информация под грифом "TOP SECRET", информация в стиле НЮ ( 18+ ), и она не вынесена тайно из архива КГБ и Госдепа, то выкладывайте смело:girl_wink:

15. проектировщик

проектировщик Участник

Симпатии:
    0
    Вас понял. Выкладываю. Удалил все же информацию, которую считаю не совсем для общего просмотра.

Смотрите на графу, Подтверждает что Продукция.
    Там надпись: Котел отопительный на твердом топливе Energylogic.
    Отмечу, что сертификат действует до 2016 года.

Прошу помочь мне с подбором документации. Заказчик в отпуске, я не могу ничего делать из-за нехватки информации.

Вложения:

16. User

User Участник

Симпатии:
    2
    это ошибочный сертификат. его в ближайшее время орган сертификации будет менять.

17. проектировщик

проектировщик Участник

Симпатии:
    0
    То есть мне что, сообщить заказчику, что предоставленная им техническая документация не верна? И что котел el-200B, мощностью 58 квт-час не работает на твердом топливе? Потому что сертификат ошибочен?

18. User

User Участник

Симпатии:
    2
    и то и другое. орган сертификации допустил ошибку.

19. проектировщик

проектировщик Участник

Симпатии:
    0
    Не, ну нормально? А нам теперь что - деньги возвращать за работу или высчитывать, сколько трудочасов мы потратили уже за разработку проекта?
    Это не к вам претензия, просто эмоции.

Удивляюсь тому, что этот сертификат был получен в феврале 2013 года, то есть уже год прошел, а до сих пор его не поменяли?!

20. User

User Участник

Симпатии:
    2
    если на твердом топливе котел это критично, то меняйте проект на другой котел или согласовывайте этот вопрос с клиентом. как вариант можете ему предложить на отработке Energylogic el-200b как основной, а твердотопливник как резервный.