Печи на отработанном масле своими руками с поддувом воздуха

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем Александр_, 14 янв 2010.

  1. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    У меня нет сообщений, если ко мне это тоже относится.
     
    britmila нравится это.
  2. nexx360k

    nexx360k Постоянный участник

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    у меня походу нет прав писать личные сообщения ) уведомления я вижу. и могу посмотреть на ваши сообшения но ответить некак не могу.. я даже комп включил ))
    Можите сказать, мне щас нужно в 110мм трубу вваривать одну трубку с подачей масла по середине и через эту трубку чтобы шёл воздух от вентилятора ВАЗ 08 и регулировать подачу воздуха краном?)
     
  3. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Ув. nexx360k . Личка закрыта но в профиле можно отвечать . Придётся всё переделывать по схеме Мастер 68 стоит диск разделительный - вы на ютубе его видио посмотрите . Oleg Girenko
     
    nexx360k нравится это.
  4. nexx360k

    nexx360k Постоянный участник

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    Да я видел посмотрел очень классно горит. Только в видео не рассказывает жалко. Сложите скинуть схему или альбом ) трудно разобраться ( не понимаю, как сделать дожигатель..
     
    Сергей Тюменский и britmila нравится это.
  5. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Я так понял, что такое может быть и из за сильно закоксованной чаши? Кокс обычно бело-коричневый как хлопья, легко снимается, а под ним асфальт.
     
  6. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    И подскажите как может быть переизбыток пв если его кран закрыт, а горит именно так как на пв. И вот интересно все таки почему стало дымить в масло подаче, раньше не дымило вообще, что на холодную что на горячую.
     
  7. nexx360k

    nexx360k Постоянный участник

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    Не подскажите какого диаметра ввариаатть трубку в дожигателе? Я как понимаю по одной трубке идёт отработка и первичный воздух?)
     

    Вложения:

  8. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Проверил дожигатель, все отверстия в порядке, первичка не менялась,все как и было. Чашу очистил от асфальта, дно металл, на стенках окружности только немного осталось. На лючке заменил асбестовый шнур. В общем ничего не изменилось. Всё также дымит из масло подачи и сейчас быстро тухнет если отключить масло а улитку оставить, раньше постепенно затухала. Может дело в настройках масло подачи, нужно словить после замены ёмкости? Раньше насос стоял в канистры 45л,а сейчас в полной 200л бочке, или маслонасосу всеравно откуда качать?
     
  9. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Может масла много, я уже не понимаю что произошло.
     
  10. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Не могу представить, как дымит в маслоподачу, если установлен маслонасос?
    Если масло много, то не тухнет за несколько секунд. Если масла много, то и греть должно соответствующе.
    Проверьте производительность насоса.
    Истина где-то рядом.
     
    britmila нравится это.
  11. nexx360k

    nexx360k Постоянный участник

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    не подскажите ещё один вопрос. Зачем нужен диск? И на каком расстоянии от дожигателя он расположен ))
     

    Вложения:

  12. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Вот так дымит, не судите это все временно так сделано, но два месяца так уже пользовался без проблем, сверху не было ни дымка, и там в соединении естественно не герметично. IMG_20190216_193139.jpg IMG_20190216_193132.jpg IMG_20190216_193124.jpg
     
  13. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Завтра буду проверять. Спасибо что не просаете 1на 1с этой проблемой.
     
  14. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Завтра постараюсь снять видео и показать как она работает, как на первичке, незнаю как это описать, хотя она закрыта. И шум появился ещё как гул что-ли, как в дровяной буржуйке внутри шумит огонь при хорошей тяге, гул своеобразный,раньше его не было тоже. Думал прогорел стакан в дожигателе и дует но там все цело, завтра буду опять все проверять.
     
    britmila нравится это.
  15. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Ещё масла много тоже страшно прибавлять она гудеть начинает.
     
  16. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Похоже у Вас горит в самой трубе первички,раз появился гул.У меня ,когда начинал несколько лет назад такое было.Но размер печки по более вашей был.У меня из за закоксовки торца дожигателя получилась.Сразу тоже не мог догадаться.
     
  17. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Да дело в том что, проверял все отверстия в норме, в торце ещё отвёрткой диаметром отверстий протыкал, ставил улитку включал на снятом дожигателе, пальцем вроде чувствуется воздух через отверстия 3мм.Хожу где-то рядом уже сам понимаю просто голова уже кругом, поэтому посторонние советы помогают все поэтапно проверять.
     
  18. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    А трубка трещин не имеет внутри дожигателя?Не может из неё подтекать в дожигатель??
     
  19. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Медная трубка проведена по печи, не вижу где имеет подогрев:
    1) Случаем не кипит ли отработка в трубке?
    2) Медная трубка подачи масла заведена в начало (верх) трубы подачи регулируемого ПВ? Или ниже?

    У меди очень высокая теплопроводность.

    P. S. Дымит явно не из-за маслонасоса - ранее сделал предположение, не видя ФОТО утечки отработанных газов, через трубку ПВ, ориентируясь только на фото горения.

    P.P.S Рекомендовал бы изготовить более аккуратное и плотное соединение подачи ПВ и маслоподачи, а также трубку подогрева масла проводить на небольшом расстояние от теплонагруженных частей печи (не увидел на фото, где происходит нагрев масла в медной трубке маслоподачи)
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    britmila нравится это.
  20. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Пробовал на снятом дожигателе с включённой улиткой заткнуть стакан подачи масла снизу дожигателя, поидее если была трещина или отверстие то начало бы дуть из трубки подачи масла, но ничего небыло.