Отвратительная работа оборудования!!! Печь на масле thermobile!

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Trodat, 13 авг 2008.

Метки:
  1. Trodat

Trodat Новичок

Симпатии:
    2
    Надеюсь модераторы пропустят мою поучительную историю на форум и не будут ее тереть!
    Являюсь одним из "счастливых" обладателей печи на отработке термобиле, серия ат 400.
    Хотелось бы открыть глаза будущим владельцам этого чуда техники и настоятельно посоветовать не брать эту печь на отработке!!!
    Посчитав экономию вопроса мы, для отопления автосервиса на отработанном масле, приобрели данную печь. Установили и смонтировали по инструкции.
    В итоге: печь на отработке мы чистим каждый день и данная печь на масле не справляется с обогревом:jc_rant:. Заявленные параметры по отоплению не соблюдаются!!!:jc_rant:
    Пришлось покупать дополнительно пушку на солярке, чтобы как то согреться.
    Однозначно не рекомендую никому покупать эту печь на масле!!!! Выкинутые деньги, потраченные нервы и обман покупателя!!!!Хваленое голландское качество данного агрегата - просто мыльный пузырь, который лопнет, когда приедет эта печка.
    Так что если решите утановить себе отопление автосервиса на отработанном масле, делайте выводы о качестве работы данного агрегата.

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552
    Ответ: Отвратительная работа оборудования!!! Печь на масле thermobile!

Знаете, любую печь на отработке надо чистить! Не только Thermobile. Каждый день! Каждодневное обслуживание обусловленно конструкцией самой печи на масле и принципом сгорания топлива. Поэтому они и стоят дешевле автоматического оборудования, которое имеет совершенно другой принцип подготовки и сжигания масла.
    Уточните, какое помещение обогревает печь на масле? Длина, ширина, высота, утепление, наличие ворот и их утепление, как часто открываются, наличие остекления и толщина стекол, чердак, его утепление и возможные теплопотери (если он слабо утеплен).
    Trodat, я хорошо знаю эти печи на отработке. Да, бывает что потребители недовольны каждодневной чисткой (на мой взгляд тоже нужно понимать о принципе действия оборудования - отсюда более низкая цена в сравнении с теми же автоматическими аппаратами), но чтобы печи не справлялись с обогревом - что то не слышал.
    У вас оборудование исправно?

3. Trodat

Trodat Новичок

Симпатии:
    2

Про чистку этой печи на масле мы знали. Копаться в сгоревшей каше отработки мало приятного, скажу я вам. Оборудование полностью исправно и никаких поломок не было, просто оно вообще не обогревает помещение! Помещение теплое, одни ворота въездные, вторые - для выезда. Чердака и стекол нет. В длину 25 метров, в ширину где то 30, высота - 3,5 - 4 метра.
    Вообщем, рад, что здесь есть возможность высказаться и предостеречь людей от покупки данной некачественной печи на отработке.

4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552

Кому как. Кто то не напрягается по этому вопросу, прекрасно понимая, что за копейки он не получит супероборудование.
    Это точно?!:5:

5. Max

Max Профессионал

Симпатии:
    99

Ну не совсем копейки!:mdaaa:
    Ну конечно печь на масле не будет работать в нормальном режиме. Она просто не расчитана на отопление такого большого автосервиса!

6. DIOD

DIOD Постоянный участник

Симпатии:
    8

Надо же, у меня у знакомых стоит такая в сервисе. Вроде ничего, довольны. Чистить, конечно, не любят, но в целом все неплохо... :scratch_one-s_head:

7. Trodat

Trodat Новичок

Симпатии:
    2

Что вы несете, уважаемый?!!!! Что значит не расчитана? Посмотрите характеристики на эту печь на отработке, а потом подумайте о том, что вы тут написали?!

8. Trodat

Trodat Новичок

Симпатии:
    2

Я тоже покупал по наводке знакомых, у которых эта печь на отработке работает уже 5 лет.
    Только видимо за эти 5 лет производство сильно упало и делает некачественное оборудование!!!

9. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552

Max абсолютно прав. Печь на масле thermobile, которую вы приобрели, не сможет обогреть помещение, в которое вы ее установили. И в характеристиках написано, что тепловая мощность 41-59 квт/час. 59 кВт/час-это максимум, естественно, печь выдаст эту мощность при идеальных условиях работы. А так, в рабочем режиме она должна выдавать 30-40 кВт/час.
    Даже если взять 59 кВт/час как то тепло, которое должно выходить, то все равно, для обогрева вашего помещения их не хватит.

10. Печник

Печник Профессионал

Симпатии:
    58

Ну просто очевидно, что если ставить эту печь на отработке одну, для обогрева помещения, то ее просто не хватит!
    Каким образом вы остановили выбор именно на ней?
    Консультация фирмы, у которой покупали? Сами выбрали? Совет знакомых, у которых она уже стоит?

11. Trodat

Trodat Новичок

Симпатии:
    2

Специально для защитников этой печи - посмотрите здесь http://www.termoportal.ru/forum23/thread20.html на характеристику по выдаваемому воздуху - 3000 метров кубических.
    А у меня помещение как раз 3000 метров кубических, да еще и теплое!!!!
    Так что ж она не греет то, что ж этот супер аппарат не работает? Ну???? Снова напишите что не рассчитана???:5::jc_rant:

Увидел у знакомых и сам купил. Об этом я писал выше.

12. DIOD

DIOD Постоянный участник

Симпатии:
    8

Я, конечно, не специалист, но по-моему на мощность вентилятора ориентироваться не стоит... греет-то не вентилятор, а сама печка.. а он, так, воздух гоняет..

13. Печник

Печник Профессионал

Симпатии:
    58

Вы путаете параметры. Тепловая мощность - то тепло, которое вы получите на выходе у печи на масле в помещение!!! Именно этот параметр отвечает за тепло в помещение!
    А производительность вентилятора - тот объем воздуха, который печь на отработке прокачает через себя, чтобы выдать как раз тепловую мощность!!!!
    Не обижайтесь на мое мнение, Trodat, но я думаю, что вы просто ошиблись с выбором печи. Вернее - не разобрались с параметрами, приняв к сведению выход горячего воздуха. Нужно было смотреть на тепловую мощность, а не на этот параметр.

Alexander нравится это.
  14. Trodat

Trodat Новичок

Симпатии:
    2

Печник, вы точно уверены в том, что тепловая мощность это одно, а выход теплого воздуха это другое?

Alexander нравится это.
  15. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552

Судя по отзывам форумчан, уверены в этом абсолютно все.
    Так что печь на отработке работает в штатном режиме, а вы банально ошиблись с мощностью.

16. Trodat

Trodat Новичок

Симпатии:
    2

Вот черт!!!!! И что мне теперь делать? Можно что то предпринять?

17. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    552

Я не совсем понимаю ваши фразы...что делать - да ничего не делать, пользоваться оборудованием. А если есть желание продолжать экономить, докупите еще одну печь на отработке, взамен той дизельной пушки, с помощью которой вы решали вопрос с догревом помещения.

18. Печник

Печник Профессионал

Симпатии:
    58

Если пушка вас устраивала по теплу, которое она выдает, то дополнительное оборудование на масле можно купить той же мощности. Только тепловой мощности, Trodat.

19. Trodat

Trodat Новичок

Симпатии:
    2

Спасибо, ребят.:drinks:
    Если кого то обидел, то извиняюсь, я действительно что то громко выступал. :drinks:
    Просто злость была на оборудование, обидно было, думал что деньги выкинул, а тут просто сам не разобрался.:drinks:

Melinda нравится это.
  20. Melinda

Melinda Администратор форума Команда форума

Симпатии:
    195
    Alexander нравится это.