Печь на отработке для отопления автосервиса

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем 1Euro, 26 апр 2008.

  1. mamaj

    mamaj Эксперт форума

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Украина, Днепропетровск.
    Ставьте систему контроля температуры внутри бокса! Если температура упадет ниже 0 град в боксе, будет много проблем с запуском и работой генератора. Если интересно раскажу как, иначе много солярки потребуется для выхода на режим теплогенератора!
     
    Melinda нравится это.
  2. id-jeka

    id-jeka Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Конечно интересно. Только пока не пойму,про какой теплогенератор идет разговор.
     
  3. mamaj

    mamaj Эксперт форума

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Украина, Днепропетровск.
    Какой бы не был теплогенератор, условия работы сжигания отработки одинаковы везде и всегда, при класике оборудования.
     
  4. id-jeka

    id-jeka Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Смотрю печь polarus p 11d, есть по ней какие-нибудь отзывы???
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.922
    Симпатии:
    1.818
    Адрес:
    Москва
  6. id-jeka

    id-jeka Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Эту тему я уже читал. Там нет отзывов,там только догадки и рассуждения. А кто-нибудь ей реально пользовался? Звонил в их питерскую контору,он мне выставил счет на 57т.р.,но уж очень не понятна ее дешевизна и куча лишних наворотов.
     
  7. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.922
    Симпатии:
    1.818
    Адрес:
    Москва
    Вы сначала определитесь, воздухонагреватель вы хотите или печь. Отсюда можно и сравнивать и говорить дальше. Сравнивать неавтоматическую печь и автоматический воздухонагреватель некорректно, о чем я вам писал ранее. И форумчанин Авангард тоже.

    Если вы повелись на эту рекламку и подумали, что она автоматическая:
    Polarus1.JPG
    то спешу вас разачаровать, это далеко не так. Ну какая она автоматическая, если нужно газет заготовить для розжига....:rofl:
    Polarus2.JPG

    Автоматическое оборудование само подает топливо, само фильтрует, само зажигается, само отключается....вот это автоматическое. И его не надо чистить каждый день.

    Отзывов по Polarus не найдете по одной простой причине - данные печи практически никому не известны. Это даже не имхо - у вас интернет под рукой, вы сами все можете оценить.
     
  8. id-jeka

    id-jeka Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я и не думаю про автомат,в моем случае это дорого. Видел уже этот видеоролик,жесть конечно ))) Я хочу отапливать помещение воздушным нагревателем,чтобы не врезать его в систему водяную. На каком-то сайте мне по моим критериям подходит газовая горелка. ХЗ что лучше.
     
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.922
    Симпатии:
    1.818
    Адрес:
    Москва
    Если газ подключен, доступен, без лишних сборов типа присоединения, согласования и тп, то есть потратиться нужно чисто на оборудование, то газ конечно рулит!
     
  10. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Бери Тепламос НТ-605 и не запаривайся! Если по цене никуда не проходишь, то это единственный вариант!
     
  11. Modxer

    Modxer Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Меня тоже интересовал этот вопрос. Воспользуюсь вашим советом
     
  12. andrIRK

    andrIRK Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Иркутск
    В нормальных случаях, если котёл или печь не забит сажей (газоходы у двухоборотного котла) черноватый дым можно наблюдать только в момент розжига. После того как котёл прогреется и выйдет на режим - дыма или вообще не видно, или в морозную погоду он белый или светло-серый.
     
    Igoscha16 нравится это.
  13. andrIRK

    andrIRK Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Иркутск
    А вот чёрный дым в процессе топки чётко указывает на неправильную работу - либо дожигатель изготовлен неправильно, либо много масла или мало воздуха