Обсуждение горелки на отработанном масле Smart Burner

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Электрик23рус, 14 окт 2010.

  1. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Хороший ответ для тех ,кто это видит впервые.Дело в том ,что Вы сравните на платах ,какой вывод куда идёт!! Именно на плате.А разьёмы они стандартные(расстояние между ламелями).По первому взгляду на фото закрадывается сомнение в выводе дорожек от релюшек на разъем.У Вас на фото совершенно разные платы по построениюЭто примерно как сравнить ЭБУ для двигателя допустим бизнес Газели разных выпусков.Разъемы то копия и название копия блока ,а не работает или заводится но далее одни вопросы .Пины разьема по разному расположены,а всё очень сильно похоже .Всего разница в одной цифре в конце маркировки блока.На первопристольной плате видны подписи ,куда чего идёт.Вот и сравните с новой ,КУДА чего идёт от реле.А у первопристольной может быть всё впрядке ,просто блок питания пример,посмотрите тестером,там напряжение 12 вольт питания блока,на фото видна надпись.
     
  2. Анатолий_LAI

    Анатолий_LAI Участник

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Тут дело не в дорожках на плате. Нужно разобраться в последовательности работы программы и правильности подключения всех датчиков и исполнительных устройств.
    По скрину паспорта распиновка одинаковая на старой плате и на новой.
    Да и контроллер этот убогий какой то. Наверное нужно было брать с 6-ю реле и 8 входов. Одну силовую реле добавить прошлось бы для управления нагревателем. Можно было бы и на 24в реле поставить, а лучше 2 реле: на нагреватель и масляный насос.
     
  3. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Тоже самое что я и посоветовал...
     
  4. Анатолий_LAI

    Анатолий_LAI Участник

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Согласен.
    ТС будет около горелки, тогда посмотрим.
     
  5. Анатолий_LAI

    Анатолий_LAI Участник

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Вроде как разобрались с этой платой. Скорее всего был не контакт в перемычке.
    Перемычку можно было бы и не ставить. Достаточно было замкнуть дорожки на плате, к которым должен подключаться поплавок большого бака.
     
  6. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    ..Хороший результат,однако.
     
  7. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Еще одна видюха про Smart Burner.
     
    Andreikl нравится это.
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Паспорт на на горелки на отработанном масле Smart Burner B-05, B-10, B-20, B-30
     

    Вложения:

    Andreikl и Melinda нравится это.
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Работают котлы на отработке Ecoheat M 235. Тепловая мощность 235 кВт.


     
    Andreikl нравится это.
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Котел на отработке Ecoheat S:
     
    Andreikl нравится это.
  11. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    На видео работает горелка Smart Burner B-30 (350 кВт).
     
    Andreikl, Krotov и Melinda нравится это.
  12. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Полумегаватная горелка Smart Burner B-50 на видео:
     
    Andreikl, Melinda, Energomagazine и ещё 1-му нравится это.
  13. Andreikl

    Andreikl Участник

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    9
    Ребят, у меня горелка smart burner b30 дорабатывает 6 год, чтото не то с ней под конец года. Короче есть проблема, не понимаю в чем, вылезла недавно, ранее такую не встречал.
    Вообщем прямо со старта горелки начинает дергаться стрелка на манометре как сумасшедшая. Всегда работала стабильно - то есть держит давление, стрелка держит диапазон. А сейчас дергается, как будто давление скачет, то больше то меньше. Не знаю, понимаете вы меня или нет, если надо - могу видео снять.

    Я вот не понимаю, куда копать - это проблема у компрессора с давлением или у манометра горелки, который сломался? Есть ощущение, что эта проблема у компрессора, потому как всполохи пламени вижу немного, как вспышки короче. Или выкрутить чтоль манометр и дать на него давление, чтобы он вне горелки поработал, для тестирования?
     
  14. Andreikl

    Andreikl Участник

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    9
    Отблагодарил бы за помощь финансово за быструю помощь в разумных пределах. Понимаю что уже отопление отошло на второй план из-за тепла но у меня это насущный вопрос. Готов дать доп.данные за прошедшие сутки если кто тут откликнется.
     
  15. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Дергание и "всполохи" пламени типа такого, как на видео?

    На видео - горелка Lanair, а не Smart Burner. Но это не важно - видео хорошее, симптомы хорошо показаны.
     
    Andreikl нравится это.
  16. Andreikl

    Andreikl Участник

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    9
    Все так по дерганию стрелки. Ну может не так интенсивно хотя бывает и интенсивно. Относительно всполохов сказать не могу - вижу их через окно горелки только, там особо не рассмотреть, но похоже что есть.дверь котла не открывали - точно не скажу поэтому о интенсивности всполохов. Заснять видео может?
     
  17. Andreikl

    Andreikl Участник

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    9
    Спасибо что откликнулся!
     
    Grad нравится это.
  18. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Не нужно.

    Первое, что приходит в голову:
    - Плохое и грязное топливо. С наличием воды/тосола и тд. Проверить, поменять, если такое есть.
    - Грязная или неисправная форсунка. Выкрутить, прочистить, продуть.
    - Колечко форсунки повредилось. Заменить.
    - Общие проблемы от компрессора (неисправен, гонет масло и тд). Неисправности проверяются и устраняются по инструкции от компрессора.
    - Неисправный манометр. Проверяется подачей давления на него.
    - Попадает воздух со стороны забора топлива. Проверить, не подсасывается ли где-то воздух в районе забора топлива из подогреваемого малого бака трубками, может фитинг ослаб/треснул фитинг на топливной трубочке.
    - Может отработка не нагрета хорошо, но это вряд ли. Думаю, вы бы это заметили, раз у вас Smart Burner уже давно работает.
     
    Andreikl и Melinda нравится это.
  19. Andreikl

    Andreikl Участник

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    9
    Думаю, что скорее подсос посторонний или топливо.омпрессор и манометр во вторую очередь. Форсунку недавно мыли там все чисто, колечко в порядке.
     
  20. Andreikl

    Andreikl Участник

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    9
    Вчера нашли очень быстро, оказалось о чем мы не подозревали - колечко форсунки. Вроде когда мыли форсунку недавно, все было в порядке, а как раскрутили вчера оно треснутое оказалось. Заменили его и проблема ушла!!!
     
    Melinda нравится это.