Котлы отопления на отработанном масле для складских помещений

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем igor.d, 11 окт 2013.

1. igor.d

igor.d Новичок

Симпатии:
    0
    Интересуют котлы для отопления на отработанном масле складских помещений. Посоветуйте марку, мощность, что еще докупить. что нужно для подбора - как это вообще работает. спасибо

2. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    94
    Ваш вопрос мне напомнил одну сказку из детства, не удержусь, процитирую:wink::
    — Ступай, — говорит, — к царю и скажи: пусть пошлет Андрея-стрелка туда — не знаю куда, принести то — не знаю что. Этой задачи Андрей во веки веков не выполнит и назад не вернется.

3. Virtanen

Virtanen Профессионал

Симпатии:
    11
    Ну стандартные вопросы... начнем с габаритов помещения?
    Что хранишь, t какая треба?

4. Bandero

Bandero Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, чтобы не делать новой темы (Интересует тоже самое)
    Интересует котел на отработанном масле + горелку, можно связку разных производителей
    Площадь помещения 2000 кв.м высота потолков 6 метров, из них 1000 квадратов производственное помещение с температурой 18 градусов, остальное складское помещение с температурой 12 градусов, регион Уфа в среднем примерно -20 градусов, пиковое -40 градусов на улице. Здание утепленное. Масло средней чистоты думаю отдельно делать систему очистки.
    Также интересует чтобы представительство котлов и горелок было в России.
    Всем ответившим Спасибо!!!

5. Virtanen

Virtanen Профессионал

Симпатии:
    11
    Смотри 3 котла по 160 кВт где-то, чтоб суммарно около 500 кВт вышло.
    Ну либо 2 котла по 250 кВт, но тогда вариантов гораздо меньше.
    Котел бери классический стальной, чугун тоже можно, но чистить чуть сложнее будет.
    И собственно по горелкам, если на 250 кВт, то это Smart Burner В-30, других вариантов не знаю..
    Если на 160 кВт то помимо Smart есть и Kroll KG/UB 150, и американские Clean Burn и EnergyLogic..
    У всех этих производителей есть представительство в России.