Печь на отработке масла с дистанционным пультом

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем VIRTU, 2 окт 2013.

1. VIRTU

VIRTU Участник

Симпатии:
    0
    Пока я нахожусь в поиске, меня интересует еще один вопрос - существует ли какая-то модель печки на отработке, которая включается с пульта ДУ? Парится с включением клавиш неудобно, может есть прогрессивные модели, которые работают как телевизор - нажал на кнопку - печь заработала, нажал на кнопку - печь отключилась.

2. VIRTU

VIRTU Участник

Симпатии:
    0
    Естественно закрытого типа, без дыр в печи.

3. Virtanen

Virtanen Профессионал

Симпатии:
    11
    Ээ нет, нету такого, не слышал даже..
    Они ж вообще неавтоматические печи, там не то что с кнопки.. там ручками все..

4. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    Не вижу смысла в пульте для управления печи дистанционно. Конечно, если говорить о его классической работе, на расстоянии 2 метров от печи ( как от телевизора ).
    Просто получается так, что вы в любом случае должны будете подойти к печи на это расстояние для того, чтобы пульт фактически сработал.
    А раз подошли, то можно позволить себе сделать еще пару шагов, чтобы нажать тумблер включения/отключения подачи масла.:yes3:

Просто любой прибор, который пойдет допом к данной печи, увеличит ее стоимость. А так как этот сегмент насыщен до предела, любое выбивание продукта выше по цене аналогов, приводит к уменьшению его продаж, что не нужно и заводу-изготовителю и его торговым партнерам. Тема сложная для обсуждения, на самом деле. Вопрос многогранный, и он заключается не только в цене итогового продукта, а гораздо глубже, на мой взгляд.

5. Авангард

Авангард Эксперт форума

Симпатии:
    105
    Идея интересная. Но так как печи - самое дешевое оборудование для отопления, то люди, которые их берут, чаще считают деньги, которые тратят. Поэтому интересная, но утопическая идея.

6. moros42

moros42 Новичок

Симпатии:
    0
    Привет Всем! Ответ конечно есть и цена считаю скромна .зайдите на сайт Мастеркита много интерестного ,я для управления горелки установил MP3301 работает через "ГОЛУБОЙ ЗУБ" заточен под Android .пользуюсь месяца 3 . Всё ОК!.конечно Горелка на отработке не печь

7. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    588
    И вам привет! Может уточните конкретнее, какой из Китов нужно поставить, чтобы печь сама отключалась, а потом включалась и разжигала топливо?

8. Virtanen

Virtanen Профессионал

Симпатии:
    11
    Да с горелкой-то понятно, что поставить можно. А вот с печью.. не представляю такого.. :scratch_one-s_head: