Обсуждение горелки на отработанном масле Smart Burner

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Электрик23рус, 14 окт 2010.

  1. soul

    soul Эксперт форума

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Владивосток
    Доброго времени суток!
    Вам нужно привести дымоход в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации, по которой, предположу, увеличение диаметра дымохода не рекомендуется. Также, у вас очень длинный дымоход. 8-9-10 метров общей длины вполне хватит. Как произведете изменения - ваш жидкотопливный котел Beretta и ваша горелка на отработанном масле Smart Burner начнут работать по другому, то есть лучше и образования нароста на пламяудерживающей горелке не будет.
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Это почему?
    Почему Smart Burner или любая другая горелка на отработке ( как вы написали ) не будет работать на указанном котле?
     
  3. shop268

    shop268 Специалист

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    К сожалению дымоход уже не поменяешь. Он из асбоцементных труб внутри конструкции и обложен еще кирпичом и завязан с монолитным поясом. Ставили шибер для уменьшения тяги, но это не помогло, котел стал задыхаться, уходил в аварию. Да, с размером трубы мог напутать, т.к. ее не видно (обложена кирпичом , может там и 200мм
     
  4. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Потому что когда я это писал, то речь шла о продукции Beretta, которое позиционируется как бытовое, а именно настенники газовые, небольшие твердотопливники, конденсационники настенные.
    Потом появился пост, в котором указана конкретика.
    Если говорить по новой информации - то да, будет. Ошибка моя и не не моя ошибка.
     
  5. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Придется выбирать - либо дымоход такой, какой должен быть ( я бы еще букву Г убрал и сменил ее на _| ), либо наросты на головке. Дымоходы, обложенные кирпичами ( труба в кирпичной трубе ) часто резонируют и бу-бу-бу...бу-бу..бу..На нервы действуют гулом-улом своим.
     
  6. shop268

    shop268 Специалист

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Может сдвинуть пламяудерживающую головку в сторону пламени?
     
  7. shop268

    shop268 Специалист

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Так в чем проблема технически, просто сказать , что надо уменьшить трубу и дымоход кверх ногами поставить , я не могу понять. Что то давит на пламя? Почему не догорает? Или не хватает давления? Может улитку поставить?
     
  8. shop268

    shop268 Специалист

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    может поменять шайбу на большего диаметра?
     
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Речь идет о пламяудерживающей головке?
    Пробуйте, почему нет.
     
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Вам выше уже ответили...вроде все понятно люди пишут о том, что дымоход должен быть смонтирован в соотв. с инструкцией. Большой дымоход - большая тяга.
     
  11. shop268

    shop268 Специалист

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Да, о пламяудерживающей головке.
     
  12. shop268

    shop268 Специалист

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Кстати, пламяудерживающая головка большего диаметра , да еще в новой модификации увеличит мощность горелки?
     
  13. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Не совсем улавливаю ход мысли - как пламяудерживающая головка, допустим, рассчитанная на две/три/пять форсунок, увеличит мощность горелки? Поясните, пожалуйста.
     
  14. shop268

    shop268 Специалист

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    У Smart Burner B-10 и Smart Burner B-20 различия только в пламяудерживающей головке, а форсунки одинаковые . Исходил из комплектации по документам.
     
  15. Rishat

    Rishat Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Купили котел riello rtq 235, горелку smart burner b 20. Сделали дымоход, 5 м. Сегодня был 1 тестовый запуск, горит шикарно, дыма нет вообще, все отлично сгорает.
    Теперь вопрос.
    Вместо радиаторов у нас стоят фэнкойлы, воздушное отопление. Тепла дают достаточно, площадь двух зданий 600 и 200 кВ м.
    Насос поставили will top 30s, нам сказали, что он для поможений до 1000 кВ. М.
    Котел начинает кипеть через 10 минут. У нас нет автоматики. То есть, котел горелка и насос не взаимосвязаны, все запускается вручную. Очень неудобно. Денег на пульт от риелло нет. Можно ли сделать как- нибудь, что они все работали сообща, горелка начинает гореть, нагревается, потом гаснет и включается насос? Или как это должно быть? Чтобы было все правильно. Спасибо. Фото готовой котельной приложи по готовности, чтобы людям показать. Еще раз спасибо!
     
  16. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Что тебе это даст?
    Каким это интересно образом? Просвяти, пожалуйста.
    За счет чего? Ты форсунку рассверлил?
    Тоже.
     
  17. shop268

    shop268 Специалист

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Smart Burner B-10 и Smart Burner B-20 различия только в пламяудерживающей головке, а форсунки одинаковые .
     
  18. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Я знаю.
    shop268, у меня такое ощущение, что общаюсь я с роботом, причем не очень хорошей сборки. Без обид.
    Я тебе задаю второй раз вполне конкретный вопрос - за счет чего ты хочешь увеличить мощность? За счет замены пламяудерживающей головки? ЧТо тебе это даст? Чего ты хочешь добиться?
     
  19. shop268

    shop268 Специалист

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Я не специалист, только эксплуатант, поэтому задаю такие вопросы. Кокс на шайбе, температуру больше 65 не могу поднять. Вот и думаю , как решить проблему.
     
  20. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Сдвинуть в сторону носика форсунки. Я не прав?