Родные компрессоры ubk-1 и ubk-2 горелки на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем атлант, 14 июл 2013.

  1. атлант

    атлант Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Интересуют отзывы о работе компрессора ubk-1 для горелки на отработанном масле kroll. Присматриваюсь к нему, думаю брать для своей ub 70.
     
  2. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Компрессор работает. Продается давно. Все хорошо.
     
  3. атлант

    атлант Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сильно он шумит? Ну если сравнивать с ременной ремезой?
     
  4. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Какой уровень шума у данного компрессора?
     
  5. атлант

    атлант Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну шумный достаточно....я вот и хочу узнать, насколько шумный компрессор для горелки ubk-1
     
  6. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Исходя из данных из инструкции на компрессора UBK-1 для горелки на отработанном масле Kroll, его уровень шума составляет 50 децибел. Возьмите паспорт или инструкцию на свою ремезу и посмотрите этот параметр. А потом сравните их и поймете, шумно будет для вас или не шумно.
     
  7. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Вот, кстати, сам паспорт на Kroll UBK-1-ознакомьтесь.
     

    Вложения:

  8. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Покупать компрессор за 2 с лишним тысячи баксов это не уважать себя. Kroll взял китайский компрессор засунул его в железную коробку, повесил табличку "Kroll" и выставил умопомрачительную цену.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2013
  9. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Да, компрессор kroll стоит очень дорого. Но если ценник не пугает, то берите. Отзывы по ним хорошие.
     
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    В целом, эти компрессоры работают достаточно хорошо. Был правда случай, когда у одного покупателя отказал сначала один новый компрессор (через неделю работы), а потом второй, тоже где-то через неделю. Ну ничего, бывает, поменяли и все наладилось.
    Я отношусь к таким вещам достаточно спокойно, если они не приобретают массовый и постоянный характер. То, что у каждой горелки на отработанном масле ( да просто оборудования), в разных руках и разных условиях эксплуатации, что-то иногда ломается, не воспринимаю как трагедию.
    По шумности - ну если работает горелка, да еще и компрессор, то в принципе шумит. Но восприятие шума у всех разное, да и вопрос привычки тоже никто не отменял - привыкаешь, и уже тот шум, который был шумом, уже не слышен.

    Ради интереса, покопался в инете и обнаружил вот такое любопытное сравнение, смотрите:

    Шкала шумов (уровни звука, децибел)
    Децибел- Источники звука
    0 - Ничего не слышно
    5 - Почти не слышно
    10 - Почти не слышно тихий шелест листьев
    15 - Едва слышно шелест листвы
    20 - Едва слышно шепот человека (на расстоянии 1 метр).
    25 - Тихо шепот человека (1м)
    30 - Тихо шепот, тиканье настенных часов. Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
    35 - Довольно слышно приглушенный разговор
    40 - Довольно слышно обычная речь. Норма для жилых помещений, с 7 до 23 ч.
    45 - Довольно слышно обычный разговор
    50 - Отчётливо слышно разговор, пишущая машинка
    55 - Отчётливо слышно. Верхняя норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)
    60 - Шумно. Норма для контор
    65 - Шумно громкий разговор (1м)
    70 - Шумно громкие разговоры (1м)
    75 - Шумно крик, смех (1м)
    80 - Очень шумно крик, мотоцикл с глушителем.
    85 - Очень шумно громкий крик, мотоцикл с глушителем
    90 - Очень шумно громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)
    95 - Очень шумно вагон метро (в 7 метрах снаружи или внутри вагона)
    100 - Крайне шумно оркестр, вагон метро (прерывисто), раскаты грома. Максимально допустимое звуковое давление для наушников плеера (по европейским нормам)
    105 - Крайне шумно в самолёте (до 80-х годов ХХ столетия)
    110 - Крайне шумно вертолёт
    115 - Крайне шумно пескоструйный аппарат (1м)
    120 - Почти невыносимо отбойный молоток (1м)
    125 - Почти невыносимо
    130 - Болевой порог самолёт на старте
    135 - Контузия
    140 - Контузия, звук взлетающего реактивного самолета
    145 - Контузия, старт ракеты
    150 - Контузия, травмы
    155 - Контузия, травмы
    160 - Шок, травмы ударная волна от сверхзвукового самолёта. При уровнях звука свыше 160 децибел - возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких.
    больше 200 - смерть
     
  11. атлант

    атлант Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У нас нет паспорта - старый он, вот и решили поменять его. Поэтому узнать его шум я не смогу, только если описать. Ну работает достаточно громко. За паспорт спасибо, скачал, ознакомлюсь.
     
  12. атлант

    атлант Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мне все равно, как их и кто их делает, и сколько наваривается. Мне делать нечего, как еще и на эту тему думать. Главное, чтобы он работал. Горелка kroll работает. А цена...ну так у нас все дорого. Если я купил тачку у нас и ношу очки и одежду, покупаю еду и все остальное, прекрасно зная, что за бугром они стоят дешевле, это далеко не повод, чтобы себя не уважать.
     
  13. атлант

    атлант Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А что полетело у тех двух компрессоров? дорогое что-то?
     
  14. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Ну с таким подходом нет смысла спрашивать как он работает, что ломается и сколько стоит ремонт. Ваш кошелек позволяет Вам не думать о таких пустяках.
     
  15. атлант

    атлант Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ну с таким подходом вам нужно жить не у нас, а в Боливии или Венесуэле. это там, власть рабочим, землю крестьянам. а у нас капитализм и коррупция. я живу здесь в этих условиях поэтому принимаю и в том числе высокие цены, потому как они везде и на все. Иис ними я ничего не сделаю. доходить до абсурда и выискивать концы того, кто производит мою рубашку, сколько она стоит в китае или индии, искать завод по ее пошиву, и заказывать оттуда я не собираюсь - боюсь что с ума сойти можно от такой жизни. или мне что, помидоры из Голландии возить - так дешевле. или картошку мешками балкон забивать - купить в деревне и сэкономил. дурдом.
     
  16. федоров

    федоров Специалист

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Наберите в Google "Безмасленный медицинский компрессор" и получите кучу прекрасных компрессоров по приемлемым ценам без езды за границу. По поводу Южно-Американских стран. Бывал и неоднократно. Последний раз зимой в Венесуэле. Там все не так как у нас пишут.
     
  17. атлант

    атлант Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А можно без отсыла в гугл и поиска мне помочь? я вроде сюда пришел за ответами, а не за дальнейшими поисками. или тут у вас не принято помогать, а прнято отсылать, когда не нравится, как человек живет и как относится к стране и денбгам?
    напишите пожалуйста марку компрессора и модель. поиском пользоваться умею, дальше сам найду.
     
  18. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Ой, честно говоря, даже и не помню. Это было в том году уже. Ну что-то там сломалось, починили, все работает.
     
  19. Владимир Кулецкий

    Владимир Кулецкий Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев, Украина
    Добрый день.
    После двух месяцев использования сломался компрессор Kroll UBK-1.
    Поломки:
    1. На манометре горелки стрелка скачет как бешенная. Это из-за воздуха, который выдает этот компрессор.
    2. Одна из трубок, соединяющих блоки компрессора оказывается свободно крутится и пропускает из себя воздух.
    Соответственно горелка работает плохо из-за этого.

    Вопросы:
    1. Может ли трубка, пропускающая воздух, давать неверные значения на манометре?
    2. Может ли из-за подсоса воздуха стрелка на манометре метаться по шкале как заводная?

    Как считаете:
    1. Можно ли устранить эти неисправности самостоятельно потому что поломка смешная или
    2. Сдать компрессор на ремонт, потому что он гарантийный и не лезть в него во избежании того, что гарантия накроется медным тазом.

    ЗЫ. Удивлен тому, что компрессор, на который я потратил большие деньги (мог бы взять три других компрессора, да повелся на то, что он "родной") после смешного промежутка времени отказал в нормальной работе. Отличное немецкое "качество"((
     
  20. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Стрелка может дергаться из-за того, что фильтр забит. Ну как вариант.

    Воздушный канал крутится и воздух выходит - мне кажется, что это брак и устранение брака по гарантии.

    Разбирать - чинить что-то самому или сдавать по гарантии, чтобы с нее не слетать - решать тебе самому. Если есть силы, понимание того, как починить компрессор и плевать на гарантию - чини конечно, в чем вопрос то? Нет сил, возможностей, знаний - сдавай по гарантии. Рецепт прост.
     
    Владимир Кулецкий и britmila нравится это.