Отзывы про горелки от Вадима Портнова

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем manffes, 22 мар 2019.

  1. manffes

    manffes Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    В этом мире все дорожает, и тепло одно из самых дорогих удовольствей, тем более в ЯНАО.
    так как отработки на СТО куча, решили задаться вопросом ей отапливаться.
    купили котел капельного типа за 80тыш, все хорошо - но к нему нужен стораж ОГНЯ, ибо 4 раза приходилось тушить.
    пошарелся на просторах интернета увидел кучу предложений,
    денег лишних нет чтобы проводить эксперементы какая лутше,
    но почитав тут темки сделал выводы, и как минимум троих производителей вычеркнул из списка.
    Ищю конкретно людей кто используе горелки от Вадима Портнова на отработаном автомобильном масле.
    gorelki.png
    готов даже созвониться чтобы услышать мнение каждого.
    в сети отзывы только на Ютубе, для меня этого не достаточно, а лететь в Пятигорс из Салехарда не разумно.

    На сей день греемся котлом Навьен, но салярка нынче дорожает в прогресии.
     
    Tamer нравится это.
  2. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Что то там в рекламе даже на мазуте работает....:vcool: Может стоит задуматься ,раз вы здесь читаете темы.....!?
     
    britmila нравится это.
  3. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Посмотрел. Не использовал. Однако, мазут? Фильтр? Неее... имхо, не взял бы.
     
    britmila нравится это.
  4. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Вы смотрите горелки с наименьшими наворотами. Обращайте внимание на доступность к форсункам/жиклёрам для ревизии. Смотрите с простейшей электронникой и чтобы это от 12В работало. По мощности подберите так, чтоб не отключалось при закипании котла, т.е. не доводить до кипения систему. Идеально -это когда зажглось по желанию и потухло по желанию пользователя.
     
  5. manffes

    manffes Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Как утверждает продовец основная плата на 12 волт, 220 питается только тен и надув.
     
  6. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Нет здесь обладателей этих горелок .Купите раскажите как она . Во всяком случае я не встречал негативных отзывов о горелках портнова.
     
    ximik нравится это.
  7. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Тоже присматривался к его горелкам в итоге взял китайскую байран ( хоть и китай но фабричный из алюминия и нержавейки ) два года работает и проблем нет.
     
  8. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Вообщем. Покупайте - расскажете.
     
  9. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Поддерживаю МЫСЛЬ Андрия!!
     
  10. ximik

    ximik Постоянный участник

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Кропоткин
    Добрый день. я использую горелки от Вадима, что вас интересует?
     
  11. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Я думаю всех интересует на сколько видео в ютубе соответствует описанию и на практике через год какие остались пожелания или рекомендации.
     
  12. ximik

    ximik Постоянный участник

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Кропоткин
    Соответствует более чем. Я у Вадима покупал 3 горелки, брату, куму, свату....) Так как у меня горелка от "Седого" мне пока хватает)
    Что касается горелки Вадима плохого сказать не чего не могу. За отопительный сезон горелка встала 2-3 раза. один раз забилась форсунка какой то соплей. И пару раз из-за отработки (трансмисионки), пришлось перенастраивать горелку. а именно температуру масла.(плохо стартовала на 60 градусах, на 80 все ок)
    Что касается автоматики и ее функционал полностью соответствует описанию на канале Вадима.
    Вся элементная база собрана на печатной плате с хорошим качеством. Что то там доделывать, пропаивать не нужно.
    Регулировки стандартные ПВ + ВВ все отлично регулируется.
    3 раза за сезон меняем фильтра - те которые на горелки. Почему 3 ? интуитивно ....
    Все остальное - железки как у всех.
    Куплю ли я горелку у Вадима если мне понадобится горелка на форсунке ? - Да.
    Но пока меня устраивает Бабенктон. Привык наверно к ниму....
    Во избежания проблем с грязным маслом его лучше предварительно фильтровать фильтром грубой очистки. Ну от всяких бычков, тряпок в масле после сто. И естественно лучше отстоять чтобы вода села. Ну это все как бы для любой горелки на форсунке ....
     
  13. Андрей48

    Андрей48 Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пользуюсь горелкой Портнова третью зиму все отлично и надежно только положительные отзывы.
     
    ximik нравится это.
  14. Suprik.76

    Suprik.76 Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Вставлю свои пять копеек. Горелка Вадима работает четвертую зиму. Небольшая, надёжная как автомат Калашникова. За все время эксплуатации была одна проблема, после запуска сразу тухла. Написал Вадиму о проблеме. Тут же ответил и предложил несколько вариантов исправить ситуацию. Сделал все что он сказал-не помогло. Тогда он попросил сфотографировать плату блока управления. Сделал, отправил по ватсапу. Тут же пришёл ответ, что необходимо сделать. Не имея опыта в работе с паяльником минут за 10 сделал как он указал. Горелка работает. Да, отмечу, что у меня блок управления не самого нового образца и сейчас в новых блоках он уже пофиксил эту проблему. По монтажу блока электронику- выполнен на самом высоком уровне, особенно последнего поколения(купил дополнительно для переделки горелки другого изготовителя). Кстати, по поводу общения с Вадимом- надо отдать должное, что в отличии от других он всегда поможет и подскажет как устранить проблему, настроить горелку. По запчастям тоже никаких проблем-писал, что надо(опять же для горелки другого производителя), оплачивал оговоренную сумму, на следующий день все отправлялось!!! По ценам на запчасти и комплектующие писать не буду, ввиду разного у всех дохода, но меня устраивают полностью. Вывод по связи с производителем- мега отлично!
    Теперь по самой горелке. Как уже написал она вполне компактная. Сама конструкция очень продумана и разборка-сборка, например для чистки, не составляет никаких проблем . В блоках управления достаточно функций для оптимальной настройки работы системы отопления. В новых блоках функций побольше, но так как старый блок работает отлично, то на новый не меняю. Провода от датчиков не висят лианами вокруг горелки, как у многих других. Масло нигде не подтекает, не плюется. Лакокрасочное покрытие очень стойкое. Сварочные швы все обработаны, да и выполнены они очень качественно. Вообще горелка создаёт впечатление, что ее производят на хороших производственных мощностях. Что ещё можно написать? А, да! Gsm модуль встроен сразу, а не за доп плату как у других. Управление со смартфона работает отлично. Если горелка встаёт по какой-то причине, будь то нехватка топлива, отсутвие воздуха или другой причине, то высылается смс с информацией о неисправности. С горелкой эксплуатирую безмаслянный компрессор Кратон. Очень тихий, чуть громче холодильника. В купе с ним шума от работы горелки почти нет(котельная у меня в подвале дома). Давление воздуха для горелки у меня 0.7-0.8 атм. На горелке установлен фильтр очистки масла от "классики" Меняю два раза в отопительный сезон. Стоит копейки. Ну вроде все, что хотел написать! Хотя нет! Ещё одно- Настоятельно рекомендую горелки Вадима. Очень качественное оборудование!!!
     
  15. Механик31602

    Механик31602 Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, как горелка? Тоже думаю прикупить? На отработке