Печи на отработанном масле своими руками с поддувом воздуха

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем Александр_, 14 янв 2010.

  1. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Судя по всему, для трансформаторного масла температура испарителя играет более важную роль, чем для обычной автомобильной отработки. Думаю, одной из мер будет уменьшение расстояния от нижнего ряда/торца дожигателя до чаши. Постепенно, по 1-0.5 см. Примерно до 5-6 см хотя бы. Надо смотреть в процессе.
    И что у Вас в торце? Какие дырки? Или их нет?
     
  2. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Ув. vasyk . В тазик с водой капнуть ваше масло если будет на поверхности воды капля можно жечь в печи - если упадёт на дно сжигать нельзя !!! [​IMG]
     
    Melinda, Ivanyonok, арсентий и 3 другим нравится это.
  3. vasyk

    vasyk Участник

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    А теперь попонятней пожалуйста с водой и каплей.
     
  4. vasyk

    vasyk Участник

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Трансформаторное масла я сжёг не один десяток тон только в другой горелке, все окей.
     
  5. vasyk

    vasyk Участник

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Я так понял нужно начать с уменьшения расстояния от дна до дожигателя, а как насчёт отверстий?
     
  6. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Ну, у Вас практически все отверстия сосредоточены внизу. Тем более, что по 3-3.5 мм. Вообще отверстия делают или более-менее равномерно (кроме первого ряда), или снизу вверх по убывающей. Большая плотность отверстий внизу делается у котлов, чтобы по максимуму сжечь топливо до теплообменника уменьшая тем самым сажеобразование
     
  7. Prohozii

    Prohozii Эксперт форума

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Красноярск
    Попонятней? Да пожалуйста!
    Это способ как отличить трансформаторное масло от охлаждающей жидкости применяемой в трансформаторах, которая является токсичным веществом.
     
    britmila нравится это.
  8. TURBON

    TURBON Профессионал

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Казахстан
    Здравствуйте, напишите мне на вотцап +77056108193
     
  9. vasyk

    vasyk Участник

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Дружище масло от охлаждающей жидкости я в состоянии отличить, будте уверены.
     
  10. vasyk

    vasyk Участник

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Я уже теряюсь в догоадках, Вы пишите нужно уменьшить расстояние от дна до торца дожигатель, TURBON сказал нужно поднять дожигатель на 100-120 мм, но поднять я так понимаю это тупо его отрезать короче. Вопрос есть ли смысл отрезать дожигатель якобы по тому что люк сильно большой, но я в люк вставляю кусок металла который вырезал под лючок. Я уже честно говоря теряюсь в своих размышлениях. Развейте мои сомнения.
     
  11. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Я нисколько не сомневаюсь в опыте УВ. TURBON. Может он знает что-то, чего я не понял в конструкции. Я сделал вывод, и объяснил, почему я так думаю. Но, могу и ошибаться. Исходя из того, что я понял, я бы сначала несколько уменьшил отверстия в торце, а потом опустил дожигатель. Если его поднимать, то как чашу греть? Вы диск будете ставить?
    Про высоту дожигателя. Пока Вы его не настроите, надо иметь возможность его двигать немного туда-сюда. Поэтому в верху делается скользящая посадка.
     
  12. vasyk

    vasyk Участник

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    А про диск можно поподробней разговоров много про него, а конкретики никакой и желательно бы фото- видео увидеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2019
  13. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Да в медиа есть и чертежи и фото, в ютубе есть видео навалом. Один из вариантов нагрева испарительной камеры, для получения высокой температуры.

    PS. Я проморгал, что у Вас в торце отверстия 4*4 или 4*4,5. Почему-то подумал, что около 3 мм. Из небольшой испарительной камеры они быстро всё выдувают и охлаждают её. Поэтому, наверное, ув.TURBON, посоветовал увеличить объем, подняв дожигатель. Кстати, а что там вокруг чаши? Камера утеплена, или нет? На чем чаша стоит?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
  14. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Когда в камеру поступает много воздуха, масло горит. А оно должно испаряться, если Вы что-то синее хотите видеть. А вообще, как на видео у УВ.TURBON, оттенок пламени должен быть голубоватым
     
  15. vasyk

    vasyk Участник

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    В торце у меня три отверстия насколько я помню 3 или 3,5 мм. Камера не утеплена,в нете несколько раз видел что эти отверстия глушат может именно для того что воздухом не отступать чашу. Чаша стоит просто на дне печки если под нее что то подставлять чаша не лезет в печку
     
  16. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Есть как минимум 2 варианта развития событий. Первый: идти по пути классической технологии. Сжигание при недостатке кислорода, термическое разложение и т.д. Второй: работа в режиме газификатора. Это как часто встречается у японцев и французов, а также у УВ. Bazele - очень хороший вариант. Используется дожигатель с завихрителями. Если чаша кроме как на дно не помещается и под ней невозможно организовать воздушную прослойку, то какой там слой металла получается? Как его греть? Может убрать её?
     
  17. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    С Вашей бешеной улиткой и толстым дном (с чашей) второй вариант выглядит предпочтительней, на мой взгляд. Может и переваривать ничего не надо будет. Вварить две трубки, отверстия по схеме где досверлить, где замазать цементом для глушителей
     
  18. vasyk

    vasyk Участник

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пожл. попонятней, Вы имеете ввиду чашу совсем выбросить и куда вварить трубки? Дно у печки кстати 10 мм
     
  19. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
  20. Prohozii

    Prohozii Эксперт форума

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Красноярск
    А зачем Вам синее пламя? Главное, что бы масло успевало полностью сгорать до дымохода. Утверждение, что в чаше не должно быть горения является спорным. При определенных режимах подачи масла и воздуха снизу горит ярко желтым, а вверху догорает синим. Если при этом я убавляю воздух, или прибавляю масло, то внизу пламя пропадает и все горит синим. Главное условие для работы этих печей - хороший и постоянный прогрев места испарения мала, а будет оно там гореть, или просто испаряться, так это дело сугубо личное.:smile3:
     
    Spartalex, ivankovin и britmila нравится это.