Печь на отработке для отопления автосервиса

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем 1Euro, 26 апр 2008.

  1. Ilja

    Ilja Эксперт форума

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    144
    Вот это да, Специалист со стажем, с репутацией в 18 баллов и не может определить что такое самопал а что имеет допуск к использованию в производственных помещениях :5:
    Развеселил! Мы просто пытаемся как в лоторее шесть из тридцатишести, отгадать правильную комбинацию цифр.
     
  2. VIRTU

    VIRTU Участник

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    какую конкретно модели печи среди вышеперечисленных вы рекомендуете???
     
  3. Vasil9

    Vasil9 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    пос Светлый Саратовской обл
    Именно это и есть горелка закрытого котла. Она вставляется в толстостенную трубу. Если не затруднит- чертёж "внутренностей", ХОТЯ БЫ СХЕМАТИЧНЫЙ. Буду очень благодарен.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
  4. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Конкретная модель печи подбирается исходя из задачи, которую вам нужно решить по отоплению.
    Какое помещение ( длина, ширина, высота) - опишите подробнее, какое утепление, что нужно греть, какую температуру нужно обеспечить внутри, при какой самой холодной снаружи. Тогда можно подобрать.
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Сожалею, чертежей у меня нет.
     
  6. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Это тебе в ветку "своими руками" надо идти.
    Печи на отработанном масле своими руками
    Там такие чертежи что ой-ой-ой!!!
    А чертеж заводской печи тебе никто тут не выложит!
     
  7. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Да мы ж тут ничего не пересчисляли, мы тут на на кофейной гуще гадали, что ты имеешь в виду!
    Так тебя устраивают печи типа Тепламос, Крол, Термобиле?
     
  8. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    У Мастера по моему тоже на модели WA 33 отверстия есть в теплообменнике.
     
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    soul, проморгал ваш вопрос ко мне, только сейчас заметил:blush2:
    Да, такое возможно. Просто есть оговорки ( явные запреты на использование типа такого: хранить и использовать вблизи отопителя легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества) в инструкциях к печи.
    Другой момент, что этот пункт часто забывается продавцами оборудования, да и покупатели, не особо на него внимание обращают. И первых и вторых можно понять - есть причины.
    Те, кто беспокоится за сохранность своего имущества и чужого имущества, и за свое здоровье - всегда такие вопросы задают.

    У нас в стране вообще многое возможно....
    Человек же написал выше:
    Зачем упрекать человека, если он пытается разобраться в вопросе и просит об этом, вас, в частности? Да еще в таком, несколько пренебрежительном тоне?
     
  10. VIRTU

    VIRTU Участник

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вообщем из того, что есть в наличии у 10 контор в которые я звонил, я выбрал печь на отработке тепломас нт 602. Она закрытая, как я понял. Как вам мой выбор?
     
  11. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    С июля 2013 г. нт 602, тоже с перфорацией...
     
  12. VIRTU

    VIRTU Участник

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да что же это такое -то?????:jc_rant::jc_rant: Без дыр есть печи на отработке на 30 килловат в наличии????:jc_rant::jc_rant:
     
  13. VIRTU

    VIRTU Участник

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Из того, что рекомендовали-
    тепламос нт оказался неожиданно с дырками - только собрался брать, и тут подвох
    kroll стоит сумасшедшие деньги
    euronord нет в наличии и не будет еще пару месяцев
    master продают - никто не знает, есть ли отверстия или нет, хотя тут писали что оказывается есть, но продавцы мастера ни бе ни ме ни говорят на эту тему
    ecoheat - месяц ждать заказа.
    termobile - с дырками

    Идиотизм и дибилизм, как вы работаете и что вы продаете????
     
  14. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    master и termobile на 19-29 кВт точно с дырками...
    master и termobile на 24-41 кВт без дырок, но с нижним вентилятором наддува...
     
  15. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Да честно сказать, ни у кого раньше не возникало страха перед дырками.. :blush2::sarcastic_hand:
     
    VIRTU нравится это.
  16. VIRTU

    VIRTU Участник

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Потому что надо головой думать чаще.
    Мы работаем, пол в бензине и соляре. Это нормально - у нас сервис, это не стерильное производство ваты или прокладок. Открытый огонь - подхватит, и все, трандец, сгорит все до тла. Бесстрашным рекомендую - На глазах окошки, а не видит ни крошки.
     
  17. BorisBorisevici

    BorisBorisevici Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я вас понял сразу, хочу конкретизировать вопрос - с водяным теплообменником или без?
     
  18. BorisBorisevici

    BorisBorisevici Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    при ваших требовании лучше купить с водяным теплообменником, плюсы:
    1. печь можно установить в отдельной помещении,
    2. не подвергается к опасность воспламенением окружающие материалы,
    3. после отключение, тепло еще часик полтора сохранится

    если выбрать воздушную сами судите, надо установить в помещение где работаете, корпус котла при приличном разгаре сам опасен при прикосновение (жутко горячий) дополнительные вентиляторы чтоб прогнал воздух в помещение,

    мой совет - берите с теплообменником есть закрытые автоматические на 12 вольт, установите через стабилизатора и выпрямителя для аккумулятора, а в случае перепада напряжении или отключение электричество купите пару аккумуляторов в запас.
     
  19. VIRTU

    VIRTU Участник

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вы меня не поняли - я искал печь воздушную.
    Вопрос уже не актуален - брать не буду. пичины указал выше. всем спасибо за участие.
     
  20. roman_s

    roman_s Участник

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Добрый день всем. Меня заинтересовала установка печи на отработанном масле на своем небольшом сервисе. Прочитал форум, в целом работа понятна – надо сначала зажечь тряпку и бросить ее на чашку в печь, потом дождаться накала чашки и пустить на нее масло, чтобы оно начало гореть. Потом если нужно ее погасить или убавить мощность обдува вентилятором или поджать подачу отработанного масла. Видел такую печь в работе, аппарат неприхотливый и простой, мне понравился, ломаться нечему. Однаком меня сильно настораживает вопрос экологии, так как в 300 метрах от нас стоят теплицы, и к нам, бывает, заезжают всякие проверки на предмет утилизации масел, металла и прочего. Там, где я видел печь в работе, у них труба черная такая. К сожалению не помню, дымила ли она. Скажите, дымность как-то зависит от марки печи? Если да, то порекомендуйте бездымную марку и может быть какие-то советы по тому, как минимизировать хотя бы внешние проявление черноты при работе пушки. Спасибо вам заранее.