Котлы на отработанном масле/твердом топливе существуют?

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Шофер, 24 авг 2009.

  1. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    По цене соглашусь, вероятно она должна быть высокой, если сравнить его с однотопочным котлом и горелкой. Но функционал шире! В этом его плюсище. За который, какая-то часть людей все же готова платить.
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Но это штучные продажи. А это малоинтересно изготовителю. Я тут оговорюсь. Изготовитель – это не Kroll, а австралийский дилер. Они могу быть интересны, но не масс-маркет, а продажи практически штучного товара по высокой цене. Что достаточно проблематично в современное время.
     
  3. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Я сомневаюсь, что австралийский дилер имеет свое производство. Здесь берется котел у кого–то, и на него устанавливается просто горелка Kroll. Так что если найти этого производителя, то вопрос можно считать решенным. У этого производителя наверняка серийное производство – вряд ли они делают что-то для автсралийцев персонально (разработка, отдельная линия, прочее). А австралийцы эту тему пробили, разгадали, протестировали и сделали свой собственный продукт. Так что не все так плохо.
     
  4. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Соглашусь, пожалуй. Но я не встречал ни разу производителя, который предлагает такой котел у себя. Оговорюсь, я этим особо не интересовался и целенаправленно не искал.
    Они все похожие, типа вот такого…
    19863p13p1986.jpg
    Или с пелетной горелкой, типа вот такого:
    weuiuwe.jpg
    То есть чистый твердотопливник, который после определенных модернизаций можно перевести на отработку. Но тут опять же – либо твердое топливо, либо отработанное масло. А вместе никак.