Котлы EnergyLogic и R&K для небольшого помещения

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Yjan, 28 ноя 2017.

1. Yjan

Yjan Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Спасибо за замечательный форум. Тут такая ситуация: после изучения обсуждений вашего форума остановились на вариантах EnergyLogic EL-140B или R&K на 41 кВт/час, как на самых маломощных моделях для обогрева помещения сторожевой и офиса автосервиса, на отопление которых требуется максимум 20 кВт. Также есть необходимость в отдельном контуре для ГВС (сам я не смог определить, сколько на него потребуется, но знаю, что мало). Дорогие сведущие, подскажите, пожалуйста, можно ли устанавливать модели такой мощности или надо искать альтернативные решения (например, уменьшение мощности горелки при этих же котлах). Также хочу понять, покупая укомплектованными эти модели, требуется ли мне искать отдельно компрессор или ещё что, чтобы все работало без сбоев.
    Буду вам очень благодарен за совет!

britmila нравится это.
  2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    736
    Ставить можно.
    За расход не переживайте, котел лишнего не съест. Просто быстрее будет прогревать помещения.
    Компрессор в комплекте.

britmila нравится это.
  3. Krotov

Krotov Профессионал

Симпатии:
    148
    уменьшение мощности горелки при этих же котлах у горелок energologic недоступно, вопрос лучше решать установкой регуляторов на батареях, установкой температуры теплоносителя в системе.

4. Yjan

Yjan Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ и за помощь!
    Вы имеете ввиду только модель EnergyLogic или в R&K компрессор также идёт в комплекте?

5. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    736
    По R&K - запросите информацию у поставщика. Потому как вроде RK давно выведена с продаж.