Печь на всем (на диз.топливе, на дровах, на мусоре, на опилках, на отработке)! Р2Д2

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем remix59, 6 ноя 2010.

  1. vasili

    vasili Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    эксперту привет! мне понравилась печь на дровах .на мусоре.вот на отработке. я не понял .ставим чашу на неё делаем крышку с отверстеями. вот как ставиться труба входа атмосферного воздуха.яне понял .на что она уперается. извени за не граммотность.
     
    britmila нравится это.
  2. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    http://www.termoportal.ru/album.php?albumid=128&pictureid=879 УВ.vasili ! На фото мы видим как крепится под крышкой и можно сделать крепления по верх крышки . Вытачиваем кольцо чуть большего диаметра на 2 мм сверлим в трёх местах - нарезаем резьбу - одеваем на дожигатель и вкручиваем болтики и они фиксируют дожигатель. и выбираем нужную высоту дожигателя .. http://www.termoportal.ru/album.php?albumid=157&pictureid=1081 :thank_you2:
     
  3. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    947
    Адрес:
    Пермь
    У меня все просто. Отработка подается прямо на дно печи, разделительный диск первичной камеры опирается на три выступа-ввареных болта, а дожигатель вставляется в отверстие крышки и удерживается приваренной к нему шайбой, свободно висит по центру печи. Вот фото дожигателя, отверстие в которое он вставляется на фото закрыто заглушкой.
    [​IMG]
     
    britmila нравится это.
  4. grom

    grom Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Я новенький может чего не понимаю. Но где я могу посмотреть на эту печь? Еду сейчас в деревню у меня там дом отопления нет только электричество до этого был там только летом. Помогите иначе замерзну!
     
  5. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    947
    Адрес:
    Пермь
    Вариантов всего вижу два.
    Первый- прочитай тему она про нее.
    Второй- приезжай ко мне в г. Пермь тут и покажу.:-)
     
    britmila нравится это.
  6. grom

    grom Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Огромное спасибо за приглашение! Я правильно понял это у вас печь? Возможно ли сделать из неё котел?
     
    britmila нравится это.
  7. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    947
    Адрес:
    Пермь
    Сделать котел можно, их много на форуме, в разделе котлы.
    Что касается этой печки, наверное можно, но мне не это не нужно.
     
    britmila нравится это.
  8. grom

    grom Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Понятно. Спасибо за ответ.
     
  9. сергей чир

    сергей чир Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    всем привет жгу покрышки второй сезон в пиролизном котле при горении с поддувом можно добиться абсолютно чистого выхлопа сейчас экспериментирую на естественной тяге -черноватый дым есть! пробовал с дровами без дров -с дровами в камере вторичного дожига -все равно пока есть дым тут ктото писал что если закрыть первичку дыма не будет - несогласен на мой взгляд проблема в том что все три этапа -розжиг горение и дожиг углерода требуют разных настроек котла я бы даже этап горения разделил на начальное горение среднее горение и заключительное прихожу к выводу что жечь резину можно только с дровами и поддувом
     
    britmila нравится это.
  10. сергей чир

    сергей чир Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    а вообще есть такой же форум только по покрышкам ?
     
  11. orionich

    orionich Эксперт форума

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Омск
    поделись эскизом пиролизника на твердом топливе, поможем с чертежами пиролизника на отработке.
     
  12. сергей чир

    сергей чир Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    мой котел делался из простого дровяного методом приращивания доп железа - нарисовать эскиз сложно - есть фото то что серым покрашено- вода про отработку мне пока не интересно потому как у меня ее нет и взять негде а вот покрышки ...!!!
     

    Вложения:

    • PHOT0012.jpg
      PHOT0012.jpg
      Размер файла:
      893,8 КБ
      Просмотров:
      370
    • PHOT0013.jpg
      PHOT0013.jpg
      Размер файла:
      899,2 КБ
      Просмотров:
      358
  13. Andersen

    Andersen Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    спасибо за подробную схему ! а то много всего находил ,но все допуски и зазоры пока настроишь))) буду свою доводить ближе к всеядной)))))
     
  14. леха норман

    леха норман Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ваша идея мне очень понравилась тк печь нужна не постоянно и масло есть не всегда. Собираюсь изготовить всеядную печь. поясните дураку: если сжигать дрова, дожигатель ( центральная труба воздуховод с отверстиями) можно использовать или его обязательно убирать?
     
  15. ded-maxim88

    ded-maxim88 Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    рассказово тамбовская обл.
    Приветствую всех я новичок в этом вообще но настало время что мне понадобилось отопление в сарае, и очень мне понравилось печь на всех видах топлива ребята не может мне раздеваться что и как и чертежами поделиться, а то я совсем запутался может картинками с размерами???
    Заранее спасибо
    Или пните куда зайти что бы все посмотреть
     
  16. ded-maxim88

    ded-maxim88 Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    рассказово тамбовская обл.
    Исправил)))
     
  17. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    http://www.termoportal.ru/album.php?albumid=242&pictureid=2059 Здравствуйте . Здесь чертеж но прорези не делать .:thank_you2:
     
  18. ded-maxim88

    ded-maxim88 Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    рассказово тамбовская обл.
    Да что то не довариваю буду изучать дальше, просто не разу живыми глазами не видел
    Огромное спасибо
     
    britmila нравится это.
  19. Prohozii

    Prohozii Эксперт форума

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Красноярск
    А с первой страницы тему смотреть не пробовали? Там ув. remix59 все в картинках представил и рисунок с размерами выложил.:wink3:
    вот принцип - http://www.termoportal.ru/single/9192-post1.html
    тут картинки - http://www.termoportal.ru/single/9193-post2.html
    http://www.termoportal.ru/single/9194-post3.html
    тут картинки и рисунок с размерами - http://www.termoportal.ru/single/9195-post4.html
    На первых пяти страницах темы про эту печь все написано.
     
    britmila нравится это.
  20. ded-maxim88

    ded-maxim88 Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    рассказово тамбовская обл.
    Спасибо это тоже очень мне помогло я одно не могу понять во что там масло наливается я не когда не видел вообще эту печь и как реализовать подачу автоматически и куда оно там будет наливается что бы не вспухнуло в обратную в бочку я вот что имею ввиду
    Как сделать насос я понял электронику тоже,надув тоже в принципе более менее понятно, но вот это не дойдёт до меня что в низу печи и куда капает масло что оно в шланг обратно не возгорает
    Спасибо за понимание