Неисправность горелки Smart Burner B-20

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем sasha987, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sasha987

sasha987 Новичок

Симпатии:
    0
    Вроде читал форум, ответ не нашел по своей неисправности...
    У меня горелка на отработке Smart Burner B-20.
    Все было хорошо 4 месяца, работало, грело.
    Сейчас началась какая-то хренота - насос качает отработку как обычно, фильтруется, потом поступает в бачок на горелке, а там иногда отработка переливается через край.
    Это не всегда, но вот уже два раза переливало.
    Какие предположения? Что и как проверить?

2. soul

soul Специалист

Симпатии:
    31
    Доброго времени суток, sasha987!

Проверьте работоспособность верхнего поплавкового микровыключателя малого малого бака горелки.

3. sasha987

sasha987 Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Спасибо! А как это сделать? В инструкции на эту тему тишина...

4. soul

soul Специалист

Симпатии:
    31
    Почему же тишина.
    Откройте инструкцию по эксплуатации на горелку, в ней ищите раздел 12, устранение неисправностей. Далее смотрите пункты 4.6.1-4.6.4.

5. 16071981

16071981 Новичок

Симпатии:
    0
    сегодня также затопило .горелки неделя.верхний поплавок горелку отключил как положено.а нижний насос не отключил.как убрался стал проверить все работает.теперь думаю как обезопасится чтоб неповторилось

6. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    Проверяй скорее. Определяй скорее.
    Иначе не быстрое определение неисправности у горелки может повлечь куда более затратные ( с точки зрения стоимости запчасти ) вложения, чем банальная замена копеечного микрика.

7. Staratel

Staratel Участник

Симпатии:
    5
    Доброе время суток. Поплавковый переключатель малого бака - это просто геркон в металлической трубке у него два состояния работает или нет. Если поплавок с магнитом ходит без задержек то сломаться нечему. Но есть одна вещь которая ломается незаметно и не сразу - регулятор температуры, поймать на "измене" тяжело, а физика процесса такова: двадцать раз включится нормально, а на двадцать шестой догонит температуру выше некуда и снова стоит ратае как не в чём небывало.

8. 16071981

16071981 Новичок

Симпатии:
    0
    мне поменяли плату по гарантии.на новой плате одно реле больше. чем на старой сказали что мощней.но на всякий случай я для страховки .в сеть насоса поставил реле времени.то есть если реле платы поймает глюк.реле времени не даст насосу перелить .

Статус темы:
Закрыта.