Отзывы про горелки на отработанном масле Kroll

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем БОБ71, 11 дек 2008.

  1. враг народа

    враг народа Специалист

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    13
    если КРОЛЛ начал ломаться - это не остановить ..
    держите себя в тонусе . до скорой встречи
     
  2. Fair

    Fair Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Всем здравия, я форум читаю временами, но достаточно давно и хочу написать тут ответ. В 2012 году поставили себе горелку на отработке, похожую на Kroll.Первый год работы это был какой-то ад. Горелка работала из рук вон плохо и такая топка в отработке как у вас для нас было обыденностью. Мы кстати типа думали, что так и должно быть. И дым черный, и отработка временами толком не горела а просто лилась через дырку форсунки прям в топку а потом через изоляцию котла еще и на пол. И топка черная была, и дым валил черный из трубы. И бывало 5 дней работает, а потом спотыкач начинается - то отключится, то опять поработает сутки, то опять встанет. Короче читая вас вспомнил нас поэтому и решил вам это сообщение написать. Кое как отработав первую зиму, уже в ее конце, начали разбираться, как руки дошли. Вот тут я и про этот форум вспомнил. Перелопатил все темы (за что всем тутошним обитателям душевное спасибо) и начали работать. Ну просто тупо ведь, у когодо нормально работает, а чего у нас то не так? И топки главное сухие! Сделали нормальный дымоход - поудаляли все углы, стал прямым практически. Утеплили его минватой снаружи. Врубились, откуда на нем конденсат появлятся начал. Отработку свою начали собирать бережно, а не все г.., как было раньше в бочку лили. У нас еще покупная отработка-своей не хвотает. Ее стали отстаивать - сливали ведрами тосол в итоге. Два дополнительных фильтра поставили для нее. Г..конечно было много в ней. Стали экспириминтировать - и нагрев отработки разный ставили, и дозировку солярки меняли когда мешали, потом вообще минералку тупо лили в синтетику, а сейчас кстати чистую жжем, с воздухом пробывали, то больше, то меньше, то топлива больше, то топлива меньше, то плам я короче, то длиннее, поудаляли пружины из труб где то штук 7 в итоге. Главное все запоминать и анализировать!!!!!!!Дверь даже в котельную стали немного открытой держать все это повлияло на ее работу в итоге. Послали нах двух продавцов отработки, потому что г привозят. Вывели кнопку в сторожку, если вдруг (бывает, но очень релко) котел встанет, чтобы он зашел и запустил. Итог - горелка работает как швецарские часы все эти года. Привозная отработка уже 3 года только у одних ребят берем. Чего хочу сказать то я - поняли, что только комплексом решать все надо, а не тут чутка покрутили и все, руки вниз. Чистить надо раньше, а не ждать, когда все будет серое! И хорошо чистить, как машину родную самостоятельно помыть.Сэкономили я уже не знаю сколько денег на тепле но суммы колосальные, огромные а ведь хотели завернуть все это хозяйство и ставть солярку. Главное не ленится, а просто врубится. Не бойтесь экспериминтировать, правда в разумных пределах, не забывая про технику безопасности.
     
  3. Fair

    Fair Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Забыл дописать,что такие пузырьки у нас были тоже.Только причину ели откопали - и форсунку промыли и трубку топливную и бачок и проверили манометр штатный независимым манометром, и еще чего то, я уж не помню.Короче прикол был в том, что травило воздух с места, где вкручивается сама форсунка в шток, еле еле прям, нашли то случайно. Воздух не проходил в трубку а пулял прям в топливную трубку, отсюда пузыри были. Ну и пузыри когда масло за сотку нагрев ставили оно и кипело - такая температура не для отработки + масло с воздухом в форсунку попадает и горелка встает.