Обсуждение горелки на отработанном масле Smart Burner

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Электрик23рус, 14 окт 2010.

  1. 1Dim1

    1Dim1 Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем. Хочу поставить на свой угольный котел горелку на отработанном масле Smart Burner B-05, только не понимаю, как автоматизировать процесс горения, ну чтобы она включалась и выключалась, а не работала постоянно. Котел у меня на угле, никакой автоматики в природе нет и не было.
     
  2. soul

    soul Эксперт форума

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Владивосток
    Добрый день!
    Система управления для некоторых угольных котлов поставляется дополнительной опцией, которую можно докупить. Какой у вас котел? Посмотрите в инструкции, что в ней сказано про автоматику?
     
  3. 1Dim1

    1Dim1 Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Котел какой-то древний, инструкции нет, как быть? Я в принципе уже заказал себе горелку, вот только думаю, как ее автоматизировать....
     
  4. kutuzoff70com

    kutuzoff70com Почетный участник форума

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Белгородская обл.
    1Dim1, данная горелка уже и так достаточно автоматизирована, там есть все необходимое, а котел автоматизировать абсолютно не надо. Только для правильного управления горелкой надо контролировать температуру теплоносителя на выходе из котла. А лучше управлять по суточному графику комфортной температуры в помещении, а температуру теплоносителя контролировать лишь для исключения аварийных ситуаций. В магазинах торгующих отопительным оборудованием все для этого можно купить... Подключать же это все и настраивать лучше доверить спецу, как впрочем и настройку горелки...
     
    Grad нравится это.
  5. Alex-os

    Alex-os Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Возможно ли работа горелки Smart Burner в две ступени?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
  6. soul

    soul Эксперт форума

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Владивосток
    Здравствуйте!
    Только горелка Smart Burner B-50 работает двумя ступенями.
    Модели, начиная с B-05 и до B-30 имеют одну ступень.
     
    Melinda нравится это.
  7. Alex-os

    Alex-os Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Тогда вопрос. Возможно ли самому сделать работу горелки Smart Burner B-30 в две ступени которые управлялись бы автоматикой?
    По паспортным данным её мощность до 355 кВт/час. Значит я так думаю, что этот предел должен устанавливается или регулируется в этом диапазоне любой.
     
  8. soul

    soul Эксперт форума

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Владивосток
    Я бы не стал пробовать.
    Зачем вам две ступени? Вы можете регулировать тепловой диапазон при помощи подачи топлива, что собственно и сделано. Не вижу смысла в двух ступенях.
    Я бы сказал так, что скорее всего ее диапазон от 130~150 min до 350 max квт.
    На 24 квт котле она будет вряд ли работать.
     
  9. Alex-os

    Alex-os Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я хочу попробовать поставить её в хлебопекарную печь, сейчас стоит газовая, печь большая и поэтому для правильной работы и лучшей динамики требуется два режима горения (большое - 350кВт, малое - 175квт.) Реально ли это сделать с Smart Burner В-30?
     
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Использование любой марки горелки (в том числе и обсуждаемой) на отработанном масле в каком-либо технологическом процессе (сушка песка, например, первое, что вспомнилось) не допускается. Их работа - нагрев теплоносителя (воздух, вода) в теплогенераторах или водогрейных котлах для отопления или ГВС. Это по инструкции, у любого производителя такие оговорки есть. Так что имейте это ввиду.
    По факту, бывает, они используются покупателя для технологических нужд. Кто-то доволен работой, кто-то нет. Нужно больше информации - вот поставите вы Smart Burner в печь, а она работать в ней не будет, как быть? Нужно больше информации про вашу печь. Может поможем.
    У нас партнеры ставили горелку на отработанном масле Smart Burner в простую русскую печь. Довольны, работает хорошо.
    Регулировать только подачей топлива/подачей воздуха. Никак иначе. Это если без переделок.
    А если переделывать, то как мне кажется, нужен будет другой блок управления, с реле времени, которое будет давать сигналы на включение/выключение по времени, с задержкой. Это ничего не даст, так как опять же, регулировку подачи воздуха/топлива вам необходимо выставлять самому, увеличивая подачу за счет вот этого регулятора
    50e6501c0f29.jpg
    Но если переделывать, то сами понимаете, горелка снимется с гарантии, так как у любого производителя, любая переделка запрещена.
    В переделках не силен, могу легко ошибиться, так что делайте скидку на это, когда читаете мой пост.
     
  11. Alex-os

    Alex-os Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за информацию!!! Очень помогла мне определиться.
    Наши Украинские продавцы знают только цену- другой формации у них нет.
     
  12. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Горелки на отработанном масле Smart Burner.

     
  13. soul

    soul Эксперт форума

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Владивосток
    Доброго времени суток!
    Есть новость по горелкам Smart Burner.

    Разработан и получен новый прототип горелки на отработанном масле Smart Burner, который планируется поставляться в будущем году только в нашу страну.

    Что обновилось у горелки и что появилось нового:

    - Обновленная пламяудерживающая завихряющая головка.
    - Обновленный блок управления со встроенным разъемом для подключения термостата котла или воздушного теплогенератора.
    - Обновленный трансформатор.
    - Обновленный соленоидный клапан.
    - Обновленный манометр.
    - Изменена работа вентилятора для подачи воздуха.
    - Поплавковая система с микровыключателем.
    - Обновилась система автоматической защиты от перегрева отработанного масла.
    - Обновилась панель с индикаторами на корпусе горелки.
    - Обновился воздушный фильтр.
    - Обновился фотоэлемент.

    Сейчас первый образец проходит тестирование в котельной и если горелка покажет себя лучше в работе и эксплуатации, чем нынешние действующие модели горелки на отработанном масле Smart Burner, то с середины следующего, 2013 года, модель появится в продаже.
     

    Вложения:

  14. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    soul, это все конечно хорошо и замечательно.
    Но я не понимаю смысла в этих улучшениях (возможных, кстати)?
    Новые мозги - согласен, это улучшение, дает возможность более простого подключения. Новый поплавок - хорошо, поплавки, бывает, выходят из строя, хорошо, что стоимость детали копеечная.
    Но проблем с трансформаторами, соленоидами, манометрами, фильтрами и тд у этих горелок нет.
    А теперь вопрос - зачем что-то менять, когда и так все нормально???
    Ведь эти изменения, как мне кажется, приведут к удорожанию продукта для покупателя!!!
    Смысл?!
     
  15. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Поддерживаю Grad: а раньше что, ерунду всякую устанавливали? Думаю, что просто стали устанавливать более дешевые комплектующие. Приобрел весной американскую установку гидроабразивной резки фирмы Semyx: электромагнитные клапаны запустились после нашей переборки, хорошо, что мы изготавливаем элмагн. клапаны сами. Перечень недоработок - два листа - даже резьбы были недорезаны - дорезали сами. Вот тебе и передовая техническая мысль.
     
  16. soul

    soul Эксперт форума

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Владивосток
    Доброго времени суток!
    Тут вы правы-все покажет практика. Но замена самих узлов и принципа работы некоторых узлов направлена на улучшение работы.
    Если ситуация с нашей национальной валютой останется на том же уровне, что и сейчас, то новые модели горелки Smart Burner подорожают на 5-7%.
    Любое оборудование прибавляет к цене каждый год эти 5-7% (минимум), при этом остается без изменений.

    Ерунды никто не устанавливал.
    Grad пишет о том, что как раз все нормально, а если все нормально, зачем что-то улучшать? Ведь улучшение приведет к удорожанию горелок, что не нравится Grad. Я правильно все понял?
     
  17. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Да, мой пост выше без подколов. Писал как думаю.
    Если цену удержите, то это будет хорошо.
    Если цена будет на порядок выше, я бы тогда вернулся к нынешним горелкам и не парился бы даже. Единственное, мозги бы воткнул новые с возможностью подключения прям на плате горелки - это плюсовое решение.

    Пишите, как будут новости.
     
  18. Energomagazine

    Energomagazine Эксперт форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Москва
    Или старые варианты горелок могут подешеветь?
    Но с другой стороны - если производство будет отлажено на новые модели, то старые будут сняты с производства, или останутся?
    До какого времени можно будет заказывать прежние модели?
    Как быть с сервисом - старый модельный ряд будет поддерживаться при замене узлов? На них по прежнему будут распространяться гарантийные условия?
     
  19. Самсон

    Самсон Участник

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Лучшее - враг хорошего? Такая логика у всех тут отметившихся.
    А по мне так это хороший показатель, значит не стоит на месте производство, что-то модернизируют, переделывают. Ничего плохого не вижу.
     
    тамада нравится это.
  20. soul

    soul Эксперт форума

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Владивосток
    Это вряд ли.
    Будут сняты с производства.
    Максимум до конца июля будущего года. Далее идет возврат остатков горелок. И начинается продажа новых.
    Все модели, естественно, будут поддерживаться.
    Безусловно. Даже если будут новые горелки, то гарантийное обслуживание старых никто не отменял.
     
    Energomagazine нравится это.