КПД горелки на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Владимир495, 2 июн 2009.

1. Владимир495

Владимир495 Новичок

Симпатии:
    0
    Интересует вопрос о КПД горелки на отработанном масле Kroll. Планирую себе ее ставить осенью на котел, нужна горелка на 100 квт. Так вот вопрос вот в чем: горелка на отработанном масле сжигает отработанное масло, сколько я получу на выходе тепла, то есть какой кпд данной горелки. Спасибо за будущие подсказки.

Последнее редактирование модератором: 2 июн 2009
  2. J.E.M.P.

J.E.M.P. Эксперт форума

Симпатии:
    325
  3. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    998
    Все зависит от котла, в котором установлена сама горелка на отработанном масле Kroll. Да и от множества других факторов.

Горелка на отработанном масле элемент, который всего лишь сжигает отработанное масло. Важный элемент. А вот тепло, которое вы получите на выходе зависит от котла, в котором идет сжигание.

Alexander нравится это.
  4. J.E.M.P.

J.E.M.P. Эксперт форума

Симпатии:
    325
    По теме вопроса можно добавить: от конструкции камеры сгорания (топки), характеристик системы топливоподготовки и топливоподачи, качества и параметров топлива, параметров настройки горелки, конструкции устройства дифузоров (форсунок) горения, наличия катализатора и свойств устройства поджига, режима горения, характеристик воздухоподачи и воздухообмена установки в целом (включая дымоход). :thank_you2:
    Нам с Вами пора экзамены принимать в ВУЗах!!! :wink3:

Alexander нравится это.
  5. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    998
    Согласен на все 100%.

6. Владимир495

Владимир495 Новичок

Симпатии:
    0
    Может я как-то неправильно описал суть вопроса, но так я вот о чем - мы вставим эту горелку 100 квтную на отработанном масле в котел на 100 квт. Сколько тепла мы получим в трубы?

7. Владимир495

Владимир495 Новичок

Симпатии:
    0
    Да, спасибо за отклики всем!

8. J.E.M.P.

J.E.M.P. Эксперт форума

Симпатии:
    325
    Котёл - это теплообменник, где с одной стороны подводится тепло, полученное при сжигании топлива, а с другой - отводится тепло (в виде горячей воды или пара, теплоносителя). Количество тепла отведённого с теплоносителем будет зависеть от конструктивных особенностей этого теплообменного аппарата и гидравлического режима в каналах прохода теплоносителя (Коэффициента теплопередачи), а также от условий теплосъёма внешним потребителем. Ну и конечно, от факторов перечисленных выше. :-)

9. Владимир495

Владимир495 Новичок

Симпатии:
    0
    Ну а приблизительные данные по выходу тепла из горелки на отработанном масле есть? Хотя бы, чтобы отталкиваться от них!
    А то получится так - купим горелку, поставим в котел, а тепла и половины от ее мощности не получим. Так на фига, спрашивается, нам такое отопление нужно?!

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  10. Владимир495

Владимир495 Новичок

Симпатии:
    0
    Ориентировочно, хотя бы в %.

11. J.E.M.P.

J.E.M.P. Эксперт форума

Симпатии:
    325
    Владимир, на какой котёл собираетесь ставить горелку? Название, марка, производитель?

12. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    998
    Данные по выходу тепла из котлов на отработанном масле, которые разработаны под его сжигание - 80%. Можете от них отталкиваться.
    А так, ниже 0% я думаю эта цифра не должна опускаться.:mosking:
    Если серьезно, то думаю что ниже 50% не должна.
    Верно, поэтому лучше брать (если позволяет ситуация) котел на отработанном масле, который будет нормально работать и выдавать исправно тепло. А не работать как аппарат для "просто" сжигания отработанного масла.

13. Владимир495

Владимир495 Новичок

Симпатии:
    0
    Виадрус, сто квт.
    Всем спасибо за помощь и ответы. Очень хороший форум.

14. J.E.M.P.

J.E.M.P. Эксперт форума

Симпатии:
    325
    Владимир, виадрусы рассчитаны для горения твёрдого топлива или газа, где пламя развивается вверх. Сомневаюсь, что Вам удастся снять 80 квт, для кролика-100 - Вы будете иметь недожог или использовать его только на пол мощности. Для 70-го кролика - больше шансов быть максимально полезно использованным. Это мои соображения...
    Какая, интересно, модель у Вас котла и горелки?

Последнее редактирование: 10 июн 2009
  15. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    138
    Соглашусь! Главное не забыть про длину пламени. Прожгёт. Нало будет занижать подачу, а это приведёт к неполному сгоранию и увеличит "вышлаковку", соответственно чистить надо будет чаще.

Голем и Grad нравится это.
  16. J.E.M.P.

J.E.M.P. Эксперт форума

Симпатии:
    325
    Просмотрел из любопытства в интернете все модели виадрусов, или почти все. Но ни одной не встретил такой, где топка была бы спроектирована (хоть как-то близко) или адаптирована для сжигания жидких топлив. С виду все почти как духовые шкафы, кубических лежачих форм, задняя стенка не глубокая, открываются всей нишей на себя (это сделано для удобства чистки и загрузки твердяка). Газовые виадрусы больше напоминают стоячий куб. Теплообменники похоже не адаптированы для высоких температур горения отработки, а с чугуном ничего не произойдёт. Может, какую модель я и упустил?
    Владимир, полагаю что, если Вы и вставите горелку на отработанном масле в 100 квт-ный виадрус, то на выходе Вы снимите не более 70 квт мощности, а так от 40 до 70 % будет колебаться КПД котла. Уж очень много конструктивных переделок потребуется...

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2009
    Grad нравится это.
  17. Владимир495

Владимир495 Новичок

Симпатии:
    0
    У меня виадрус твердотопливный. Всех понял, относительно вышлаковки понятно - котел все-таки не подходит под сжигание отработанных масел. В принципе чистить готовы, что ж еще остается делать, не выкидывать же котел.
    Спасибо всем огромное за ответы. Они мне очень помогли, реально, всем спасибо большое.

18. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    998
    Не забывайте вот эти дельные советы, когда будете использовать горелку на отработанном масле Kroll на своем котле!

19. Гарик

Гарик Новичок

Симпатии:
    2
    Я не знаю, о каком котле идет речь, но скажу от себя - в очистке нет никаких сложностей. За те деньги, которые стоит горелка на отработанном масле kroll, вполне можно позволить себе почистить котел раз в две-три недели и наслаждаться сэкономленными деньгами на отоплении.

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2009
  20. Skeptik

Skeptik Участник

Симпатии:
    10
    То есть не покупать горелку и сэкономленные деньги будут греть вас и котел ?:5: