Печь на отработанном масле для дачи 80 кв.м.

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем СеменовИН, 9 май 2012.

1. СеменовИН

СеменовИН Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Заинтересовали печи на отработанном масле. Хочу использовать ее для отопления дачного дома, 80 кв.м. Какую модель вы посоветуете с парообразным или водяным отоплением?

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    639
    Печи на отработанном масле для отопления жилых помещений использовать не рекомендуется. Печи отапливают помещение воздухом - парообразных и водяных в природе не существует.

Melinda нравится это.
  3. тамада

тамада Профессионал

Симпатии:
    25
    Отопление пАровое ушло в небытие...осталось водяное, которое гораздо проще и безопаснее. Самое без проблемное на мой взгляд - на электро тяге - (если по карману) и есть возможность. И соответственно варианты ... а их великое множество.

4. mika115

mika115 Почетный участник форума

Симпатии:
    188
    Ну скажем так , электричество есть не везде и не всегда , потому и спрашивает.
    Вообще то и я живу в провинции и вопрос АКТУАЛЕН . :5: А именно печи энергонезависимые :victory:

5. тамада

тамада Профессионал

Симпатии:
    25
    mika115 и я не в столице... но речь не о том. Как я понимаю - надо определиться в выборе, что для кого "привлекательнее" - тот то и выбирает, исходя из возможностей и потребностей.

6. MG9

MG9 Новичок

Симпатии:
    0
    Почитал тему.
    Был задан вопрос: "Какую модель вы посоветуете с парообразным или водяным отоплением?"

Ответили:
    1. Grad-Эксперт
    2. тамада-Специалист
    3. mika115-Эксперт
    Но ответа нет! И вопрос остался вопросом...

7. aleksolejn1975

aleksolejn1975 Профессионал

Симпатии:
    20
    Все вам ответили правильно. Только вот, что вам нужно не понятно... Если вы по дому тепло разносить собираетесь с помощью теплоносителя (вода, пар и др. жидкости), то вам нужен котел, а не печь. Почитайте сайт, не поленитесь... здесь инфы МОРЕ!!!

ervin1977 нравится это.