Обсуждение печи на отработанном масле Termail

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 1 апр 2008.

  1. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Печь на отработанном масле Termail.

    b915c3f36d24.jpg f71ed2d976b3.jpg
    Печь на отработанном масле Termail относится к отопителям испарительного типа. Отработанное масло подаётся по каплям в камеру сгорания, испаряется и только потом бездымно сгорает. Существуют две модели печи Termail: ТГИ-015-2 (без вентилятора) и ТГИ-015-3 (с вентилятором).

    Комплектация (ТГИ-015-2 / ТГИ-015-3):

    Печь на отработанном масле.

    Характеристики:
    Тепловая мощность (кВт/час): 15.
    Расход отработанного масла (л/час): 1,6.
    Производительность вентилятора (м.куб/час) : 0 / 560.
    Напряжение питания (В/Гц): 220/12.
    Потребляемая мощность (кВт): 0,25.
    Объем бака (л): -.
    Габариты (Д, Ш, В), мм: 700/450/720.
    Вес (кг): 60.
    Варианты установки: напольная.​
     
  2. КГБ

    КГБ Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех! Много читал на данном форуме о различных печах на отработке промышленного и кустарного производства. Нашел только одно упоминание о печи Termail, производства одного Волгоградского умельца который как я понял уже лет 5 посвятил этому проекту, имеет два патента, производит и продает свой продукт! Хотелось бы от компетентной публики узнать мнение о этом продукте! Подыскиваю себе для бокса СТО (6*4*3.5) обогреватель на отработке и склоняюсь к покупке Termail Уж очень привлекает цена 35 тыс.руб. Параллельно занимаюсь постройкой печи на подобии как у Сталевара, с нижней подачей воздуха, но не вижу пока точного технического решения. А ДО ЗИМЫ НЕДОЛГО!
     
  3. Igorh

    Igorh Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет!
    Пользуюсь этой Termail печкой уже третий год. Помещение немного больше, но тепла хватает. Аппарат неприхотливый к отработке и проблем не доставляет. Я лично доволен.
     
  4. VitalyK

    VitalyK Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    ИМХО, аппарат достойный внимания. Делается вроде как опытной партией, насколько я понял из разговора с автором, и постоянно дорабатывается.
    У меня 2 сезон уже, вот третий будет - вообще без вопросов - греет даже слишком. У меня какая-то переходная версия. В соседнем кооперативе более старая модель стоит - тоже не жалуются - ездил смотрел у них перед покупкой - отличается деталями.
     
  5. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Печь на отработанном масле Termail. Фото от форумчанина Torque.
     

    Вложения:

  6. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Печь на отработанном масле Termail, инструкция.
     

    Вложения: