Очистная станция (очистка) для отработанного масла

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Лёва, 28 фев 2010.

  1. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Я думаю, что передать отходы ни для хранения, ни для утилизации, ни для сжигания организации, не имеющей на то лицензии, нельзя. Вернее сказать, уверен в этом. Специально изучал все законодательство. Для большей уверенности - напишите письмо с вопросом в журналы "Промышленная экология" и "Твердые бытовые отходы" - они быстро ответят.
     
  2. Energomagazine

    Energomagazine Эксперт форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Москва
    То есть, каждый автосервис или гараж, где стоит отопитель на отработке, надо вооружить лицензией? :mosking: Не согласен!!!
    Купил-продал, подарил, принял в дар и вообще что хочу то и делаю с отработкой. Моё ...оно, как хочу так и распоряжаюсь ею. И нигде в законах не нашёл стены, чтобы была не прошибаемой. Моя отработка - это моя собственность, купил я её, слил, или нашёл, или просто храню для хозяйства или впрок - это моё дело. :wink3:
    В России нет обязательного для всех регламента и нет закона, которые бы ограничивали оборот отработки. :-)
     
    J.E.M.P. нравится это.
  3. forrun

    forrun Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2023
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте
    Меня интересует аппарат очистки отработки. Какой аппарат сможет отработанные моторное масло сделать из чёрного в жёлтый цвет?
     
  4. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Химия, посыпали порошок ,подогрели и получили желтоватый оттенок.
     
    forrun нравится это.
  5. forrun

    forrun Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2023
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ЧТо за химия и уточните, как подогреть? Сам процесс не понимаю, как реализовать?
     
  6. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Я не сторонник технологий обмана.Просто купил масло для двигателя в магазине ....и меня спасло ,что стоит манометр давления ,кроме аварийной лампочки....!! В виду наличия чека от магазина устроил им *разбор полетов*. Разбор производился не совсем деликатно. В результате выявили *поставщика*.Вот там и познакомился с *технологией*. Оказывается всё есть в ЮТУБЕ. Советую там Вам поискать. Лично сам НЕ хочу дискредитации данного форума.
     
    Krotov и Melinda нравится это.
  7. forrun

    forrun Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2023
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ясно