Обсуждение про воздухонагреватели на отработанном масле Clean Burn

Тема в разделе "Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 16 май 2008.

  1. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Жарко в этой теме!:wink3:
    Выскажусь коротко:
    1. Материалы доклада состоят из большого количества рекламных материалов о Clean Burn. Конец статьи - так вообще, без изменений.
    2. Однако, очень много из того, что в нем написано внушает лично мне доверие.
    3. Clean Burn - хорошее отопительное оборудование на отработанном масле.
    4. Не знаю, насколько оно лучшее или худшее. Работает хорошо, греет от души - чего еще нужно от отопления?
    5. Быть лучшим - значит превосходить всех конкурентов на голову. А на мой взгляд - все марки данного класса приблизительно одинаковы.
     
  2. Лича

    Лича Постоянный участник

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Магадан
    Согласен, по-моему все американцы примерно на одном уровне идут.
     
    Alexander нравится это.
  3. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    SergeSB,
    Я не хотел уже продолжать эту тему, но нашёл время, чтобы написать свой ответ.
    Так и не въехал, как управляться с кнопками на этом портале, но постараюсь последовательно изложить свои соображения на Ваше сообщение:
    1) Ценю хороший юмор. На моих планёрках жарко бывает всем, даже если они проходят на морозе в тайге (так что отапливаем помещения именно бездарными менеджерами).
    2) Повторюсь, сказанное Gradу - на термопортале я преследую свои цели (найти ответы на свои вопросы и соображения, которые мало, но около касаются отопления на отработке). Выбор оборудования меня не интересует. Но если бы мне это предстояло, то я поставил бы эту задачу своим технарям-инженерам: разобраться и представить все минусы и плюсы оборудования. Хотя на первый взгляд, обратил бы внимание на широкую линейку оборудования R&K и Kroll. Других брэндов не знаю и знать не хочу, не обижайтесь – мне это не надо.
    3) Прежде чем начать работу с компанией, неплохо было бы о ней знать больше, чем они знают о себе. Для этого у меня есть и способы и возможности.
    4) К законам моё отношение одинаковое: одни их диктуют, другие пишут, а у третьих всегда есть право выбора – исполнять или не исполнять, или исполнять но с условиями.
    5) На патенты у меня свой взгляд и это моё личное дело. Кстати, у настоящего автора есть немалый опыт патентоведения и управления инновациями. Знаю, что у него есть разработки, внедрённые за границей, но не признанные у нас (И ЗРЯ НЕ ПРИЗНАЛИ!!!). А что такое Авторское право – наверно должны знать все со школы.
    6) Что касается, купить сертификат – проблем нет, достаточно знать его реальную цену и структуру сертификации.
    7) Я рад тому, что в моей компании нет сотрудников, которые подорвали бы мой авторитет. Вы же оказали Clean Burn "медвежью услугу". Многие руководители моего уровня уволили бы такого работника без выходного пособия и прочих гонораров, если его действия шли в разрез с принципами и планами компании. Ну а я, может быть и позволил бы себе ещё и «покататься» на таком менеджере.
    8) Приведены некоторые слова об утилизации…- это речь не специалиста. Прочитав продолжение доклада, я сократил лимит на закупку ГСМ на 2009 год в 6 раз, будет необходимость - докупим. Мои спецы сделали анализ отработки и выдали мне фактические протоколы качества – то что мы называли отработкой, по факту недоиспользованный ресурс, изношенный на 25-30%. Одна из бригад вернулась с похода перед новым годом, и привезла около тонны кем-то брошенного тракторного масла, за что я выплатил им хорошую премию.
    9) Об экономике, бизнесе и стратегиях… А разве об этом должен кто-то знать, кроме меня одного!
    10) Ценю хороший юмор (см. пункт 1).

    Про Мерседес так и не понял Вас. Сам придерживаюсь мнения такого: не надо искать личной выгоды там, где речь идёт о пользе обществу (народу, стране).
    P.S.
    Знаете ли, SergeSB, всегда можно найти Крайнего, но никогда не найти Правды. Так вот, этот Шедевр – он и Правда, он и Крайний. Чтобы создать такие труды, надо быть либо фанатом Своего дела, либо быть увлечённым Своим ребёнком, либо любить Женщину (или перечеркнуть и ненавидеть Всё, о чём я написал). Но как минимум, надо пройти немалый тернистый путь, пережить многое, потрогать самому, терпеть неудачи и всё равно двигаться вопреки, иногда самому себе. Для таких выводов надо созреть. А вы ещё …(промолчу). Как мне известно, настоящий автор младше Вас, а я старше Вас, поэтому могу себе позволить рассуждать так. Кстати, в планы моей командировки входит личное знакомство с настоящим автором.
    Понимаете, уважаемый, ценность этих работ в том, что читать их легко, понятно, они давят и не приказывают, малые по объёму, на них нет виз и штампов высоких чиновников. Я бы сказал даже наоборот – чиновники их читают (в П, СФ, ГД, ЦБ и пр.), и не плохо было бы с них брать роспись «Ознакомлен». Но как факт, эти работы сделали уже серьёзное дело. А как известно – победителей не судят, их «статьи» не обсуждают публично, а на них учатся.
    Я член РСПП и нам они на многие вещи открыли глаза, показали экономику в другом цвете (жарко было очень, как на сковородке). Крупные структуры энергетики, ТЭК взяли на себя ответственность и масштабно производят лицензирование своих работ в сфере сбора и утилизации отходов, РЖД предприняло шаги к созданию структур сбора и утилизации масел. Есть примеры совершенствования энергетических котлов, многие теплоснабжающие структуры ЖКХ начали осваивать современные методы сжигания. Выход на администрации, притянул за уши разработку законодательных и правовых актов, для развития инфраструктуры сбора масел. Для промышленников второй доклад – это Клондайк знаний. Для нефтяников – это разворот нового сектора переработки (уже начато финансирование отдельных проектов НПЗ). И все согласны с выводами автора в том, что сжигание это процесс вынужденный, требующий высокотехнологичных процессов. Представьте себе, что уважаемые форумы читают не лохи, а вполне серьёзные люди.
    Если бы Clean Burn действительно представлял какой-то коммерческий, экономический, политический, как угодно назовите, но полезный интерес – я полагаю мы бы купили не десяток печек, а сам завод. Может быть оно и хорошее в своём классе, но осторожно надо быть со словом «лучшее» (пример я Вам привёл). Но наша экономика преследует другие цели. У нас есть определённая системность поведения. Для того чтобы кризис не свалил сотни предприятий, мы прислушались к совету и в августе-сентябре перевели рублёвые активы в валюту, а на прошлой неделе – обратное, но частично. Если бы ни те меры, которые были предприняты совместно с правительством, наша корзинка «Би» сейчас бы улетела за 150 руб. Я и Вы бы остались без работы. Наша нефтянка предприняла осторожные меры по сокращению добычи, иначе в стране образовалась бы нефтяная пробка. Вот тогда бы нам пришлось тупо сжигать все ресурсы и задыхаться от собственной глупости.
    Эти труды позволили многим выжить или остаться на плаву. Они развернули финансовые потоки по нашим прикидкам на 700-800 млрд. руб., а иначе экономика бы если не рухнула, то в вашем доме точно не было бы света. Примерно такова цена стабилизации кризиса. Это моё личное мнение.
    Если бы мой сын так поступил, оказав «медвежью услугу», я бы дал ему понять, что он только пыль на этой «статье», и был бы наказан.
    Если у нас подняли пошлины на авто, мы экономим на ГСМ – это логично. Производственные планы мы в состоянии выполнять. Поднимем качество топлива = выработаем больше электроэнергии и тепла, вода будет чище, воздух свеж, дети здоровы. Так что доклады эти уже сделали важное и полезное дело!
    Если бы автору этих работ потребовалось финансирование своих задумок, идей, проектов, то уверяю наши компании, промышленные группы и банки доверили бы ему немалые средства и приняли бы на себя солидарную ответственность, а вот Вам – нет (отказали бы в кредите на покупку mp3-плеера).
    Авторитет и Доверие не только среди деловой элиты, в доме, на работе, не важно где, - заработать очень сложно, а ещё труднее его удержать, потерять легко.
    Я ВСЁ СКАЗАЛ.
    Уважаемых администраторов сайта прошу не стирать мой ответ и закрыть эту тему. Надеюсь, что личных обид в таком споре нет, потому что быть не может. Благодарю за дискуссию.
     
    Alexander нравится это.
  4. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Если у Вас есть вопросы по работе форума - можете их задать здесь: Предложения, пожелания, ошибки
    Либо в личку модератору или мне.
    Тема останется открытой - возможно будут другие участники форума, которые захотят высказаться по вопросу данной темы.
     
  5. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    J.E.M.P.
    Про оборудование на отработанном масле Clean Burn, я сожалею, но ваши познания очень далеки.
    Так что сложно с вами дискутировать, потому как вы плохо представляете предмет дискуссии.
    Я бы мог еще много чего вам написать, но не вижу смысла - уж слишком в разных мы с вами плоскостях находимся.
    Спасибо за дискуссию.:drinks:
    Тоже самое могу сказать и об этих постах.
     
  6. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Grad, Ваш пост удален.
    Обращаю еще раз внимание всех пользователей форума - при обсуждении не стоит переходит на личности!
    Минимум эмоций - максимум фактов.
     
  7. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
  8. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    f86a831392cc.jpg
    Теплогенератор Clean Burn.
     
  9. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    dc614ff176bd.jpg
    Вот еще фото
     
  10. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    00cb60a28604.jpg 42fdc3e8d813.jpg
    Фотографии воздухонагревателей Clean Burn CB-2800, еще.
     
  11. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    7aa497587092.jpg
    Clean Burn CB-2800
     
  12. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Воздухонагреватели на отработанном масле Clean Burn:
     
  13. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Давно не был на форуме. Вот решил заглянуть и поделиться материалом. Это сравнение воздухонагревателей на отработанном масле Clean Burn и воздухонагревателей на отработанном масле Omni. Приглашаю всех спецов, которые тут сидят, принять участие в дискуссии на предложенную мною тему.
    Во избежание всяких споров и пересудов скажу сразу - меня в этой теме интересует исключительно обсуждение темы и сравнение воздухонагревателей.
     
    Alexander нравится это.
  14. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Теплообменники воздухонагревателей на отработанном масле Omni и Clean Burn.
    f883aca18708.jpg
    Теплообменник воздухонагревателя на отработанном масле Omni: 2-х ходовая конструкция. Маленькая камера сгорания. Маленький теплообменник из легкой нержавейки.
    Теплообменник воздухонагревателя на отработанном масле Clean Burn: камера сгорания выполнена из более толстой углеродистой стали, что создает исключительную прочность и более эффективный теплообмен. В среднем, воздухонагреватели Clean Burn весят на 80 кг больше, чем воздухонагреватели на отработанном масле Omni.
     
  15. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Отверстие для дымохода воздухонагревателей на отработанном масле Omni расположено сверху теплообменника и способствует выходу самых горячих газов и меньшей эффективности обогрева. Также такая конструкция воздухонагревателя на отработанном масле Omni требует более частых и трудоемких чисток.
    Отверстие для дымохода воздухонагревателей на отработанном масле Clean Burn: Воздухонагреватели на отработанном масле Clean Burn оборудованы несколькими инновационными многоходовыми теплообменниками, в зависимости от размера моделей, чтобы каждая единица энергии использовалась для обогрева помещения. А в дымоход выходят более холодные газы, нежели у Omni. Теплообменник воздухонагревателя Clean Burn обеспечивает примерно на 200% большую площадь теплосъема. Вы получаете больше тепла, сжигая меньше отработанного масла.
     
  16. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    f7f26aed89b2.jpg
    Тарелка вторичного дожига воздухонагревателей на отработанном масле Omni и Clean Burn.

    У воздухонагревателей на отработанном масле Omni тарелка (мишень) вторичного дожига не предусмотрена!
    У воздухонагревателей на отработанном масле Clean Burn используется тарелка (мишень) вторичного дожига, изготовленная из инновационного жаропрочного материала. Такой механизм сохраняет тепло для лучшего теплообмена и защищает теплогенератор. Кроме того, эту тарелку можно легко заменить.
    На фотографии представлен вид внутрь теплообменника с убранной тарелкой вторичного дожига. Стрелками обозначены места скрепления.
     
  17. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Горелка воздухонагревателей на отработанном масле Omni и Clean Burn.
    0af957a51d21.jpg
    Горелка воздухонагревателей на отработанном масле Omni - модифицированная горелка Becket #2, переоборудованная под сжигание отработанного масла.
    Горелка воздухонагревателей на отработанном масле Clean Burn изначально спроектирована собственным проектным бюро под сжигание отработанных масел!
     
  18. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Воздушный компрессор воздухонагревателей на отработанном масле Omni и Clean Burn.
    ffe72a3b3c2c.jpg
    Встроенный воздушный компрессор воздухонагревателей Omni считается шумным и требует обслуживания.
    Предварительный нагреватель воздухонагревателей на отработанном масле Clean Burn подогревает отработанное масло и воздух до одинаковой температуры для эффективного горения.
    12699d16d49d.jpg
    Поворотный механизм горелки воздухонагревателя Clean Burn на отработанном масле предоставляет быстрый и легкий доступ к камере сгорания. Не нужно отсоединять воздушное, топливное и электрическое подключение. Этот уникальный механизм позволяет быстро и легко обслуживать теплогенератор.
     
  19. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Топливный насос воздухонагревателей на отработанном масле Omni и Clean Burn.

    Топливный насос воздухонагревателей на отработанном масле Omni - настраиваемый, НЕ заводской элемент, требует сложной настройки на месте!
    Насос воздухонагревателей на отработанном масле Clean Burn снабжен шестернями из высокопрочной стали, погруженными в масляную ванну. Точность сборки обеспечивает надежный долгий срок службы. Поток отработанного масла постоянен благодаря точному передаточному числу и скорости всасывания, настроенному для каждого воздухонагревателя. Ровный поток отработанного масла поддерживается при любых типах отработанного масла, вне зависимости от вязкости.

    Электронная схема контролирует мотор насоса воздухонагревателя Omni на отработанном масле. Надежность такой системы может стать серьезным вопросом при расположении емкости на улице.
    Топливная емкость должна быть расположена внутри, что исключает преимущества емкости, расположенной за пределами помещения.
    Мощный и надежный топливный насос воздухонагревателей на отработанном масле Clean Burn позволяет располагать теплогенератор на расстоянии до 45м от топливной емкости. Также он позволяет использовать топливную емкость на улице при более низких температурах, в этих условиях насос Omni неработоспособен. Теплогенераторы на отработанном масле Omni не могут предоставить такое удобство и гибкость от установки и до ежедневного использования.
     
  20. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Обслуживание воздухонагревателей на отработанном масле Omni и Clean Burn.

    У воздухонагревателей на отработанном масле Omni нет открывающейся дверцы теплообменника. Это неудобство в эксплуатации.
    У воздухонагревателей на отработанном масле Clean Burn есть открывающая дверца теплообменника, которая позволяет легко чистить и обслуживать воздухонагреватель.