Печь Master wa 29. Готовлю к новому сезону.

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем petro-yar, 27 окт 2011.

Метки:
  1. petro-yar

petro-yar Новичок

Симпатии:
    0
    Итак, год назад была куплена печь на отработанном масле master wa 29, отработала год, нельзя сказать что хорошо, но задачу выполнила-обогрев бокса автомойки.
    Не одна конечно, изредка ей помогала дизельная пушка прямого нагрева той же фирмы .
    Основная проблема-это чистка 1 раз в сутки. После того, как работники непочистили её 2 суток случилось страшное - отработка потекла через отверстия в баке и печь погорела. Хорошо, что сами не задохнулись.

Сейчас восстанавливаю её - двигатель ремонтируют, а я подбираю датчики (термостаты).

Вопрос.
    1. Какой датчик ставить на включение печи? То есть после розжига достигается температура, после чего включается вентилятор и начинает подаваться топливо. Интересует температура, я думаю, на 30 или 50 градусов.
    2. Какой датчик на перегрев-отключение подачи топлива? Я думаю 100 или 120 градусов.
    Поправьте меня, пожалуйста :-)

И если установить трубу с заборником не улучшит ли это тягу, а соответственно и уменьшит количество нагара и качество сгорания? Так как дымоход, чувствую низкий, 3 метра, маловато, а больше торчать будет, а рядом дома жилые - жители бздеть начнут.

Заранее спасибо.

з.ы. обратился в сервисный центр у нас, где покупал, по поводу зап. частей: двигатель и три датчика (два термостата и один тумблер перелива).
    Обрадовали, сказали, что за 35 тыр всё привезут через месяц или два из Польши :jc_rant:
    Совет: кто будет покупать оборудование всё нормально, не хуже, не лучше чем другие, но запчастей не найдёте.

Вложения:

2. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    138
    Re: master wa 29 готовлю к новому сезону

Датчик на включение 50 гр. (нормально разомкнутый).
    Датчик на перегрев 120 гр. (нормально замкнутый).

3. petro-yar

petro-yar Новичок

Симпатии:
    0
    О, спасибо.
    Забрал двигатель, начинаю сборку.

4. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    185
    Это не проблема, это обязательное требование по работе капельно-испарительных печах на отработанном масле от любого производителя, в том числе и master. Чистка четко регламентирована указанием в инструкции.
    Из инструкции:
    - установите стабилизатор тяги в выходной трубе камеры сгорания, чтобы получить внутри её устойчивую тягу во время работы нагревателя.
    - для получения оптимальной тяги установить как минимум 6-ти метровую гладкую, отпорную на высокую температуру, дымоотводную трубу (не алюминиевую!)
    Вы делаете этот вывод на основании того, что позвонили в один сервисный центр у которого не оказалось запчастей? Слишком неодназначный вывод, вам не кажется?

Вы бы прочли инструкцию по эксплуатации сначала, перед установкой. А то получается, что ваши работники не почистили печь, не сделали нормальный дымоход, не обеспечили нормальную тягу, но все равно, печь как-то "не хуже, не лучше".
    Нормальная это печь, они все нормальные из европы, когда в нормальных руках!

5. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    1.005
    Вы разные печи на отработанном масле использовали, судя по всему. С чем сравниваете, напишите подробнее, мне очень интересно.