Обсуждение горелок на отработке масла Nortec

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем KimKim, 17 апр 2014.

  1. master2

    master2 Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    горелка Нортек то зажигается, то не зажишается!!!!Есть воздух , масло подогретое , искра есть, фото датчик исправный , солярка с отработкой . А еще бывает насос работает а масло не идет. Потом идет . Потом снова не идет ????
     
  2. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    А сальник насоса когда нибудь смотрели?
     
  3. master2

    master2 Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да , с ним все в порядке . Что еще глянуть , не понимаем . Техподдержка выключен телефон уже несколько месяцев не можем прозвониться . Насос точно скоро навернется . Ну и горелка через пень колоду работает .
     
  4. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Сальники проверяют на вакуум ,а не на протечки. Визуальный осмотр может НИЧЕГО не дать. В случае небольшого сопротивления в линии забора масла насос легко может компенсировать сиё воздухом.
     
  5. Cqb888

    Cqb888 Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суторк. Разбора аналогичной проблемы не нашел, поэтому обращаюсь с вопросом.експлуатирую горелку на отработке нортек 40.работает через пень колоду.Сталкивался с разными проблемами, но последнюю осилить ну никак не могу.Горелка нормально не работает по причине того, что через форсунку тянет воздух(!!!) в бачёк с маслом (!!!) с пузырями.форсунку распылительную многократно разбирал и промывал очистителем карбюратора, также дую всегда воздухом в нее. Кольцо резинове зеленое уплотнительное плотно стоит. фумилентой в месте крепления уплотнил.в поисках трещин прошелся мыльной водой по трубкам воздуха и топлива, все в порядке трещин нет.
    Так откуда воздух то?
    Горелка работает, но не нормально, грязи в котле навалом, останавливается постоянно потому что то попыхивает урывками пламя, то громко что то бухает внутри котла, чистим все ежедневно.
    Достала, сил уже нет, был бы газ подведен давно выкинул бы ее к чертям и забыл бы как страшный сон.
     
    Авангард нравится это.