Масляный насос для перекачки отработанного масла.

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Alexander, 10 июл 2009.

1. арсентий

арсентий Эксперт форума

Симпатии:
    135
    СанитарТак не хотел ничего покупать. Но похоже придётся. А нш-32 валяется без дела, вот и думал применить его.

Ну собери погружной из круглого насоса для скутера,и двигуна от печки грузовика или вшивой нивы.Быстрее будет чем руками и 12 вольт не есть проблема найти-тот же аккум от чего либо.:ok:

2. Санитар

Санитар Специалист

Симпатии:
    14
    За последние полчаса пришла здравая мысль. Сейчас на подачу в печь стоит жигулёвский насос, но его слишком много, пределы регулировки оборотов мотора от привода дворников находятся в узком диапазоне, от 1,8 вольта до 2,3 на максимальной подаче. Купить насос от скутера на маслоподачу, а к жигулевскому прикрутить дрель или тот-же мотор на 12 вольт от печки. Жигулёвского для перекачки должно хватить. Как такой расклад?

3. gadey

gadey Профессионал

Симпатии:
    25
    Както встречался с вазовским насосом .он масло через шток давит а газелевский нет да и переделать под маслостанцию его 15 минут

4. Санитар

Санитар Специалист

Симпатии:
    14
    Ну на шток можно и сальник поставить, тем более, что у меня почти все готово для этого.

5. rad251

rad251 Участник

Симпатии:
    3
    Мы приспособили от классики маслонасос

6. Санитар

Санитар Специалист

Симпатии:
    14
    Как производительность? Чем осуществляете привод? На каких оборотах?

7. rad251

rad251 Участник

Симпатии:
    3
    Приводом служит дрель.Чем больше оборотов тем больше качает

8. rad251

rad251 Участник

Симпатии:
    3
    На вал установили сальник.

9. Санитар

Санитар Специалист

Симпатии:
    14
    От чего сальник, размеры?

10. rad251

rad251 Участник

Симпатии:
    3
    Круглое колечко 9мм на 12мм

11. Павел Смелов

Павел Смелов Новичок

Симпатии:
    0
    Приветствую. Читаю ваши сообщения на счёт насоса и решил попросить у вас совета.
    Дело в том, что мой водитель ездит ежедневно по сервисам и откачивает отработку, где с бочек, где с ёмкостей. Сейчас пользуется насосом Viscomat, у которого производительность в + температура порядка 25 литров в минуту, не говоря уже о том, что при минусовой температуре он еле дышит.
    Водителю в среднем нужно забирать по 4 м3 и соответственно сливать этот объём в большую ёмкость. Хотел у вас посоветоваться, мне нужен насос, который сможет качать масло в -10, -15, -20, при производительности от 50 л. в минуту, ещё лучше, если сможет качать больше, питаясь от 220 В. Потому, что обзвонил уже кучу контор по России и на данный момент предложили НМШ 5-25-4/4, который весит 50 кг и стоит так же , как и его вес. Очень вас прошу, посоветуйте пожалуйста, как можно сделать насос самим, либо купить его с той производительностью, которую я указал, либо собрать самим. Заранее очень благодарен.

12. Met

Met Специалист

Симпатии:
    53
    Всем привет. перепробовал много насосов нш32 (перекачивать им большие обьемы постоянно не реально для коммерции не годиться )тяжко всасывает с 32 рукавом еси еще емкость выше метра и зимой , тяжелый у меня на тележке + нужен фильтрсетка для грубой очистки ,не удобно зимой -перекачивал из цистерны в кубик маленьким немецким насосиком для солярки качает долго но стабильно - пробовал Импеллерный пищевой насос нсу-10 но напряжение 380 ( есть меньше от 220 в нсу3и 5) качает кубик зимой и всасывает моментально не засекал примерно 3-5 мин , можно ставить без фильтра Но если тряпку соснет !!!! беда :)сам весь в терзаниях- склоняюсь к мембранному насосу китайскому (в Америке делают очень хорошие насосы но дорогие от 80к за 15 ) rv или qby 25или 40 бюджет 23-30к рублей если поставить мембрану из Hytrel можно качать -20с можно регулировать поток воздухом :)

Melinda нравится это.
  13. Met

Met Специалист

Симпатии:
    53
    еще перекачивал 20 кубов погружным ( типа фекальным насосом) этот вообще зверь у него шланг 50 только и смотри чтоб не перелил, качает все - грязь тряпки но хз. как с пожаробезопасностью

14. Ivanyonok

Ivanyonok Эксперт форума

Симпатии:
    246
    Здравствуйте. Собрал такой насос для перекачки масла, из бочек в канистры. Потребность в отработке, не более 1,2...1,3 тоны, за сезон. Иногда требуется перебиться, собирать масло из бочек сторонних сервисов, так как в сервисе у друга, где отработку наливают мне в канистры, бывает нехватает, для меня отработки. Поэтому мне не требуется большая производительность насоса.
    Всем тепла.

Вложения:

Melinda и britmila нравится это.