Обсуждение печи на отработанном масле Eliminator

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 1 апр 2008.

  1. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Печь на отработанном масле Eliminator.
    mod.jpg
    Характеристики печи Eliminator:
    harelim.JPG
     
  2. Кондратьев

    Кондратьев Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Всех приветствую!:yes3:В интернете нашел информацию про печь на отработанном масле Eliminator. Мне она подходит как по параметрам, так и по цене. Вопрос, на самом деле, о цене. Этот воздухонагреватель выдает тепла 35 кВт/час, что мне вполне подходит. Стоит 98000 рублей. Отличные деньги для воздухонагревателя, как мне кажется! Обьясню почему: покопавшись в инете заметил, что аналогичные модели начинаются от 160 000 и выше...:5: Я вот чего то не понимаю, почему он так дешево стоит!? Он так плох?:mdaaa:
     
  3. Информатор

    Информатор Специалист

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Ярославль
    Он совершенно не дешево стоит! И он не плох, достаточно качественно работает. Eliminator из аналогов своего класса, возможно самая дорогая печь на отработанном масле!
    Аналогичные это какие?
     
  4. Кондратьев

    Кондратьев Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Добрый день!
    Воздухонагреватели на отработанном масле omni owh 150, energylogic el-140н например! Стоимость их начинается от 165 000 тысяч рублей, energylogic - 186 000 рублей.:nea:
    Eliminator, в той же комплектации, стоит 98 000 рублей, что почти в 2 раза дешевле. Я вот поэтому и спрашиваю - откуда такая низкая цена?
    Ну как это не дешево:mdaaa:? Посмотрите на цены, о которых я писал выше!
     
  5. Информатор

    Информатор Специалист

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Ярославль
    Вы немного перепутали. Eliminator нельзя сравнивать с Omni и EnergyLogic - это совершенно разные типы оборудования на отработанном масле!
    И комплектация у них разная и принцип работы!
    Воздухонагреватели на отработанном масле Omni и EnergyLogic - автоматические отопители. Eliminator - неавтоамат.
    Omni и EnergyLogic - воздухонагреватели, которые укомплектованны горелкой и специально готовят отработанное масло к сгоранию (отсюда выше кпд оборудования) при помощи фильрации, подогрева отработанного масла и в конечном итоге его распыления сжатым воздухом и качественного сгорания. Также они имеют термостаты, которые управляют работой оборудования в автономном режиме, то есть без участия человека.
    Eliminator не имеет горелки, подогревателя и компрессора. А работает он по принципу "печки-буржуйки", где на предварительно разогретую тарелку капает отработанное масло, на ней оно испаряется и выделяет тепло, которое потом подает в помещение расположенный сзади вентилятор. А отработанные холодные газы уходят в трубу-дымоход.
    Очистка камеры сгорания воздухонагревателей на отработанном масле Energylogic, Omni начинается от 600 часов работы, а у Eliminator - каждые 10 часов работы. Принцип работы разный.
    Их нельзя сравнивать по цене, это асболютно разные типы оборудования!
     
    manifik нравится это.
  6. Кондратьев

    Кондратьев Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Вы уверены? На сайте интернет магазина написано, что у них одинаковая комплектация! Посмотрите, я приложил картинки!:good:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      219
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      183
    Alexander нравится это.
  7. Информатор

    Информатор Специалист

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Ярославль
    Абсолютно уверен! А то, что написано на сайте интернет магазина, является недостоверной информацией. Которая, собственно и ввела Вас в заблуждение.
     
    Кондратьев нравится это.
  8. Кондратьев

    Кондратьев Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Я уже инструкцию на него нашел и почитал, действительно, там нет компрессора, счетчика моточасов, подогревателя тоже нет, горелка отсутствует. И тарелка там, как вы писали....
    Мужики, спасибо за помощь, честно, огромное спасибо!:drinks: А то бы я вляпался с ним по самые уши.:bad:
    Не, ну надо же, такой развод!!!!!!!:jc_rant::negative:
    Я этим орлам из интернет магазина письмецо напишу сейчас. Чтобы народ за нос не водили и не обманывали так по хамски!:negative:
     
  9. Азимут

    Азимут Специалист

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Питер
    Да, забавненько!
    На самом деле еще и не такого увидишь на просторах интернет. Вы перед покупкой обзвоните побольше фирм, торгующих отопителями на отработке - именно на отработанном масле и ничем другим. Там сидят специалисты своего дела (в большинстве случаев) и посоветуют то, что надо. По крайней мере Вы будете знать точную картину.
    Ну, или с нами общайтесь, тогда сможете что-либо оспаривать! =)
     
  10. manifik

    manifik Участник

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    Всё верно Eliminator и omni owh 150, energylogic el-140н сравнивать нельзя , это совсем разные воздухонагреватели. Eliminator стоит дешевле, потому ,как неавтоматический.
    Хотя раньше в этом ценовом диапазоне стоял автоматический воздухонагреватель LANAIR, серии H и HP, но их уже вроде не продают :cray:. А новые модели LANAIR серии MX , по своей цене уже сопостовимы с owh , energylogic и Clean Burn.
     
    Alexander нравится это.
  11. Антон

    Антон Участник

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Подскажите, а что это за серия lanair MX? Насколько они сопоставимы с Omni owh?
     
  12. manifik

    manifik Участник

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    Можно посмотреть у производителя на официальном сайте.
    Правда в России их не продают.:nea:
     
  13. manifik

    manifik Участник

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    Кратко о LANAIR серии MX :
    Тепловая мощность 150 = 44кВт, 200 = 59кВт, 250 =73кВт, 300 = 88кВт.
    Пoтребление отработанного масла соответственно от нижней модели от 4 до 8 литров в час.
    Габариты от 61/102/122 и 92/117/122.
    Выдувают воздух от 68 до 134 m3/min, собственного компрессора не имеют , минимальное давление 1 - 1,2 бар.
    На моделях 150, 200 жалюзи могут быть спереди и слева, а на 250, 300 только спереди.
     
    Печник и Информатор нравится это.
  14. Нико39

    Нико39 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    На семи холмах
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!:drinks:
    Приобрел еще прошлогодней осенью печь на отработке eliminator, капельного типа, производства USA.
    Печь пролежала в сервисе до декабря месяца, не пользовались, в декабре началась отделочные и косметические работы в сервисе, надо было подогреть внутренности, чтобы таджикам теплее было работать.
    Поставили печь: установили ее на плоскую поверхность пола (специально подготовили), прибили к полу анкерами (чтобы не тряслась при работе - на всякий случай). Дымоход купили хороший: нержавеющая сталь, по всей длине (6 метров) утеплили. Вывели - пробили крышу, отменно получилось, с тягой не будет проблем это точно!
    Вообщем, все сделали по инструкции, от души, для себя же!
    А вот дальше стало интереснее: первый запуск, солярочки, отработка пошла - и тут печь начала нереально вонять!!!:bad: Дышать просто невозможно!!! И дым пошел!!!!
    С тех пор печь на отработке не включали.:jc_rant:
    Обгорел корпус у печи - был такой металлического цвета, теперь в той части, где отработка сжигалась - белый налет.
    Вот сейчас решил заняться этим вопросом поплотнее.
    Подскажите, в чем может быть проблема ? И почему так несет от нее? Откуда дым?
    Или мне звонить продавцу и возвращать ему эту чудо-печь на отработке?
    У нас следующая модель печи на отработке eliminator - 30 кВт/час, eliminator 120, расход топлива 3 литра в час.
    Вообщем, прошу ваших советов!
     
  15. PetrR

    PetrR Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Я конечно не спец, но выскажу свое мнение: может быть у данной печи на отработке есть где нибудь дыра - то есть незагерметизирована полностью, подсасывает где нибудь и запах сгоревшей отработки выходит наружу.
    Зарядите ее снова, посмотрите.
    Найдете - сварка вам в помощь!
    Или продавцу эту печь по гарантии сдайте.
     
    Alexander нравится это.
  16. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Если нет дыр в теплообменнике - значит краска на печи обгорает.
    Не переживайте!
    У меня близкий приятель рассказывал любопытную историю - как они первый раз запускали данную печь на выставке. Народ сразу же разбежался от стенда с печью на отработке Eliminator.....:yahoo: Также было очень много дыма - как раз из за того, что обгорает краска на теплообменнике.
    Да и от клиентов слышал уже такие отзывы!
    Запустите еще разок - дыма должно быть меньше. А вскорее он вообще уйдет.
    Мне кажется, такая ситуация характерна для любого теплового оборудования с покрашенными теплообменниками! Краска обгорает - запах появляется.
    Отпишите здесь о результатах, хорошо?
     
    Max нравится это.
  17. Нико39

    Нико39 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    На семи холмах
    Всех понял, спасибо за советы. Запустим сегодня, отпишусь по результатам.
     
  18. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Согласен только с тем, что при первом пуске есть небольшой запах, но не так, что бы невозможно было дышать!!! Да и дым откуда? Очень хочется услышать историю повторного запуска!
     
  19. Нико39

    Нико39 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    На семи холмах
    Сегодня запускали снова.
    Предварительно облазили вместе с механиком весь корпус и камеру печи.
    Смотрели с фонарем.
    По сварке вопросов никаких нет.
    Трещин и дырок нет (по крайней мере мы ничего не заметили.)
    Так что по данному варианту - отпадает. Хотя, если честно, после разговора на форуме был солидарен именно с ПетромР (PetrR).
    Пока лазили - принюхались к корпусу.
    Ели уловимо чувствуется запах.....там, где теперь обгорел корпус камеры сгорания. И внутри камеры - теплообменника печи на отработке. Там прям белый налет - обгорела краска.
    Итак, запустили.
    Запах был.
    Но меньше!!!!!!
    Дыма не было!!!
    Может действительно, так просто обгарает камера??? Очень уж на это похоже....да и судя по вашим откликам на форуме (жму руки, мужики, спасибо:drinks:..!) - все совпадает!
    Завтра снова запустим - будет время, отпишусь!
    А так, у меня прям от души отлегло, так как той вонищи не было, как в первый раз!
    Честное слово, уж меньше всего хотелось возиться с возвратом и с продавцом.
     
  20. Механик1

    Механик1 Новичок

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У нас печь на отработке тоже стоит, российская, теплон.
    Тоже запашок был, когда только она начала топить. Но дыма не было.