Неисправности и проблемы горелки EnergyLogic

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Автолюкс, 30 май 2008.

1. Автолюкс

Автолюкс Новичок

Симпатии:
    1
    Приобрели год назад горелку на отработанном масле energylogic H-140. Два дня назад, при запуске горелки на отработанном масле, нет положенного распыла форсунки, горелка неисправна. В чем может быть причина данной проблемы?

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Скачки напряжения серьезные были?
    Посмотрите электродвигатель. Предполагаю, что дело в обмотке статора.

3. Max

Max Профессионал

Симпатии:
    99
    Сфотографируйте на мобильник электродвигатель, если не сложно. И выложите здесь. Поможем.

4. Автолюкс

Автолюкс Новичок

Симпатии:
    1
    Ок, через час выложу.
    Именно электродвигатель?

5. Автолюкс

Автолюкс Новичок

Симпатии:
    1
    Был очень серьезный скачок напряжения.:jc_rant: Отрубило на два дня все ближайшие предприятия.
    Вы были правы. Сгорела обмотка электродвигателя горелки на отработанном масле.
    Что делать??????:cray:
    P.S. Сгорел видать еще комрессор. Не от горелки, для подачи воздуха в пневмоинструменты....

Max нравится это.
  6. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Вызовите электриков и перемотайте обмотку.:viannen_43: И горелка на отработанном масле будет у вас работать нормально!
    Можно попробовать написать рекламацию фирме - продавцу, однако я уверен, что этот случай не признают гарантийным. Сами понимаете....

Alexander, Melinda и Max нравится это.
  7. Max

Max Профессионал

Симпатии:
    99
    Поставьте стабилизатор напряжения и перемотайте первичную обмотку статора.
    Стабилизатор - очень хорошая штука!

Melinda и Grad нравится это.
  8. сергейй

сергейй Участник

Симпатии:
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    случилась беда,
    итак, горелка на котле energylogic el 140, все вроде более менее работало без особых проблем, тут вдруг приезжаю и вижу потухла, ну я открыл котел почистил, закрыл и стал запускать... не хочет, я открутил фильтр перед топливным насосом помыл его, поставил все на место стал запускать... заработал насос, преднагреватель включился, ну думаю сейчас пыхнет... и тут вдруг из фитинга воздухопровода ( трубка которая идет от компрессора в горелку, пометил ее красным кругом на схеме) как польется масло прям рекой... ну я все выключил и стал смотреть... как я понял трубки топливопровода и воздушного входят в горелку рядышком, а тк компрессор не давал давления, то масло под давлением насоса свободно пошло в воздухопровод...

разобрал компрессор, там все в масле, ну думаю лопатки прилипли и компрессор крутил но давления не создавал... все отмыл и почистил как в инструкции, все собрал, стал опять запускать... заработал насос, преднагреватель, но компрессор крутиться не хотел... я потрогал кожух эл.двигателя , а он горячий... я сразу все вырубил, стал смотреть...

проверил компрессор он крутиться без усилий, муфта компрессора тоже крутиться без особых усилий и помех... снял кожух с эл.двигателя, все вроде впорядке, ничего не оплавлено и не перебито, покрутил середину эл.двигателя, все крутиться и когда ее вручную крутишь то муфта и компрессор так же начинают крутиться... все собрал, дал остыть движку, все еще раз проверил и запустил... опять ничего, компрессор не крутился, потрогал корпус эл.двигателя, он опять начал греться... я все выключил и загрустил...

уважаемые специалисты, кто пользовал эту горелку, что с ней не так, что делать, куда идти, может было у кого, как лечится??? буду рад любому совету и предложению, спасибо... хелп ми плиз!!!

Вложения:

9. amdt

amdt Новичок

Симпатии:
    0
    Народ, посоветуйте почему у меня сломался мотор горелки Energylogic. Проработала каких-то два месяца, последние несколько дней до того как он сломался он грелся прилично. Потом все, сдох. Горелка встала. Вставили дизельную старую горелку - в холода спасла хоть, правда на солярку попали за те 10 дней, когда все решали. Электрик обнаружил межвитковое замыкание:jc_rant::jc_rant::jc_rant: Грустно, такое дорогое оборудование, а проработало всего два месяца. Уточнил сколько стоит новый - схватился за сердце, цена космическая. во время прозвона в поисках запчасти один менеджер предложил перемотать, что я успешно сделал. снова заработала.
    Скажите в чем может быть причина?

10. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    44
    Причины, почему поломался электродвигатель у твоей EnergyLogic стандартные:
    1. Заводской брак.
    2. Неправильная эксплуатация.
    3. Механические повреждения.
    4. Неправильное хранение/перевозка.
    5. Появление влаги.

amdt нравится это.
  11. Ilja

Ilja Эксперт форума

Симпатии:
    73
    А как на счёт гарантии? не интересовались?:jc_rant:

12. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Предполагаю, что у вас проблема с мотором. Нужно четкое понимание, живой он или нет. Возможно отошел контакт, как вариант. Визуально определить, живой он или нет, если имеется малюсенькое КЗ, вам будет сложно.
    Если бы сгорела обмотка сильно - был бы запах, да и визуально это было бы видно сразу.

Как определить точнее - сами (снимаете мотор, снимаете крыльчатку, освобождаете компрессор и в 220.), либо к электрику - прозвонить ( что надежнее всего ).

Компрессор промыть ( бензин, очиститель карбюратора ) и пока лучше не использовать ( дабы сохранить его в целостности и сохранности ). Посмотрите на износ лопаток, кстати...

Возможно, идет отключение по тепловому реле, которое не дает полностью сгореть мотору.

Все это записывал со слов человека, который лучше меня понимает в электрической части горелки energylogic.

Alexander нравится это.
  13. сергейй

сергейй Участник

Симпатии:
    1
    большое спасибо за отзыв, :drinks:
    итак продолжаем, я снял корпус с мотора и отсоединил клемы под контроллером горелки и снял мотор, все вроде бы не сложно, дальше два варианта, но скорее всего один и это конденсатор... родного я конечно не найду, но и альтернативную замену ему найти в нашей деревне оказалось не так просто... итак, кондер марки inco sintex 6.5 мФ и 450v, на фотках видно что сам мотор вроде бы в порядке и я бросился искать кондер...

обзвонил десятка два фирм и магазинов, но именно с такими характеристиками пока не нашел, нет были конечно более менее подходящие, но они были не с контактами, а с уже припаяными проводами и стоили 65 рублей, ну т.е. всего 65 рублей и возится с перепайкой да еще и так подозрительно дешево стоящими кондерами я связываться не стал...

завтра поеду в обитель зла... рынок Юнона, есть в Питере такое счастье, рынок радиоэлектроники и б/у-шных компьютерных микросхем ))) попытаю счастье там...

...to be continue...

Вложения:

• image (3).jpg
      image (3).jpg
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      30
    • image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      163,5 КБ
      Просмотров:
      28
    • image (4).jpg
      image (4).jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      24
    • image (2).jpg
      image (2).jpg
      Размер файла:
      175,6 КБ
      Просмотров:
      25
  14. сергейй

сергейй Участник

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, у меня похожая проблема, есть тема рядом с вашей, а вы конденсатор проверяли? у меня тоже грелся и не запускался мотор, я пока что грешу на конденсатор... сам мотор внешне без повреждений и ничего не оплавилось и не полопалось/потрескалось... у вас тоже все внешне было ок?
    может и мне не надо конденсатор менять, а тоже отнести на перемотку:mmm:

amdt нравится это.
  15. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Как более простой вариант - купить родной конденсатор...И найти его можно без каких либо проблем у нормальных продавцов горелок Energylogic.

16. сергейй

сергейй Участник

Симпатии:
    1
    если можно хоть один контакт в лс, потому как у нас только продают горелки ну или котлы, запчасти а уж тем более конденсаторы в принципе не возят...

17. Alexander

Alexander Администратор форума

Симпатии:
    173
    Оставляйте, пожалуйста, свой запрос в этой теме: Горелки на отработанном масле купить
    Надеюсь, что он получит отклики и у Вас все будет хорошо.

18. тамада

тамада Профессионал

Симпатии:
    25
    не морочьте голову, подойдёт из светильников ламп ЛБ - ЛД, из "старых" типа МБГЧ , ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ УКАЗАНЫ.

19. amdt

amdt Новичок

Симпатии:
    0
    Монтировал сам. При самостоятельной монтаже горелки energylogic условия гарантии теряются, то есть то, что я смонтировал сам - значит пролет с гарантий.
    Должна была монтировать какая-то авторизованная фирма, так где они у нас тут в Оренбурге есть? Ау....так-то. Да и что там авторизованно монтировать то надо, тоже мне. Отмазка левая от того, чтобы мне по гарантии не менять.
    Так что пролетел с гарантией. Купил себе горелочку за нехилые деньги, попал на перемотку двигателя через два месяца - круто . Брать новый не стал - дорого, да и смысла теперь никакого нет.

При перемотке электрик четко сказал, что это брак заводской, а не услвоия эксплуатации плохие и другие пункты ваших предположений. Это Enginу ответ.

20. amdt

amdt Новичок

Симпатии:
    0
    Не, мы когда сняли мотор, вскрыли его, так там половина обмотки была золотого цвета ( живая еще видимо ), а вторая часть - черная, ну такая обуглившаяся. И кстате - при вскрытии прям сильно начало вонять паленой пластмасой. Так то.