Печь на отработанном масле для рембокса

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Язычник, 23 июл 2012.

1. Язычник

Язычник Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Планируем поставить в рембокс печь на отработанном масле. Посмотрели что предлагается, вариантов много, мнений тоже много, вот мы и впали в ступор и я надеюсь, что ваши советы мне помогут с выбором достойной печки.
    У нас помещение рембокса 500 м2, цельное, утепленное. Печь хотим поставить в пристройку рядом с задней стеной, туда же будем сливать и отработанное масле - поставим бочку литров на пятьсот для хранения. Печь будет дуть в ремзону, нужно внутри не больше 5 градусов. Должно получиться красиво и с умом. За ваши советы буду признателен - помогите определиться с мощностью и моделью печи на отработанном масле. Производство не важно, главное, чтобы была эффективной и беспроблемной. Стоимость - дорогие варианты не потянем, да и как я понял, все печи однотипные? Рекомендовали на 50 киловатт брать.

2. Varno855

Varno855 Новичок

Симпатии:
    1
    Не ставь печь в пристройку!!!! Никакого толку не будет!!! У соседей стоит какая-то наша печь, марку не помню, так она толком не работала даже из-за того, что они ее в пристройку поставили, так же, как хочешь ты. Ей воздуха не хватало - притока не было. Согласен, что красиво, но не по уму.

Melinda нравится это.
  3. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Согласен, что установка печи на отработанном масле в пристройке - не идеальный вариант размещения.
    Чтобы посоветовать мощность печи уточните высоту потолков в отапливаемом помещении. И при какой максимальной отрицательной температуре на улице вам необходимо +5 градусов внутри?
    Да, сразу скажу, что вряд ли вы обойдетесь установкой одной штуки - помещение не маленькое, поэтому для равномерного нагрева понадобится несколько штук.

4. Язычник

Язычник Новичок

Симпатии:
    0
    Ну а если мы сделаем приток воздуха - окно, например, тогда можно печь в пристройку ставить? Высота 4 м. по периметру всему, если увеличение до 4.5 м-крыша покатая. Печь будет греть только в рабочее время, с 8 утра до 8 вечера. Температура - 25 градусов.
    Хотелось бы обойтись одной.

5. Язычник

Язычник Новичок

Симпатии:
    0
    Если=есть. Поправка в предложение сверху.

6. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Если впритык, то я бы брал две печи на отработанном масле по 30 квт каждая.
    Поэтому вариант с размещением в пристройке отпадает.
    Если брать с запасом, то скорее всего две печи, каждая по 50 квт.
    Ставьте их по периметру, чтобы был равномерный прогрев.

7. Язычник

Язычник Новичок

Симпатии:
    0
    Ну почему впритык-то?????
    10 м2=1 квт.
    500 м2=50 квт.
    Зачем две советуете, можно одной на 50 обойтись, почему так много советуете????
    Будем брать печь тепламос. Как вам наш выбор?

8. тамада

тамада Профессионал

Симпатии:
    25
    Присоединяюсь к мнению Grad. Будет и надёжнее и теплее.:yes3:

Grad нравится это.
  9. Язычник

Язычник Новичок

Симпатии:
    0
    Тамада, я могу понять надежность. Но зачем нам грузиться лишней печкой - она стоит деньги, немалые для нас!!! Если расчетные 50 квт для нас это норма, то я смысла не вижу в установке двух печке по 30 квт, а в особенности двух печек по 50 квт!!!
    Если это вариант "лучше перебдеть, чем недобдеть, но за наши деньги", то он нам не подходит!!! Каждая копейка на счету у нас, поймите, уважаемые!!!

10. mika115

mika115 Почетный участник форума

Симпатии:
    171
    Уважаемый , если Вы уже все сами решили , то стоит ли у нас спрашивать совет ...

Grad нравится это.
  11. Язычник

Язычник Новичок

Симпатии:
    0
    Я просто советуюсь, поймите, лишнее оборудование это лишние затраты. У вас много денег-я рад!!! У нас бюджет ограничен. Поэтому хочется то, что есть, потратить с умом!!!! Купим больше, чем одну печь - начальство ограничит в другом!!!!
    Каждая покупка должна быть обоснована и оправдана, тогда есть смысл в ее покупке!!!
    Может мне кто-нибудь все-таки обоснует то, что нам 50 квт на 500 м2 не хватит?

Mika 115, Уважаемый, мы пока думаем, смотрим, прицениваемся. Поэтому и спрашиваю, поэтому и советуюсь с вами тут!!!!

12. тамада

тамада Профессионал

Симпатии:
    25
    "лучше перебдеть, чем недобдеть" - не тот случай. 50Квт на 500 м2 норма для жилого помещения, у вас же, как я понимаю ремонтная зона...наверняка ворота и "ледяное" оборудование в ремонт, да и потолки пожалуй не низкие... Не стоит забывать что и печи требуют рядового обслуживания, и на нагрев помещения потребуется время. Вот здесь и выручит наличие двух источников-обогревателей. Одновременный запуск - форсированный прогрев, а потом можно и на "чих-пыхе" спокойно работать и быть уверенным - отказ "питающего" насоса или вентилятора обдува на одной из печей не остановят работу всей "команды" и не отправит её на "больничный".
    Примерно вот так и аргументировать.
    И по секрету - а не слабо ль самим вторую "изладить"?:wink:

13. Язычник

Язычник Новичок

Симпатии:
    0
    Поговорил сегодня с шефом на эту тему. Он сказал, что нас могут прикрыть из-за использования несертифицированной печи на отработанном масле. Придет пожарник, увидит, и выпишет предписание со штрафом, из-за которого печку либо на помойку и штраф, либо нас позже завернут и штраф.

14. Energomagazine

Energomagazine Эксперт форума

Симпатии:
    204
    Здесь обсуждали ранее: http://www.termoportal.ru/forum36/thread941.html

15. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Вы задали вопрос - я вам ответил. Это мое мнение - я так считаю. Вы можете со мной не соглашаться.
    500 м2=50 квт зимой и в Сочи и в Магадане? Ну-ну...:wink:

Можете сами, кстати, посчитать, исходя из информации вот в этой теме: http://www.termoportal.ru/forum25/thread35.html

mika115 нравится это.