Обсуждение про воздухонагреватели на отработанном масле Clean Burn

Тема в разделе "Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 16 май 2008.

  1. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Наконец, дорвался до интернета после нескольких дней пути. Некоторый полезный материал, как учебные пособия по конструкциям OMNI, могу теперь предоставить:


    Как видно в роликах, у воздухонагревателей OMNI не та горелка Becket, о которой упоминается в постах SergeSB и на сайте Ecological Solutions. Особенность горелки в ролике в том, что её "мозги" находятся в отдельном корпусе, а не в общем - это существенное преимущество для электронного блока!!!
    Второй весьма важный момент, на который хочу обратить внимание: в ролике у OMNI камера сгорания выполнена из жаропрочной стали!!! - а не из нержавейки... Внешне, конструкция старой модели (которая была лет 15-20 назад) и новой одинаковы, а внутри уже другая технология!
    Как известно:
    1) нержавейка имеет серый цвет с блеском и теплопроводность примерно 16 Вт/(м*К), где К - это градус Кельвина (сам диапазон от 15 до 17);
    2) жаропрочные стали имеют ближе чёрный цвет без блеска, их теплопроводности от 240 до 320 Вт/(м*К), т.е. примерно в 15-20 раз выше чем у нержавеек.
    Отсюда, и следует плясать, что у обеих брэндов камеры из углеродистых сталей (насколько они углеродистые? - у всех свои соотношения), но возможно, что отличающихся марок по плотностям и теплопроводностям, что влияет на их толщину металла по стандартам проката сталей. Для любого теплотехника явны все преимущества использования жаропрочных сталей и понятно, как этот метал повышает эффективность камер (топок) сгорания и конструкции теплогенераторов в целом. Для теплообменников выбор металла также зависит от толщины и теплопроводности, но при этом учитываются режимы теплообмена (коэффициенты альфа) в соответствии с которыми производится расчёт расхода воздуха и подбор вентиляторов. Так что, сравнение по данным постам технически элементарно, но некорректно использовано на сайте.
    Полагаю, понятно изложил мысль.
    Вывод сам напрашивается: на сайте Ecological Solutions откровенная ложная пропаганда, так как без данных технических характеристик на использованные металлы эта информация ни о чём не свидетельствует, и тем самым вводит в заблуждение потребителей.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
    Alexander нравится это.
  2. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Grad, я бы продолжил Вашу фразу: любые материалы (как событие) имеют место быть… в своё время, пока они не потеряли свою актуальность. После чего, материалы сдаются в архив, иначе – они противоречат действительности и вводят людей в заблуждение, т.е. уже несут в себе ложную информацию.

    Вот далее, я задумался: в праве ли я выкладывать на форум сведения о том, кто за кем стоит, каким образом Ecological Solutions сейчас "отмывается", какую роль во всей этой истории обмана сыграл основной дистрибьютер De-on Supply Inc., почему цены на оборудование имеют "премиум-класс" и при этом они не оправданы (финансовая структура расходов компании?) и как Clean Burn наступил на "собственные грабли", много ещё можно обсудить...
    Но надо ли знать форуму всю подноготную грязь и разбираться в этом мусоре лживой пропаганды - полагаю НЕТ!!!

    Однако, материал некоторый для размышления дам:

    DSI - VIDEO "Maintenance" - здесь сайт, очень схожий с образом Ecological Solutions. Если кто обратил внимание на сайт Ecological Solutions до ноября 2009, то заметил в нём изменения, произошедшие за несколько дней на главной странице – а вот нутро сайта пока не изменилось.
    В этом году идеологи этой «экологической программы» дали интервью, в которых признают, что много лет сотрудничали с Clean Burnом и… поддерживают развитие экологических программ в США... Но как ни странно, почему то никто, кроме Clean Burnа, с ними активно не сотрудничает! Хотя всем образованным людям известно, что на рынке есть и другие развивающиеся фирмы, более достойные брэнды, чем Clean Burn, и новые технологии.



    Вообще, если возражений нет, то предлагаю закрыть эту тему. Предполагаю, что наврядли SergeSB сможет прокомментировать всё.
    Что касается сравнения, то уже всё сравнили, можно добавить если что какие-то мелочи. Например, КПД воздухонагревателей тоже примерно 80%.

    SergeSB, прежде чем бросать «красную тряпку» в толпу – подумайте о последствиях! Вы опять оказали "медвежью услугу" руке, кормящей Вас.
    Я искренне желаю Вам повзрослеть и научиться вести честный бизнес!

    А ещё я ИСКРЕННЕ желаю (и в этом я не один полагаю), чтобы на дела компании Clean Burn в России репутация их иностранных коллег и дистрибьютеров не сказалась отрицательно. Ведите свой бизнесс порядочно, с граммотными менеджерами и с достойными специалистами!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  3. Азимут

    Азимут Специалист

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Питер
    J.E.M.P., благодарю за прекрасную подборку материалов, но кто сможет перевести на русский язык? :-) Очень интересно знать, о чем идет речь в каждом видео. Что относительно выкладки сведений, то, думаю, стоит писать, тем более если информация является интересной и полезной, в том числе и правдивой.

    Спасибо Вам!
     
  4. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я предлагаю оставить тему как есть.
    Я хочу все-таки услышать от SergeSB некие комментарии по предложенной им теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
  5. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Азимут, о выкладке – придерживаюсь точки зрения Gradа.
    Что касается роликов, то на мой взгляд про OMNI комментировать особенно нечего: высокая теплопроводность металла камеры сгорания обеспечивает эффективную теплопередачу со стороны горения в сторону с меньшей температурой и равномерное распределение температуры по поверхности (если точно – то в объёме металла) топки, с которой требуется снять тепло воздушными вентиляторами; а вот низкая теплопроводность металла конструктивных элементов обеспечивает высокое тепловое сопротивление в сторонах нежелательных потерь для эффективного теплосъёма. Про горелку уже всё сказано.
    Что касается перевода с английского, то конечно не плохо бы иметь синхронный перевод от человека, хорошо знающего обороты разговорной американской речи и временные падежи. Но суть здесь даже не в том, о чём говорит идеолог Ecological Solutions, а главное в том, что он уже говорит! Много лет безмолвия, и вдруг потекли интервью рекой в эфир, неожиданно и блоги всплыли, старики активность стали проявлять и прочее. Здесь важно понимать американский менталитет, идеологию пропаганды обмана. Оправдываться в своём офисе легче, чем давать показания на допросах или в судебных учреждениях. А так вроде, старики-хоттабычи при деле, о чём то говорят, и американцев такой мотив устраивает, они ведь на виду у аудитории теперь. Если Вы ожидаете услышать в интервью сенсации, то их там нет (перевод слушал и сам вникал от части, нового для себя не услышал).
    Суть примерно такова: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
    Простите за экспромт: J.E.M.P. без юмора, что Мохита без BACARDI
    Клуб любителей коктейля "Мохито"
     
  6. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    :mdaaa: Наверно, интернет не работает, мобильники отключены, на Ленинградке пробки… :scratch_one-s_head:
    Будем ждать!
     
  7. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    J.E.M.P.Крайне удивлен и потрясен вашими постам, если честно. У вас какие-то личные счеты что ли с Clean Burn? Как-то плохо показало себя оборудование (в чем я очень сильно сомневаюсь)? Вендетта?
    Выражу окончательное свое мнение по этой теме: лично меня не волнует, что у них там за рубежом, кто и как себя пиарит и каким образом. Я живу и работают здесь, на нашем рынке. На нашем рынке нет воздухонагревателей на отработанном масле Omni, нет сайтов, на которых есть ложь о воздухонагревателях на отработанном масле Clean Burn.
    Смысл сотрясать воздух о том, чего нет? Зачем нужна эта волна пустого и ненужного пиара для воздухонагревателей на отработанном масле Omni (их нет и возможно не будет вообще) и волна антипиара воздухонагревателей на отработанном масле Clean Burn (В постах вначале есть и правда и неправда), но применять сведения о том, что у них там за бугром....это то то к чему? Пускай они там сами разбираются, кто премиальней, а кто так, пописать вышел. Все равно оборудование за себя будет говорить, а по факту - воздухонагреватели Clean Burn работали, работают и будут работать дальше.
    Может еще порассуждаем, чем отличается еда из макдональдс (куча забегаловок в нашей стране) от еды из бургер кинг (которых у нас пока нет, скоро будут)?
    Смысл?
    Тему для себя закрыл.:bad:
     
    J.E.M.P. и Grad нравится это.
  8. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал

    Мах! Конечно, Clean Burn будет работать, вот только, малость, очистим от спама, причешем и отпустим. Не я открыл эту тему, но своими постами строго её придерживаюсь, как указал SergeSB (пост 1):
    Во избежание всяких споров и пересудов скажу сразу - меня в этой теме интересует исключительно обсуждение темы и сравнение воздухонагревателей.

    Будем ждать его комментариев по этой теме. Лично у меня к нему вопрос №1: Откуда (или кем) предоставлен этот материал для первых постов с таким контекстом перевода в данной теме? Откликнитесь, SergeSB!

    Мах, ведь не только у Вас на глазах EcologicalSolutions.biz из сайта «экологической экспертизы» превратился в сайт дистрибьютора Clean Burn. Вот и под хоттабычем здесь Ecological Solutions - HOME появилась запись: Ecological Solutions is the Chicagoland / Indiana distributor for Clean Burn, the preeminent line of waste oil furnaces. Зачем тогда народ дурить фальшивками: кто лучше? – мы уж сами как ни будь разберёмся.

    Знаете, Мах, моё знакомство с Clean Burn произошло виртуально именно с рассылки подобных ком.предложений несколько лет назад. Суть их была такова: купи Clean Burn – он лучше всех! А я его не купил… Но меня ведь никто не спрашивал, как обстояло это знакомство, что до сих пор никак не расстанемся.

    Так что, никаких «вендетта» не объявлял и особой привязанности к каким-либо брэндам не испытываю. :declare:
     
    Max и Alexander нравится это.
  9. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    По последним данным (конец 2009 года), по продажам в США лидирует Clean Burn. Второе место занимает Lanair, третье - Reznor.
    Маленькие фирмы типа Firelake и EnergyLogic занимают 4 и 5 места по продажам.
    Мои данные из США, из ассоциации, в которой состоят эти фирмы. К слову: я к Clean Burn отношения никакого не имею.
     
  10. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    Перечисленные Вами фирмы, кроме Clean Burn, увеличили доли мирового экспорта и сократили продажи внутри США в виду выхода на рынок США новых брэндов и новых торговых марок, а также фирмы Firelake и Reznor стали расширять свои производства и переориентировались на новые направления продукции сами или совместно с европейцами; Lanair выпускает продукцию под разными торговыми марками (у EnergyLogic тоже есть «дубликат»). Уже два года, как эти фирмы передают частично свои торговые сети в «ренту» под новые продукты с новыми торговыми марками своего же производства. Вот здесь у Вашей ассоциации просчёты, уважаемый!
    Многие производители США приняли путь Европы на использование качественных видов топлив и собственных возможностей по производству биодизеля для сжигания в более современных теплогенераторах. Не говоря уже о высокотехнологичных брэндах, на рынке США шире появляются продукты брэндов:
    ENCON Ev.
    WOM
    Columbia Boiler Co.
    Weil-Mclain
    Heat Wise
    Certikin
    Carrier
    Timken
    Siebring
    Biasi
    Hotsy
    Norki
    ADAMS
    LANDA
    AB&Co
    Yorker
    Этот список можно и продолжить. Но помимо них выпускаются и котлы и воздухонагреватели пока ещё без официальных торговых марок и мелкочастных производств (на форуме есть о них информация).
    На рынке США большую популярность приобретают горелки и системы (под заказ) фирмы Clearfuel Ltd. – это очень серьёзный конкурент Беккетам и его аналогам: Clearfuel Waste Oil Burner. Помимо них известность приобрели ряд китайских производителей (на форуме тоже есть о них информация).
    Из самых крупных намеченных сделок о покупках заводов: Beckett покупает завод Brandford White Bradford White Corporation, по крайней мере на сайте Beckett Сorp. было заявлено о приобретении контрольного пакета ещё год назад - а Brandford подтвердил их намерения о слиянии. (здесь есть извещение http://www.highbeam.com/doc/1G1-164110449.html)
    По популярности в США среди горелок безусловно лидирует Beckett, но как ни странно за 2 место соперничают Carlin и Riello – почитайте сводки и новости на Ollburner. Причём, любопытный факт для Clean Burn трансформаторы и электронную начинку (загляните в инструкции на горелки) изготавливает ни кто иной, как Carlin, хотя сам Carlin отвергает концепцию построения горелок Clean Burn и не признаёт их патентное право на этот продукт.
    Так, на фоне каких данных Clean Burn лидирует по продажам в США?! – не вводите в заблуждение нас!!! Вот уж что-что, а наши RSS имеют каналы подключения ко всем сайтам Clean Burn и пожалуй на большинство сайтов, с которых течёт их информация.
    Во вкладке несколько примеров:
     

    Вложения:

    • ADAMS.pdf
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      181
    • Bradfordwhite.pdf
      Размер файла:
      197 КБ
      Просмотров:
      175
    • Columbia.pdf
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      169
  11. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Это не моя ассоциация.
    И расчет идет сугубо по оборудованию на отработанном масле, в сухом остатке, не включая все побочное. Инфа не из России-матушки, инфа оттуда, из-за бугра.
     
  12. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    У меня тоже не мало инфы, и отсюда, и оттуда. И эта инфа весьма противоречит изложенной Вами постом выше. Но из чувства такта, не позволяю себе выкладывать её сюда, на форум. :thank_you2: Буду в другом офисе, смогу скинуть пару роликов... оттуда. :bad:
    (http://www.termoportal.ru/single/7163-post31.html, см. ссылки http://www.termoportal.ru/single/7929-post46.html)
     
  13. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Воздухонагреватель на отработанном масле Clean Burn с подключением к воздуховоду.
     

    Вложения:

  14. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Несколько лет назад я получил фотографии от своего знакомого, который обслуживал воздухонагреватель на отработанном масле Clean Burn. На них было видно, что внутри камеры сгорания воздухонагревателя тарелка, или мишень вторичного дожига, как называет ее производитель, была расколота.
    [​IMG]
    Честно говоря я тогда удивился - это был первый случай.
    К слову, за все это время, больше о таких случаях я не слышал.

    И вот, бороздя просторы интернета, я наткнулся на вопрос на официальном сайте производителя, с описанием этой проблемы и ответом от производителя. Гугл транслэйт рулит - заколебался переводить:dirol:
    Эта для тех, у кого встречались аналогичные проблемы и как они решаются и объясняются ТАМ. Ну и если кто захочет обсудить, или есть что сказать на эту тему, то давайте обсудим.

    Вопрос:
    Привет ... Я являюсь клиентом Clean Burn уже 15 лет или около того... купил один из самых первых аппаратов! Но однако я должен отметить, что новые мишени (штуки, что висят в конце аппарата, чтобы защищать оборудование от перегрева и предотвратить попадание пламени в трубу)... это дерьмо! Я не знаю, почему решили делать не из стали, а из асбеста, но после одного сезона она разваливается при попытке очистить печь. Эй, Clean Burn ... В чем дело??
    Брэдли из Superlube в Канаде.

    Ответ от представителя Clean Burn:
    Брэдли, рад слышать, что вы являетесь клиентом Clean Burn уже так долго. Тарелка сохранения энергии, её вы имеете в виду, имеет двойное назначение. Во-первых, она находится там для защиты теплообменника от перегрева, что может привести к дорогостоящему ремонту или его замене. Во-вторых, она добавляет эффективности, заставляя теплые пары останавливаться, вернуться назад и вокруг краев тарелки, а затем пройти через теплообменник. Изначально в 80-е годы мишени были просто плоскими кусками стали. Они защищали теплообменник, но практически ничего не делали, чтобы сделать воздухонагреватель более эффективным. Новое волокно, из которого теперь делают мишени, добавляет около 2% к эффективности воздухонагревателю. Возможно, для вас это не так важно, поскольку вы, вероятно, производите отработанного масла больше чем вам нужно, но большинство наших клиентов не имеют достаточного количества отработанного масла, поэтому эффективность - большое дело. Попытки выяснить, почему некоторые мишени служат в течение многих лет, а другие нет, разочаровывают. Обычно мишени служат многие годы, но следующие причины могут привести к преждевременному разрушению. Во-первых, отсутствие технического обслуживания. Остатки золы увеличивают температуру в камере, что может разрушить мишень. Во-вторых, недостаточная тяга с больших высот или условия эксплуатации зданий. Отсутствие тяги может также привести к повышению температуры в камере, что может испортить мишень. В-третьих, на старых моделях оборудования, перегрев печи приведет к преждевременному разрушению теплообменника. Это не относится к новым моделям оборудования, так как они поставляются с насосами-дозаторами, которые предотвращают перегрев, но их надо правильно настроить. И наконец причина преждевременной поломки мишени может заключаться в качестве вашего масла. Некоторые масла содержат много песка, что может повредить тарелку.
    Есть много сходств между мишенями и шинами. Я только что поменял шины на своем грузовике, и дилер не мог поверить, что я проездил 150 000 км (90000 миль) на оригинальных шинах на своем грузовике. Он сказал мне, что обычно на таких шинах проезжают 70000 - 100000 км (40 - 60 000 миль). Он не смог объяснить, почему они продержались так долго, и также сказал мне, что он новые шины не смогут проехать столько миль, даже близко к той планке.
    Создание лучших мишеней не является точной наукой, потому что все отработанное масло отличается, высота и тяга различны, и интервалы очистки меняются.
    За последние 20 лет, что я работаю в Clean Burn, я видел множество модификаций, и это всегда поиск баланса между ценой и качеством.
    Последние модели мишеней наиболее долговечны и имеют адекватную цену.
    Я не могу точно сказать, почему у вас они служат не долго, но если вы хотите старую стальную тарелку, скажите это вашему поставщику оборудования и они вам её предоставят.
    Спасибо за поддержку Clean Burn на протяжении последних 15 лет. Я верю, что вы и дальше будете экономить тысячи долларов, используя наше оборудование.
     
    Melinda нравится это.
  15. Region21

    Region21 Специалист

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Чебоксары
  16. E.Smirnov

    E.Smirnov Участник

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Кострома
    Так бы ли же чугунные мишени. В чём проблема собственно изготовить.
    Заказать на вряд ли получится, т.к. в данный момент производитель от них отказался. И не понятно почему.
    Хотя с другой стороны всё очевидно - Мишень теперь является расходным материалом и соответственно прибыль увеличивается.
     
  17. Владимиров_Андрей

    Владимиров_Андрей Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте господа.
    Приобрели для дополнительного обогрева помещения СТО отопитель, который работает несколько некорректно...
    Помещение 9000 метров кубических (1000 квадратных), центральное водяное отопление, двое въездных ворот, которые периодически открываются, запуская холодный воздух. Температура в помещении от 15 (когда долго открыты ворота) до 22 (когда ворота закрыты) градусов, в среднем 20. Для улучшения климата в течении 5 лет стоял отечественный воздухонагреватель, приходилось чистить тарелку и дважды её менять. Решились приобрести Clean Burn 2500, установили, запустили, сначала всё было нормально, утром включаем, вечером выключаем (октябрь-ноябрь), весь день он выдаёт тепло. Потом (в декабре) отопитель стал выключаться и не включаться сам... Приехали специалисты, которые его устанавливали и говорят, что якобы он перегревается и выключается (требует перезапуск), так как мы выставили на нём слишком большую температуру(+35), на нём мол нужно ставить 22 градуса, тогда он будет нормально работать. Поставили 22 градуса, отопитель на отработанном масле включается, 2 минуты работает, затем горелка выключается, вентилятор 10 минут работает в холостую, затем минут 15 тишина, температура в помещении падает на один градус и он включается. Брали Clean Burn, чтобы он работал постоянно, чтобы выдавал тепло.
    Подскажите, как нормально должен работать отопитель, может ли он работать час-два или больше без выключения горелки? Или что-то не так с нашим отопителем?
     
  18. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Нормально это как? Сколько внутри, и при какой температуре снаружи?
    А разве можно на термостате у воздухонагревателя на отработанном масле Clean Burn выставить температуру в 35 градусов Цельсия? Градуировка (могу ошибаться) у них вроде в Фаренгейтах, и там максимум по-моему 26-28 градусов? Или я ошибаюсь? Сколько макс. в фаренгейт можно выставить на термостате?
    Мне кажется, что отопитель должен выдавать то, что есть на термостате. По сути, термостат лишь только определяет температуру внутри помещения, и когда он определяет то, что температура достигла заданной, просто размыкает цепь, отключая тем самым горелку.
    То, что вентилятор работает после остановки горелки, это вроде хорошо. Он выгоняет жар из камеры сгорания, чтобы ее не расперло или не повело от скопления горячих паров внутри. Поэтому это штатная работа, как мне кажется.
    Если он перегревается, то значит, срабатывает датчик защиты от перегрева камеры сгорания. Он срабатывает у вас, что сказали инженеры?
    Вполне реально, что на постоянной работе датчик защиты от перегрева отключает аппарат. Чтобы не было перегрева теплообменника. Это защита отопителя на отработанном масле от перегрева.
    То, что он включается на короткий промежуток, а потом стоит в ожидании, это как мне кажется, нормальная работа. Значит он достиг температуры, которую вы поставили на термостате.

    Уточните:
    Какая температура держится внутри, когда вы не используете доп. обогрев (Clean Burn 2500)? При какой минусовой снаружи?
    На сколько градусов вам нужно поднять температуру в помещении, при включении Clean Burn 2500? При какой минусовой снаружи?

    9 метров потолок, насколько я понимаю. Мне кажется, что из-за высоких потолков аппарат не может быстро нагреть помещение. Греет очень очень долго. Раз греет долго-перегревается. Перегревается-срабатывает датчик, который бережет срок службы вашего оборудования.
    Как-то так.
     
  19. Владимиров_Андрей

    Владимиров_Андрей Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    В первом посте я указал, без clean burn-a от 15 до 22 градусов, средняя держится 20 градусов, у нас центральное водяное отопление, у нас тепло, хоть при -10 хоть при -30, однако когда ворота открываем холодный воздух с улицы попадает внутрь помещения.

    Долго-долго это сколько? У меня и вопрос то "сколько ЧАСОВ ПОДРЯД до перегрева может работать clean burn 2500?" По инструкции он при перегреве выключается, охлаждается и самостоятельно включается снова, у нас он может проработать день (8 часов) может 1 час и выключается наглухо, загорается красная лампа и запускается только при нажатии на неё... лазить под потолок, нажимать кнопки уже достало, сейчас на счётчике 628 часов работы, началась свистопляска с 570 часов.


    У кого нибудь установлен Clean Burn 2500? Как он у вас работает? Сколько часов подряд не выключая горелки?
     
  20. starik

    starik Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Андрей.

    Воздухонагреватель Clean Burn должен работать постоянно, пока не нагреет температуру до заданного значения. Если мощности воздухонагревателя не хватает для нагрева помещения до заданной температуры, то он будет работать постоянно.
    На термостате, который идет с воздухонагревателем, температура отображается и в C и в F. Зависит от того, как настроен термостат.

    В Вашем случае имеет место перегрев оборудования. Перегрев возможен по двум причинам:

    Первая причина - Не хватает мощности обдува вентилятора.
    Вторая причина - Некорректно работает один из датчиков максимальной температуры.

    По первому случаю:
    причины:
    - Двигатель вентилятора. Вероятность очень низкая, т.к. двигатели либо работают либо нет. При нормально работающем двигателе вентилятора поток горячего воздуха из выходных отверстий достаточно мощный.
    - При перестановке вентилятора нарушается направление вращения "улитки".
    - К воздухонагревателю подсоединены воздушные короба неправильного сечения или длины, за счет чего образуется избыточное давление и снижается скорость потока, который обдувает воздухонагреватель.

    По второму случаю:
    -Датчик перегрева. Расположен в верхней части воздухонагревателя (под люком). Он работает по принципу размыкание/замыкания. В нормальном положении постоянно замкнут. Проверьте его температуру срабатывания. Обратите внимание, на то, что на теплообменнике установлены последовательно два датчика. Они дублируют друг друга. На каждом из них сверху указана температура срабатывания в F. Вероятность выходя из строя довольно низкая. Но ничего нет вечного.

    Дерзайте.

    P.S.

    Если Вы не уверены в местных специалистах, которые Вам производили установку, или Вам кажется , что их действия и советы неадекватные, или чтобы Вы от них отстали, Вы всегда можете найти в интернете головную организацию, которая представляет CB в России. Звоните им. За консультации по телефону деньги не берут! Тем более и номер у них 8-800, соответственно можно их теребить постоянно с мобильника ))))) . Еще раз удачи!

    Дополнение:

    Упустил момент про красную лампу.
    Постоянное горение красной лампы на контроллере Danfoss BHO означает, что оборудование находится в аварийном режиме.
    Необходимо выполнить несложную манипуляцию и посмотреть код ошибки из-за чего контроллер остановился.
    Как прочитать коды ошибки на контроллере, Вы можете посмотреть в инструкции на сайте danfoss или по ссылке: http://goo.gl/aHuH0 (документ pdf около 800кб)

    PPS:

    Красная кнопка и перегрев не зависят друг от друга! Когда происходит перегрев, датчик размыкает "фазу", которая идет на контроллер и тем самым останавливает горелку.