Отзывы про горелки на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем БОБ71, 11 дек 2008.

  1. БОБ71

    БОБ71 Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребята! Позвольте при всех порадоватся и всяким умникам сказать ФУ! Не слушайте никого и не читайте отзывы! Если у Вас есть в достачном количестве есть отработка, не важно какая: синтетика или еще чего-нибудь - то это Ваше топливо. Пишу о себе! Горелка на отработанном масле KROLL 150 и котел АСV. Просверлил четыре дыры поставил - нет проблем!!!! Тратил на отопление в среднем по году 54000р, сейчас 1000. Только на добавление соляры. Еще добавил зарплату садовнику-2000, за чистку раз в неделю. Думаю, что это здорово! Вот такой отзыв:drinks::yahoo:
     
  2. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Осталось только увидеть фотографии котла. И самое главное - услышать здесь отзывы счастливого садовника.....:mosking:
     
  3. Сибиряк

    Сибиряк Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Прошу всех помочь мне решить вопрос, связанный с работой и эксплуатацией горелки на отработанном масле Kroll KG! Горелка работает уже полгода, последнее время начала заливать отработанное масло в камеру сгорания котла. Отработанное масло до конца не сгорает, минует горелку и просто фактически заливает дно камеры сгорания котла.
    На дне камеры сгорания котла образуется лужа из отработанного масла, которая не сгорает.
    Проблему обнаружили сейчас, надо ее как то по быстрому порешать.
    Замучались уже, если честно. Электроды все в отработанном масле, формирующая головка в нагаре, короче все в отработанном масле.
    9521315e6b39.jpg
     
  4. SergeSB

    SergeSB Специалист

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
  5. Гарик

    Гарик Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    У меня 3 года уже работает горелка на отработанном масле kroll. Доволен и всем рекомендую как хороший и бюджетный вариант отопления. У соседей в автосервисе стоит какая-то американская горелка, цвет черный, со встроенной подачей воздуха - проблем с ней было много, то насос вылетел из строя, то форсунка, то двигатель. По гарантии менять им отказались.
    По моему совету, поставили в том году они себе также горелку на отработанном масле kroll.
    Все работает.

    Я не знаю, о каком котле идет речь, но скажу от себя - в очистке нет никаких сложностей. За те деньги, которые стоит горелка на отработанном масле kroll, вполне можно позволить себе почистить котел раз в две-три недели и наслаждаться сэкономленными деньгами на отоплении.

    Все испытано на своей шкуре.:dirol:
     
  6. Сергей1966

    Сергей1966 Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Всем злопыхателям горелок на отработанном масле Kroll, которые тут сидят - успокойтесь и не нервничайте, потому как горелки хорошо работают. У меня эта горелка пашет уже 3 года. Сэкономил благодаря ей и отработанному маслу много денег на отоплении.
    У кого в порядке руки и голова, для тех горелка kroll как открытая книга.
    Теперь вопрос: как работает котел на отработанном масле kroll, порекомендуйте здесь : Котлы на отработанном масле Kroll
     
  7. zahar41

    zahar41 Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Горелка работает на отработке (у нас грузовой автосервис). После того как прибавили воздуха все проблемы исчезли. УРА!!!!
     
  8. fit

    fit Постоянный участник

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот всё-таки мы взяли эту самую горелку на отработанном масле Kroll KG/UB 150 и котёл ROCA CPA 50-160. Установили и подключили, работает уже вторые сутки. Вот только мне что-то не нравится, что в котле внизу отработанное масло есть. Да, ещё бы взглянуть на фотку с правильно выставленными электродами и рассекателем? Но скажу, что нагару не очень много, вот только после ночи работы смотровое стекло было в светло-сером веществе. Вот такие дела.
     
  9. Peter Becker

    Peter Becker Профессионал

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    52
    День добрый. Без претензий на истину делюсь только своими соображениями.

    1.В проектировании любого оборудования действует принцип конструктивной приемственности. Каждое новое решение опирается на опыт предыдущих. Универсальную горелку Giersch (Kroll это торговая марка) начали разрабатывать во время энергетического кризиса семидесятых годов. Ничего толкового кроме примитивной Garvens на тот момент времени не было. Совершенно другими были и нормы КПД и эмиссионных выбросов. Поэтому решения 25 летней давности всегда отстают от сегодняшних. Таким образом движется технический прогресс.
    2. Подвергайте сомнению паспортные данные любой техники. Законодатель периодически поднимает планку, которой техника должна соответствовать. Рынок требует всё более совершенной техники. Производители совершенствуют свой продукт и кто лучше, кто хуже движутся вперёд. При этом если говорить о горелках на отработке производят их испытания на эталонном топливе. Не на том, что мы называем отработанным маслом, а на специально предварительно подготовленном. Именно эти показатели и вносятся в документацию. Сжигание производится не в котлах любой конструкции, а в специальных котлах с горячим стаканом. При этом мощность котла специально завышена. Я 15 лет живу в Германии, занимаюсь этим вопросом специально и отвечаю за свои слова.
    3.Почему Вы решили, что котёл для отработки должен быть двухходовой. Максимальный КПД достигается на трёхходовых котлах. Но там возникают проблемы связанные с тем, что трёхходовой котёл на отработке более чувствителен и притязателен к работе самой горелки. Они требуют более полного и качественного сжигания. Производители и продавцы очень ловко уходят от этой проблемы. Рекомендуют двухходовые котлы, повышают температуру уходящих газов - и все в порядке. Это обман. Ни какой разницы в температуре уходящих газов на солярке и отработке нет и быть не может. Рекомендации использовать котлы с гладкими внутренними поверхностями (чтобы легче было чистить) выдают продавцов с головой. Если нужно чистить - значит сгорание неполное. А если сгорание полное - то что же чистить. Кстати сажевое число при сжигании отработки равно нулю.
    4.Котёл для отработки отличается от простого тем, что в нём конструктивно предусмотрена более высокая температура внутренних поверхностей котла и температура в самой топке. Методы существуют самые разные. Во всех остальных случаях это простой обман. Здесь на форуме частенько выдают всякое фуфло за котлы на отработке.
     
  10. Nik19072003

    Nik19072003 Специалист

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Доброго всем дня. Помогите пожалуйста с возникшей проблемой. Стоит котел серии ICI REX 15, трехходовой и горелка на отработанном масле KROLL KG/UB 100. Проблема в том, что подпорная шайба "зарастает" в течение 12 - 15 часов работы при настройках: первичный воздух - 0,8, вторичный - 8. Уменьшаю первичный воздух до 0,5 - дыма почти нет! Вторичный воздух, правда 8 - 10. Великовато, конечно, но когда уменьшаю - сгорание совсем плохое, дымит. Но при таком первичном нет тепла. Начал немного увеличивать щели в подпорной шайбе - там где образовывался нагар, шайба стала чище, самое главное - дыма стало меньше. Сгорание улучшилось. Попробовали работу с маленькой щелью в передней стенке котла - горение лучше. Но в целом - все равно результат плачевный - масло в котле и шайба зарастает. С топливом все нормально. Стояла горелка меньшей мощности - проблем не было.
     

    Вложения:

  11. Кардан

    Кардан Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Использую горелку на отработке kroll ub 200 почти год. Так вот хочу оставить отзыв о том, что система забора отработки из бочки, у этой горелки вообще непродумана. Поплавок засасывает отработку из бочки, отработка поступает в насос, а потом в фильтр для очистки.
    Система такая крайне непродумана - часто засоряется насос, из-за того, что отработка не всегда чистая, а установить дополнительную фильтрацию встанет в большие деньги. Я думаю, что грамотнее ставить сначала фильтр, а потом насос. А не насос-фильтр, как сейчас. Из-за этого уже дважды менял голову насоса:jc_rant:. Очень непрактично. Вот такой вот отзыв.
     
  12. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Дважды? Видимо у вас одна грязь, а не отработка.
     
  13. roman.arhipov

    roman.arhipov Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите у меня возникли проблемы с горелкой на отработанном масле Kroll 20 плохо заводиться, работает неустойчиво, и в добавок шум как от взлетающего самолета.
    Масло использую полусинтетику. Настройка такова: первичный 0,6 вторичный по шкале 8. Подогрев топлива 100 градусов. Работает часа 4 потом глохнет, приходиться чистить форсунку и поджиг.
     
  14. denbul_

    denbul_ Участник

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
  15. Ulis

    Ulis Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Котел Ferolli Atlas с горелкой Kroll UB20, масло -отработка, микс минералка с синтетикой.
    Дымоход 1м горизонтально, угол 90град, 4м вертикально, труба изолированная, нержавейка.
    Первичный воздух 0.5 бар, вторичный 15 по шкале, температура нагрева отработанного масла 100 град.
    Котел работал прошлый сезон 2 месяца, в этом проработал пару недель. Вчера начал работать неустойчиво, черный дым.
    Сразу предупреждаю - я не специалист, фирма которая устанавливала котел выезжать отказывается под разными предлогами, но, как я понимаю, просто ехать не хочется.
    Помогите советом.
    Находимся Дубна, Моск. обл.
    P.S. Собирался в строящееся помещение взять ещё один котел на отработке, но сейчас даже не знаю. То ли проблем много изначально у самих горелок на отработке, то ли контора, которая мне его ставила смухлевала((
    Отзыв из темы Проблемы и неисправности горелки на отработанном масле Kroll
     
  16. Pavel

    Pavel Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Столкнулись с той же проблемой, горелка KROLL KG/UB 100, котел ICI REX 10. Шайба зарастает за сутки, "игрались" настройками, пока безрезультатно.
     
  17. Leha

    Leha Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! горелка Kroll KG/UB 55. Горелку установил на жидкотопливный котел Galaxia 70BL. Один сезон отработала нормально, иногда беспокоила проблема с нагаром на подпорной шайбе и электродах розжига. Но к весне стало отработанное масло капать из котла наружу.
     
  18. bujdak

    bujdak Участник

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Горелка Кroll KG UB100. Отработанное масло смешанное всех типов. Уже 2 год топлю - чищу раз в три дня от сажи и пепла.
     
  19. kdmitry

    kdmitry Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, форумчане! есть котел Fondital RODI DUAL 150+ горелка на отработанном масле Kroll KG/UB 150. Не хочет нормально гореть! Постоянно идут вспышки, котел тухнет, более менее горит при первичном 0,3 вторичном 1,5 и то со вспышками. В камере сгорания на дне перед горелкой масло. Масло при выключении горелки все равно продолжает капать с форсунок, видимо самотеком, что я так понимаю не есть хорошо.

    P.S. Проработало это все 2 сезона, не сказать чтобы без геморроя.
     

    Вложения:

  20. ДМИТРИЙ ОКТА

    ДМИТРИЙ ОКТА Участник

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    БАШКОРТОСТАН ОКТЯБРЬСКИЙ
    Зрасти вам. У меня она тоже есть. Работает эта вещь очень хорошо. Никаких 50 на 50. Добавляю 150 гр соляры и это в - 25- 30 градусов довожу до кипения. Терморегулятор на 110 что-ли и ура-вот он плавный запуск. Градусов до -10 никакой соляры, но кипячу масло опять же. Постоянная температура нагрева в бачке- близка к кипению. А не один раз нагрел-потом на 75 поставил и счастлив-так не катит.
    Потом регулировка первичного и вторичного воздуха-графики в паспорте. Но и руки придётся приложить и свободное время. Пока всё.
    И отработку-чистим, чистим, чистим...