Котел ПЖД-30 можно ли перевести на отработку?

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Pomi4, 6 апр 2013.

  1. Pomi4

    Pomi4 Участник

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Украина г.Ровно
    Ест возможность достать передпусковой подогреватель ПЖД-30. Правда без насоса и пульта управления. Напряжение питания 24в, расход солярки 4л\час, мощность 30кВт. Вот его описание. Можно ли этот котел перевести на отработку. Масло буду фильтровать через автомобильный масляный фильтр. Вот думаю, стоит ли искать недостающие комплектующие, ведь я не уверен, что котел будет работать на масле.
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Если у вас получится это сделать - отпишите в этой теме о результатах, если не сложно.
     
  3. Pomi4

    Pomi4 Участник

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Украина г.Ровно
    Хорошо, отпишу.
    В принципе нечего сложного нету. Изучил всю информацию по котлу. Блок управления которого у меня нету постараюсь смастерить из того что есть. Система зажигания из катушки и коммутатора лежит, вентилятор от печки есть. Трансформатор 220\24в не проблема. Нету насоса подачи топлива, оно должно подаваться под давлением 5кгс. И здесь я кое что придумал. Для масла сделаю герметичный бак, нагнетать буду сжатым воздухом. Подогреваться масло будет выхлопными газами.
     

    Вложения:

    • IMG_9402.jpg
      IMG_9402.jpg
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      153
  4. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Поставь сифонную форсунку и проблема с насосом отпадет сама собой.