Печи на отработанном масле своими руками. Фото

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем anat611, 7 дек 2008.

  1. Andrey51

    Andrey51 Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Вот размещаю фотки готового изделия!
    на первой фотке общий вид
    на второй процесс установки на свое место
    сверху на выхлопной трубе сделали кожух для дополнительного снятия горячего воздуха
    соответственно сам процесс горения!
    ну и на последней фотке разогрев баллона спустя 20 мин после запуска!
    вообще доволен как слон! все отлично работает.
    если у кого есть вопросы пишите! с радостью отвечу!
    спасибо всем форумчанам за Ваши работы.
     

    Вложения:

  2. Seven

    Seven Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет! :victory:
    Делал самостоятельно, своими руками. Проблема в том, что очень долго выходит на режим, много сажи.
    Печь на естественной тяге, дымоход 108 труба, 6-7 метров, горизонтальный участок около 60 см.
     

    Вложения:

  3. orionich

    orionich Эксперт форума

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Омск

    Вложения:

  4. kabzus

    kabzus Участник

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Вот она моя красавица
     

    Вложения:

  5. deph

    deph Участник

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Добрый день!

    Установили в яме двухуровневого гаража до этого хорошо работающую печь на отработке. Фото печи и схему с размерами прилагаю. Печь работает плохо. Гореть начинает нормально, но до красна не разгорается и в гараж поступает гадостный дым.
     

    Вложения:

  6. Радион

    Радион Специалист

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Москва Медведково
    Доделал последние штрихи.Прокачал масло,кстати забавно что масло после фильтра почти прозрачное,удивительно.Кстати на максимально скорости потребление тока печкой 9 ампер.Не кисло так сказать.
    Попробовал запустить.Первый запуск первой печки, как и положено прошел комом.Когда мне удалось разжеч, в тарелке было много горючего, грамм 300 наверное может больше.На малых оборотах с открытой первичкой она погорела какоето время, потом показалось что начала тухнуть.Я подключил маслонасос и она сразуже надежно потухла.Видимо рано включил подачу масла.В любом случае даже если это не так, то всеравно куплю сопротивление от классики и трехдиапазонный переключатель, поставлю все это на маслонасос.Возможно даст положительный результат рассверливание отверстий для увеличение доли воздуха в смеси.Но понятно стало что иметь такую регулировку хотелосьбы.Да и сверлить пока ничего не хочется,может все не так плохо и просто я не правильно запускаю её.Когда она потухла повалил дым дофигища целая туча.И время от времени звучали плавные басовитыые взрывчики.Я держал вентилятор на малых оборотах.Но он не прекращался и периодически вспыхивало пламя.Видимо тлеющая бумага поджигала смесь.Выключив вентилятор через некоторое время печь остановилась.Пробовал ее запускать на автостоянке, дождавшись темноты,предполагал что будет много дыыма от обгорающе краски, поэтому видео снимать пробовал но картинка была черной, да и особо не до видео было.Вобщем я ее даже на минимальную мощность не вывел, но доволен.Синенькие факелки прикольно смотрелись и все это дело вращалось когда горело.Термореле стало срабатывать.Повезу печку на днях в Киржач, там и буду осуществлять пусконаладку.Ведь 8 метровая дымоходная труба тоже будет неслабо влиять на происходящие в печи процессы.Так что окончательный отчет будет не раньше чем через недельку
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      166
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      159
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      144
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      152
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      150
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      101,7 КБ
      Просмотров:
      155
  7. kartman

    kartman Участник

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Всем привет. Запилили трубу Ø 100 в верхний бак, улитку от 9 на выдув. Питание БП от компа. На 5v дует спокойно, еле слышно. На 12v, дует на максимум :good:
    Теперь труба с дырками краснеет почти на половину
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      151
    • 222.JPG
      222.JPG
      Размер файла:
      788,2 КБ
      Просмотров:
      126
  8. КириллXpx

    КириллXpx Участник

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Отдали вот такую печь. Приварил к своему дымоходу. Начил розжигать, а она не разгорается. Приварил длинее выхлоп. Одно и тоже. Пробовал закрывать отверстия сверху, снизу безрезультатно. Длина 360 ф80, 44 отверстия на ф12, расположены 4 в круг и 11 вверх.
     

    Вложения:

    color273 нравится это.
  9. kartman

    kartman Участник

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток, давно не заходил :victory: Печь последние пару недель не эксплуатируется, заливали полы бетоном. Теперь нижний бак не влезает по высоте, сделаю съемное колено от печи до дымохода, что бы была возможность все собирать + возможность чистить трубу.
    После нового года начну строительство печи закрытого типа с надувом из пропанового баллона (50л), безопасность превыше всего.
    Хоть и ЧП ни разу не подводила, не взрывалась и не горела, лишь хлопала при розжиге бензином, когда слишком сильно забивалась сажей и ухудшалась тяга. Ниже последние рабочие фото, выдув на 12 вольт в дальний угол гаража, воздух с трубы обжигающе-горячий :-). Ждем морозов, повесил термометр, будем измерять мощь :mosking:

    П.С. Возможно когда сделаю ее съемной, отвезу в поле, поставлю гофру и устрою эксперименты по поводу воды в масле и того как это все полыхает в худшем случае. А то на всем форуме всего лишь два размытых видео, где печь горит, а вторая стреляет как с ружья, нужно что бы люди знали к чему быть готовым)

    Всем Добра и Тепла!
     

    Вложения:

    • DSC_0014.JPG
      DSC_0014.JPG
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      118
    • DSC_0013.JPG
      DSC_0013.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      117
  10. ulfishing

    ulfishing Профессионал

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Ульяновск
    Доброго времени суток форумчане!
    Для начала хотел бы выразить особую благодарность создателям данного ресурса- спасибо вам огромное!:thank_you2: .Так же спасибо всем участникам форума.Очень много читал,смотрел видео,чертежи,общался с людьми которые уже сделали .Переделывал со счёту сбился сколько раз .Это зараза какая то :rofl:.Бросил основное занятие (временно конечно) востанавливаю старенькое авто до оригинала.Ну да ладно не об этом сейчас.
    Диаметр основной трубы 219 ,труба толстостенная 5мм.Высота примерно 790 мм.Дожигатель по началу был с 89 трубы,потом заузил переходом на 57.Гореть стала стабильней.В печи присутствует чаша.Что бы доставать не снимая дожигатель с крышкой сделал дверцу.Дверь прижимается плотно болтами из нержавейки.На сам болт одета трубка для амортизаторов классики .Трубка срезана под углом.В дверцу вварил муфту с заглушку для розжига.Сама чаша стоит на профильной толстостенной трубе.По краям трубы приварены мелкие уголки для фиксации чаши(что бы стояла по центру)Улитка фиг знает от чего(вроде как с самолёта какого то) .Была 24 вольта,переделал на 12.Чуть позже поставлю восьмую улитку(жду ШИМ регулятор оборотов с Китая).Вопрос вот в чем.На самом дожигателе образуется налёт из сажи.Я так понимаю это следствие не 100% сгорания масла?Если масло не сгорает всё полностью,значит не хватает воздуха.Что бы увеличить подачу воздуха нужно ставить улитку 08.Опять же жду ШИМ регулятор. Дыма из дымохода нет.Дымоход кстате из 110 трубы примерно 4 метра.Тяга великолепная.На самом дожигателе 5 рядов отверстий диаметром 3.2 мм.В торце 3 отверстия и приварены лепестки.Отверстия все просверлены под углом в 45 градусов.Посоветуйте как избавиться от сажи на дожигателе? В этой теме: http://www.termoportal.ru/forum35/thread97.html Фото ниже.Заранее благодарен
     

    Вложения:

  11. Дима25

    Дима25 Участник

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    вот что получилось осталось заворить дно
     

    Вложения:

    • Фото0037.jpg
      Фото0037.jpg
      Размер файла:
      967,2 КБ
      Просмотров:
      108
  12. dima190390

    dima190390 Участник

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток

    Предистория...
    В общем досталась мне вот такая печь, в баке (емкость бака около 11л.) где заливается масло было очень много грязи, сразу очищать не стал, так как вся эта грязь была как каша, я бы её ни как ни удалил от туда, так как бак не разборный. Залил масло так что до верхнего края не хватоло примерно 3см, разжог печь, результатом был просто восхищен, печь грела так что лучше просто не куда, гудела как самолет, пламя в сквозь отверстие было примерно синего цвета, жар шёл от трубы дай боже.....
    Еще раз залил масло, уже на следующий день, печь работала как и в первый раз, и дернул меня черт очистить этот бак от той самой каши.... Прожог хорошенько пока все не прогорело и не получился сыпучий шлак... На следующий день высыпал всю золу (целое ведро). Да ещё, так как в гараже не было отверстия для дымохода, использовал отдушину гаража, просто вставил кусок трубы в стену, за стенкой уже трубы не было, и при таком дымоходе печка работал отлично. Залил масло и вот тут то началась нервотрепка......

    В общем не разгоралась, пламя в трубе не горит, (как я понял в мое конструкции печки это зависит, в какой то степени от уровня масла ), попадалось масло с тасолом или водой, были взрывы печки, один раз выдавило половину масла наружу, не приятная ситуация скажу я Вам, немного почитал форум я понял, что безопаснее всего это когда объем масла находящегося в печке очень мал, даже при попадании воды максимум что может случится, это то что печь просто гаснет, а мало подается капельным путем....

    Что я сделал: сделал дымоход общей длиной порядка 4 метров, в ходе попыток разжечь печь насверлил отверстий 9мм в трубе где горит масло (так как их там было проварено сваркой очень мало 10-20шт, разного диаметра), меньше конечно чем 48 ни как в инструкции. Было очень много попыток разжечь печь, я не буду писать всё. Сейчас насыпал в бак ведро песка (чтобы уменьшить объём масла в баке примерно до 1-2л), сейчас практически половину отверстий закрыл тонкой жестью, так жара гораздо больше, НО печь так и не заработала как в первый раз, пламя в трубе желтого цвета (я так понимаю смесь горения не та, чего то не хватает, из трубы идет черный дымок), а не синеватого, греет примерно в два раза хуже чем тогда.... Тяга есть, дымоход чистый....

    Дожигательной камеры в печке нет, труба обварена баком (видать его использовали для подогрева воды)

    Подскажите пожалуйста в чем моя проблема здесь http://www.termoportal.ru/forum35/thread97.html, я уже всю голову сломал.... Ведь знаю как она работала......

    Прикладываю фото
     

    Вложения:

  13. tv_master

    tv_master Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Владимир
    Автоматика своими руками для мрей печи на отработанном масле
     

    Вложения:

    • 100_0079.jpg
      100_0079.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      290
    • 100_0174.jpg
      100_0174.jpg
      Размер файла:
      960,6 КБ
      Просмотров:
      271
    • 100_0162.jpg
      100_0162.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      259
    • 100_0161.jpg
      100_0161.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      250
    • 100_0169.jpg
      100_0169.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      257
    Anti Hero, MerTV, Alexander и ещё 1-му нравится это.
  14. подновье

    подновье Специалист

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    нижний новгород
    сделал обдув печки. хватило на 5 минут. сгорело всё. мотор, даже железо обуглилось. не повторяйте моих ошибок.
     

    Вложения:

  15. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Ну вот прогорела пушка , проработала три года по три месяца и при этом сжигала каждый день 40 - 50 литров отработки в итоге , полностью прогорела рубашка до дыр на уровне 20-30 см. от дна .
     

    Вложения:

  16. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    И небольшой ремонт по смене балона и в путь . Дожигатель или инжектор ( кто как ) оставил старый ( на сезон есче хватит ).
     

    Вложения:

  17. san

    san Эксперт форума

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    РФ
    моя печь" атмосферная.
     

    Вложения:

    • IMG_3567.JPG
      IMG_3567.JPG
      Размер файла:
      905,6 КБ
      Просмотров:
      391
    • IMG_3557.JPG
      IMG_3557.JPG
      Размер файла:
      423,9 КБ
      Просмотров:
      356
    • IMG_3564.JPG
      IMG_3564.JPG
      Размер файла:
      566,1 КБ
      Просмотров:
      343
    • IMG_3554.JPG
      IMG_3554.JPG
      Размер файла:
      471,9 КБ
      Просмотров:
      336
    • IMG_3568.JPG
      IMG_3568.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      313
    beststomatolog и Alexander нравится это.
  18. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Все установил и опробывал , с 10 числа начнет беспрерывно трудиться месяца три и осенью чуть чуть . фото горения с открытой и постепенно закрытой до конца вторичкой .
     

    Вложения:

  19. Радион

    Радион Специалист

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Москва Медведково
    Ну что дяденьки,доделал я печку,завтра можно пробовать заводить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      113,6 КБ
      Просмотров:
      124
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      110
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      108
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      100,7 КБ
      Просмотров:
      112
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      102,1 КБ
      Просмотров:
      109
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      117,4 КБ
      Просмотров:
      114
  20. AllexB

    AllexB Специалист

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Всем привет!
    Я её запустил!!! Заработала сразу... Даже не знаю чего дальше делать))... Точнее чего делать знаю, но думаю надо ли настраиваьть ещё))
    Следующий этап маслонасос...
    [​IMG]