Отзывы о котлах на отработанном масле Ставпечь

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Kamilla_nk, 11 окт 2016.

  1. Макс85

    Макс85 Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Аналогично, третий год протопился Ств 1, работает и работает как часы ничего не настраиваю, раз настроил и все
     
  2. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Освежу тему отзывом сотрудника Ставпечи (с пометкой Доверительный пост) о выпускаемой продукции:

    Stavpech26. Хочу рассказать о данном предприятии. Сразу скажу: продукция данного предприятия не просто не качественная, она опасна для жизни потребителя. Сборка данной продукции ведётся с грубейшими нарушениями сборки, что пагубно сказывается на данном изделии. Котлы кривые, текут, горелки вообще собраны из авто хлама. Про то, в каких условиях производиться сборка вообще молчу.
    Почему я так много знаю об этом предприятии? Я работал на нем чуть меньше месяца. Заведует данным предприятием, по бумагам, Тулупова Ирина Евгеньевна. Но по сути там рулят две бестолочи. Точнее одна бестолочь и его шавка. Вадик и Женя. Данные товарищи явно заинтересованны только в прибыли. Что будет с клиентом, их не интересует. Что и было услышано мной от Жени. Когда ему было сказано, что данное изделие опасно он ответил просто.
    -Не морозь меня. Меня это не колышит. Мое дело оленей (клиенты) наё.. Вать. Деньги на карту и пошли они лесом.
    К слову Вадик не лучше. На клиентов насрать. Главное бабла срубить.
    Вот так. Так что, господа, думайте сами. Отзывов о данной богадельни, в инете, море. Если вам дорого ваше имущество и жизнь, обходите данную фирму стороной.
    Послесловие: В данный момент себя рекламируют под другим названием. А это говорит о многом.

    Оригинал и еще парочку комментариев из разряда:52: во вложении.
    Оригинал взят отсюда: Отзыв о работе в СтавПечь / город Ставрополь / Черный список работодателей
     

    Вложения:

    DRON_63, Krotov и britmila нравится это.
  3. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Ну и еще, о методах работы, уже с другого сайта:

    Предыстория такая.
    Весной-летом у них на сайте висело объявление, что требуются дилеры в регионах. Меня тема сжигания отработки интересует, тем более что по специальности я разбираюсь горении, правда в ракетных двигателях. Удивило, что нашлись умельцы заставившие работать в стабильном режиме горелку Бабингтона, что есть совсем нетривиальная задача (именно по причине незнания подводных камней существует всеобщая любовь к этой горелке у самодельщиков и прохладное отношение у производителей-профессионалов). Забегая вперед скажу, сейчас у меня нет такой уверенности что продается доведенный до ума продукт. Летом я позвонил, спросил какие условия дилерства - была обещана скидка 20 % с цены отгрузки. И я стал как бы дилером, мой телефон, почта и место жительства в Подмосковье были размещены на одном из их сайтов. Начались звонки, звонили люди в основном из Подмосковья, но были звонки и из Мурманска, из Рязани. Я всех консультировал, что-то советовал, отговаривал от испарительных систем, делал прикидки по потребной тепловой мощности. Но эти возможные заказы проходили мимо меня (как сейчас понимаю, и к лучшему), потому что нет навыка посредничеством зарабатывать деньги. Реальный заказ я получил в сентябре от человека, живущего от меня в 15 километрах, которому понадобился котел без горелки, потому что горелка у него уже была от другого производителя. Я перевел деньги в Ставрополь на карточку Сбербанка (ее номер опубликован на сайте) и недели через 2 получил в транспортной котел и передал его заказчику. Этот человек отдал мне деньги за котел, а это на тот момент стоило 34 тысячи рублей, заработал я на этом 4500 рублей, это меньше чем 20%, но Ставрополь объяснил, что собственно котлы произведены не ими, а только горелки к ним, поэтому 20 % они дают если покупается комплект котел-горелка, а за котел только 15%. Ну ладно, это первая сделка.
    И вот в конце октября звонит человек из Люберец и говорит что представляет интересы транспортного предприятия в Молдавии, что они хотят приобрести котел в сборе с горелкой, но поскольку видели этот котел только на фото, хотели бы расплатиться за него при доставке в Люберцы по факту, а в качестве предоплаты готовы дать аванс только на транспортные расходы. Я звоню в Ставрополь, говорю: намечается вот такая сделка, 20% скидки будет? –Будет. Хорошо, при текущей цене комплекта этого котла 87 тысяч дилерская цена должна быть 69600 рублей. Я говорю: можно ли сделать предоплату 50% сейчас, а остальные 50% при получении котла из денег заказчика? –Можно.
    Я 10.11.2015 перевожу свои 35000 рублей на ту же карточку и жду назначенного срока 3 недели.
    При наступлении контрольного времени звоню, спрашиваю – когда? Говорит, отгрузим в понедельник. Во вторник звоню, что с отгрузкой? Отгрузили в понедельник, говорит. Думаю, ладно задержка небольшая, но что-то не понравилась мне тональность этого разговора и на следующий день звоню с просьбой дать трек-номер груза. В ответ звучат странные слова, что они отгружают по имени-фамилии и номер не присваивается. Для человека, который что-либо отгружал, понятно, что такая отговорка похожа на разговор в детской песочнице, о чем я и сказал. Реакция была для меня ошеломляющая – резкий переход на мат, посылание и слова, что дилерской скидки у меня не будет и товар я получу только после 100% оплаты товара то есть 87 тысяч. Далее бросание трубки.
    Оказывается отгрузка даже не планировалась, а планировался затяжной обман.
    Я сутки подумал и написал по почте: « как я понял из вчерашнего телефонного разговора, вы решили изменить условия поставки котла STV1 отменив дилерскую скидку с цены и потребовав 100% предоплату. Я на таких условиях купить котел не могу и прошу вернуть предоплату в размере 35000 рублей на карту Сбербанка 67...12».
    Получается вот какая штука: похоже отгрузка не планировалась в принципе, уж больно резким был переход от как бы партнерского общения к грубому посыланию.
    Сейчас разговаривать со мной не хотят, трубку снимают, разговор длится меньше 30 секунд, делается короткое обещание, например что переведут деньги в течение часа и конечно ничего не делается. Видимо на той стороне есть осознание что грубить под возможную запись нельзя, и посылают в такой форме.

    Вопросы:
    • Мир тесен, может в Ставрополе кто-то знает этого человека лично и скажет свое мнение. Возможно он зарегистрирован на Чипмейкере под ником марк аврелий.
    • Какой механизм финансовых претензий к ИП может быть?
    Оригинал во вложении.
    Оригинал взят отсюда: Как вернуть предоплату от ИП (в данном случае Ставпечь г. Ставрополь)? - Металлический форум
     

    Вложения:

    • stav1.png
      stav1.png
      Размер файла:
      944,6 КБ
      Просмотров:
      161
    • stav2.png
      stav2.png
      Размер файла:
      300,6 КБ
      Просмотров:
      177
    DRON_63, Krotov и britmila нравится это.
  4. Макс85

    Макс85 Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Не знаю от куда столько фальша...Котёл у меня работает уже третий сезон STV1, ни одного сбоя!! Как раз котёл то может и собран из автомобильных запчастей, но всё сделано до смешного просто, а всё что просто-надёжно. Тех поддержка всегда на связи. Раз написан такой подробный библейский плохой отзыв, значит у Ставпечь всё очень хорошо и они просто стали кому-то мешать))) О конкурентах надо или хорошо или ни как...
     
    jeeporez нравится это.
  5. Met

    Met Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авангард форумчаНин => уважаемый прислушиваюсь к его советам ,в фальши небыл замечен :)
    фирменное оборудование => коммерческое дорогое но более надежное (ваше ставпечь отнести к коммерческому ни как нельзя оно и выглядит убого — вы нарабатываете — тестируете на клиентах ,заманиваете наивных дешёвой ценой — надеюсь и исправляете недоработки )
    У меня сбои с котлом происходят в сезон 2-4 раза в основном из за топлива бывает и электрические блоки дохнут ,но это редко 1 раз на KrollE у clean burn менял только нагреватель масла и то как купил Котел
    Чистка котла 10 минут !!!! открутить переднюю дверь вычистить золу пылесосом ,ершами вычистить трудные места ,открутить заднюю часть котла очистить нижнюю часть дымохода минимум 2-4 часа !!!
     
    Krotov, Авангард и Grad нравится это.
  6. Met

    Met Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забыл добавить чистка котла 2 раза в сезон
     
    Krotov нравится это.
  7. Met

    Met Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Макс 85 вернее всего как вижу по фотографиям оборудование только установили —у вас труба резиновая !!!! Подачи воздуха идёт рядом с котлом тем более рядом с дверью в один определенный момент резиновый шланг нагреется и лопнет — у меня в этом году лопнула от перегрева на солнце .
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  8. Андрей93

    Андрей93 Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогите разобраться плиз! Собрался покупать котёл "ставпечь" У-КДО 5-15 кВт почитал отзывы у Вас чёто засомневался, брать не брать или может кто посоветует что-то лучше? И про Котел STV1m старого образца Мощность котла 15 квт Укомплектован горелкой гном-эконом Год выпуска 2014г кто может что сказать б/у предлагают говорят год работал
     
  9. Met

    Met Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Трудно ответить на ваш вопрос и что то советовать , вы хотите купить за не большие деньги котел с горелкой я пользовался этим оборудованием в 2015 она у нас не работала и недели в автоматическом режиме но судя по фотографиям ичего не изменилось , работать наверно будет но не надежно будете постоянно ходить в котельню.проще купить кролл горелку б/у и котел ,будет дороже решать вам. Сравните просто как выглядит горелка ставпечь и Кролл или любая другая которая производиться серийно ,есть и другие производители огонь труба ,тепламос , как они работают это вопрос если купите отпишитесь будет очень интересно
     
  10. Михаил 54

    Михаил 54 Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Купили котел ставпечь 2 в оргонизацию , скажу коротко это деньги на ветер ! Дымит коптит постоянно что то ломается ,глюки в электроники , дверь перекашивает от нагрева сам сильно греется большие потери тепла , день два работает и то с постоянными подстройками неделю месяц сломаный, при обращении на завод с проблемами в ответ одно хамство с бросанием трубки , а именно это делает Евгений Тарасов ., вежливо разговариваю только при покупке котла и запчастей, запчасти высылают не ответственно (часть не подходят ) так же как и котел отправили не понятно куда после 2х месяцев ругачек прислали (обещали положить с комплектом расходников но их не окозалось с котлом ) люди совет обходите его мимо ,вся реклама видео это обман как и сам котел
    Если что можете писать на почту zlo54@mail.ru постораюсь ответить
     
    Авангард нравится это.
  11. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Солидарен по всему посту.
    А в видео они врать умеют - доказано.
     
  12. DRON_63

    DRON_63 Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Дааа... почитал соседнюю тему о их горелках... Пожалуй все вопросы снимаю... Осталю только одино
    Есть люди у которых на этих горелках котлы сухие?
     
  13. Анатолий Матвеевич

    Анатолий Матвеевич Участник

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    И я также купил чудо котёл от Ставпечь. Месяц назад. Код 50. Расход примерно 40-50 л в сутки. Ожидал конечно раза в два три меньше. Камера сгорания постоянно в масле. Из трубы воняет, соседка уже несколько раз приходила жаловаться. Тех поддержка нулевая, она как бы есть, но по факту все сводится к словам регулируйте подачей воздуха и масла. В итоге не знаю что делать...
     
    britmila нравится это.
  14. TURBON

    TURBON Профессионал

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Казахстан
    Здравствуйте, опишите свой котел. Размеры котла, диаметр камеры сгорания. Что отапливаете, какая квадратура. Желательно фото котла. Пишите на почту boyfrend@mail.ru помогу с настройкой котла.
     
    Димон174, britmila и Ivanyonok нравится это.
  15. Анатолий Матвеевич

    Анатолий Матвеевич Участник

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Спасибо. Вычитал на форуме про дожигатель. Вчера поставил трубу диаметр 159, длина 200 мм. Камера сухая! Немного снизу скапливается нагар. Всем советую, труба РЕАЛЬНО панацея, дым из трубы прекратился. И кстати ещё, по совету форумчанина Алексей 93, поменял полярность на вентиляторе вторичного надува (не знаю, безопасно ли это), пламя стало гораздо лучше, существенно убавил подачу первичного воздуха (может чуть уменьшится расход). Завтра скину фотки. В целом, если приводить аналогию, то их котёл это как Жигули, вроде новый, но дальше руки в мазуте. У Ставпечь проблема в техподдержке, человек который отвечает по телефону непробиваемый, и по-моему не очень сообразительный.
     
  16. Анатолий Матвеевич

    Анатолий Матвеевич Участник

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
  17. Jalcom

    Jalcom Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Блин, не смог удержаться от небольшой ремарки: господа, я не берусь судить о качестве их горелок, ведь мне хватило общения с этим Марком Аврелием на ютубе. И потом я зашел на их сайт и охренел: там в каждом слове по 2-3 ошибки!!! Как можно ожидать от таких людей ответственности за свою работу, если они свою безграмотность ликвидировать не могут?! Это очень явный показатель для инженеров, как ни крути. Все не без греха, но это-особый случай. Тут отморозки и быдло, уже давно понятно.
     
    Михаил 54 и britmila нравится это.
  18. DGHEM

    DGHEM Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    5
    Всем доброго времени. Купили это го***но от Став печ STV2 и теперь мучаемся. Я уже почти жить переехал в котельную. А началось всё так. Позвонили в Ставрополь Нам говорят по 100%предоплате сразу высылаем. Оплатили Эти уроды две недели не могли у себя найти платёж оплачивали по безналу. А когда нашли сказали надо месяц ждать.Через месяц они его отгрузили на склад Деловые линии и приехал он к нам ещё через две недели. Прислали котёл и тут начались танцы с бубном. то и дело падало давление думали воздух в системе. оказался дырявый теплообменник. Позвонили в став печ нам сказали ну это не такая уж серьёзная проблема. Демонтируйте котёл и отправьте нам мы починим и пришлём обратно. Но транспортные расходы за ваш счёт. Либо заваривайте сами и радуйтесь.Заворили сами запустили с горем пополам. День промучались с настройками. На второй день перестал запускаться совсем. выяснили что нет надува. Оказалось от мотора отвалилась крыльчатка. Потом перестало работать всё оборудование на 12 вольт но дисплей и кулер в блоке управления работал. Замерили напряжения а там 3.6 вольт Заменили блок питания вроде заработало но не на долго. Дисплей регулярно выдаёт какие то ироглифы то совсем тухнет на котёл продолжает работать. Масло постоянно уходит в перегрев. выставляешь температуру 93 а он греет до 105 то до100 короче пипец периодически пропадает искра на электродах. И нет розжига электричество жрёт как лошадь овёс. Бачёк для масла охлаждается надувом улитки и тэн то и дело его греет короче конструкция колхоз. Ни каких проверок производитель не делает. пробный запуск горелки тоже ни кто не делает всё на авось прокатит и так сойдёт. Служба поддержки просто супер говорят ну а что вы хотели за такие деньги дозвонились до того что нас просто послали на ... !!! Я в шоке от такой поддержки и гарантии. За котёл отдали 135000 Потом сказали надо ещё 20000р за установку и наладку а то не будет гарантии . Но так ни кто и не приехал короче деньги просто на ветер. Сервисных служб у них нету с ними уже не хочет ни кто работать обманщики. Не берите у них ни чего пусть закрывают свою шарашкину контору. Они говорят и обещают одно а потом просто посылают.
     

    Вложения:

    Михаил 54, Авангард и Krotov нравится это.
  19. DGHEM

    DGHEM Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    5
    Оплатили котёл 10 октября 2018 получили 20 декабря 2018 с того дня и муд******ся с ним . Наверно будем продавать. Если есть ещё такие дураки как мы
     
    Авангард нравится это.
  20. Анатолий Матвеевич

    Анатолий Матвеевич Участник

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Помогите!!!
    Перестал работать датчик уровня масла, насос не останавливается. На что его можно заменить, где быстро его найти? Котел Ставпечь.