Печь на отработке для отопления автосервиса

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем 1Euro, 26 апр 2008.

  1. Кирилл

    Кирилл Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго дня!
    Планирую купить печь на отработанном масле Теплон Т-603 для отопления нашего автосервиса.
    Может есть у кого данные, сколько денег будет стоить ее перевозка в город Нижний Новгород?
     
  2. Адмирал

    Адмирал Специалист

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    В среднем, транспортировка печи на отработанном масле т-603, обойдется вам в 1500 рублей.
    Вообще, рекомендую поискать в интернете сайты транспортных компаний (желдорэкспедиция, грузовозов, деловые линии, пэк и тд). У них на сайтах есть калькуляторы, по которым можно рассчитать стоимость перевозки. Вводите там объем отправляемой печи на отработанном масле, вес и получаете ответ.
     
    Кирилл нравится это.
  3. Кирилл

    Кирилл Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
    Кого из них порекомендуете? Просто я в них не разбираюсь, кто быстрее, безопаснее и тд возит?
     
  4. Адмирал

    Адмирал Специалист

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд, грузовозов и желдорэкспедиция нормально возят. С ними меньше всего проблем у нас было.

    Кирилл, если переживаете за сохранность печи на отработанном масле, попросите дополнительно застраховать груз и дополнительно его укрепить.
     
  5. Кирилл

    Кирилл Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо! А дорого будет стоить страховка и тд?
     
  6. Печник

    Печник Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2008
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    58
    В том же грузовозове, по моему, 600 рублей стоит жесткая обрешетка.

    В среднем, цена страховки печи на отработанном масле, составит 0,2% от стоимости самого груза.
    А жесткая упаковка обойдется в сумму около 500 рублей за 1м3.
     
  7. НиколайС

    НиколайС Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Печь на отработке - реально дешевое решение для отопления автосервиса! Отработку жрет, утилизировать не надо, тепло и хорошо.
     
  8. ООО НТ

    ООО НТ Гость

    Да уж. Верно подмечено. Перед сезоном можно дешевле взять.
     
  9. Рысь

    Рысь Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Давно являюсь читателем вашего форума. Спасибо вам.
    У меня стандартный вопрос - подойдет ли мне печка на отработанном масле thermobile мощностью 20-29 квт для отопления моего автосервиса? Центрального теплоснабжения у нас нет, газа не предвидится, топимся дизельной пушкой, очень затратно, а отработанное масло есть, много, не знаем что с ним делать. Посоветовали взять вот такую печку на отработанном масле.
    Читал на форуме о том, какие данные нужны для четкого ответа, поэтому предлагаю вам их.
    Автосервис прямоугольный, сложен из кирпича, хорошо утепленный, длина - 20 метров, ширина 10 метров, высота 3 метра.
    Имеются ворота для проезда авто внутрь, две штуки. Ворота откатные, современные, по бокам электрические завесы на 1 квт каждая. Сквозняков не бывает вообщем.
    Планирую поставить данную печку на отработанном масле у левой стены и обогревать воздухом все помещение.
    Мы находимся в Краснодарском крае, зимой ниже -10 не бывает. Нам нужна температура в рабочее время не выше +15.
    Жду советов, спасибо вашему форуму.
    P.S. Может ли работать эта печка на отработанном масле с термостатом? То есть чтобы включалась и выключалась сама по себе?
     
  10. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Конечно подойдёт, эта печка на отработанном масле как раз рассчитана на Ваш объём. Лучше брать сразу с вентилятором. Более интенсивное смешивание. Так же Вам подойдёт и Российский аналог Т-603.
     
    Alexander нравится это.
  11. Рысь

    Рысь Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
    Для чего нужно это смешивание? И с чем смешивать?
    Я считал, что вентилятор этой печки просто выдувает воздух в помещение, ему еще подмес нужен какой-то?
    Аналог т-603 рассматривать наверное не буду, видел его описание в интернете, потому как просмотрел все печки на отработанном масле такого же типа и считаю, что thermobile самый лучший вариант для покупки и эксплуатации. Мощность тепловая, мощность вентилятора обдува, электричества не много ест и все-таки это европа, а не наша сборка.
    У меня стоял аппарат для мойки колес, сделанный где-то под Москвой - аналог импортных. Развалился через 3 месяца работы.
    Был китайский подъемник, аналог итальянского - сломался электродвигатель через месяца.
    Так что я плохо отношусь к аналогам. Скупой платит дважды. Хотя я без претензий, каждому конечно свое.
    Спасибо за совет.
    А автоматизировать эту печку на отработанном масле можно?
     
  12. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Имеется в виду смешивание тёплого и холодного воздуха. Т.е. более эффективная его циркуляция внутри помещения. А то, что что Thermobile самый лучший вариант - это Вы совершенно правы.
     
  13. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Вам подойдет данная печка на отработанном масле.
    Не сможет.

    Если вам нужна печь с термостатом, то можете рассмотреть печку на отработанном масле Eliminator. Правда она стоит намного дороже, чем Thermobile. Но у нее есть термостат - как раз то, о чем вы спрашивали.
     
  14. Рысь

    Рысь Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    "Имеется в виду смешивание тёплого и холодного воздуха."
    Я понял, спасибо.
    Относительно печки на отработанном масле eliminator - я ее не рассматриваю. У нее слишком высокая цена, а по мощности и параметрам это таже thermobile, насколько я могу судить. Переплачивать за термостат сумасшедшие деньги, на мой взгляд, чистая утопия.
    Ну и также вопрос с запчастями - позвонив продавцам данной печки, я получил слишком уклончивый ответ о том, что в ней ломатся нечему. Спросил, все -таки есть запчасти. По тону понял, что нет. Grad, зачем вы мне предлагаете такую печку? Что мне потом делать, если она сломается?
     
  15. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    То что он отключает, я это слышал. А как он запустит печь?
     
  16. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Звоните тем продавцам, у которых есть запчасти.
    По отключению верно.
    Чтобы запустить, нужно проделать тот же процесс, что и у печки на отработанном масле Thermobile. Тут я наверное некорректно написал.
     
    Alexander нравится это.
  17. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, всё обломали. Я уже хотел бежать записываться в очередь за eliminator-ором:mosking:
     
  18. Рысь

    Рысь Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы всем. Очень полезный форум.
    Еще раз убедился в правильности выбора своей печки thermobile на отработанном масле.
     
  19. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    :blum2::yahoo:
     
  20. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Печка на отработанном масле thermobile вам подойдет.
    Можете рассмотреть еще вариант с Kroll w401, только именно с вентилятором. Тоже отличный вариант. По параметрам эти печки очень близки.
    По работе обе в порядке.
    По печке на отработке eliminiator - ценник конечно у нее ломовой.:mmm:
    Grad, вы то сами видите смысл переплачивать за термостат, который всего лишь отключает насос, лишние 30 тысяч рублей??