Печи на отработанном масле своими руками с поддувом воздуха

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем Александр_, 14 янв 2010.

  1. Pahan

    Pahan Постоянный участник

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Нефтеюганск
    А вы откуда?
     
  2. Maksim75

    Maksim75 Участник

    Регистрация:
    28 сен 2021
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Чита) Заб край
     
  3. Igoscha16

    Igoscha16 Эксперт форума

    Регистрация:
    5 май 2019
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    327
    По хорошему бы первый ряд от 30 -34 отв ...) , а торец увеличить количество уменьшив диаметр ...)) Думаю при том же расходе отдача будет выше . Не все измеряется литрами ...))
     
  4. Igoscha16

    Igoscha16 Эксперт форума

    Регистрация:
    5 май 2019
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    327
    Все может быть проще , избыточный наддув при малой подаче ...
    Конструктив данный малопригоден для нормальной работы ...))
     
  5. дима61

    дима61 Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вот золотые слова,телефон можно для связи и когда не беспокоить
     
  6. Pahan

    Pahan Постоянный участник

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Нефтеюганск
    89222580759 позвоните помогу чем смогу
     
    Melinda нравится это.
  7. ВладимирС

    ВладимирС Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Друзья, всем Доброго дня и с наступающим!!! Замастырил я себе грабли на отработке из пропан балона не почитав форум))) Ну и вот собственно поэтому и пишу вам, совет очень нужен, вобщем история следующая! Пропан балон, дожигатель 89мм, масло внутри дожига по первичке, наддув кухонная вытяжка с улиткой 3 скорости, отверстия вторички 7 рядов диаметры 2, 2.5, 3мм, в торце 1 отв 3 мм, два рога завихрителя 2х3мм, первичку регулирую краном, могу сделать красное пламя, могу синее, но не могу поднять МОЩНОСТЬ выше 1л/ч!!! Прибавляя подачу масла получаю голубое или красное марево вверху печи (богатая очень смесь) где подмешивается воздух из под крышки и все это летит в трубу, труба горяченная, а вот печь нифига, еле красная и то с одного боку, при закрытой первичке со стороны против выхлопа, при открытой со стороны выхлопа, языки пламени только с одной стороны и только пару рядов. Выхлоп 6+ метров 150 трубы с горизонтальным участком 1-1.5. Чашу делал высотой от 2 до 8 см, разницы нет, раскалить не могу, в чаше всегда есть масло при подаче 1 л/ч, и даже при этом богатая смесь в печи, не зависимо от скорости наддува. Друзья! Помогите поднять мощность до 2 л/ч в час, пофиг пряможег или пиролиз, главное чтобы тепло!)) есть мысли раздуплить дожигатель 4мм сверлом, как думаете?)
     
    Ivanyonok нравится это.
  8. ВладимирС

    ВладимирС Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Да, ещё забыл добавить, в торце делал и 2 и 3 и 5 отв плюс 4 в завихрителе по 3 мм, мощность не росла, дзен не поймал, примерно верное горение получается, если приоткрыть смотровой лючок, видимо добавляется вторичка через него и подключаются не горящие ряды.
     
  9. костромич

    костромич Профессионал

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    133
    мое мнение улитка дохловата.
     
  10. sova

    sova Эксперт форума

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.378
    Предположение в верном направлении, так как надо начинать с количества подаваемого окислителя, но это все же пока гадание на “кофейной гуще”
    Неужели так сложно измерить, сколько может выдать данный вентилятор, например, на максимуме, в используемой системе(горелке, печке).
    Берем большой полиэтиленовый мешок для мусора, и на холодную, одеваем его на выход дым газов, включаем фан и таймер. Как он надулся, останавливаем таймер и измеряем объем воздуха, расходуемый за определенный промежуток времени. Я думаю не надо рассказывать, как рассчитывать объём цилиндра(мешка). Можно дожигатель опустить в мешок, и также измерить расход воздуха, только вычесть из общего полученного объема, объем дожигателя.
    Естественно, на начальном этапе вы сперва измеряете объем мешка(ов), а в дальнейшем, только засекаете время его заполнения.
     
  11. Igoscha16

    Igoscha16 Эксперт форума

    Регистрация:
    5 май 2019
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    327
    С наступающим ! Схемку поточнее дожигателя нельзя показать ...как засверлен ?
     
  12. Igoscha16

    Igoscha16 Эксперт форума

    Регистрация:
    5 май 2019
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    327
    Хорошо бы сначала увидеть схему дожигателя ...)
    С наступающим !
     
  13. ВладимирС

    ВладимирС Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Всем доброго утра нового года!))
    Спасибо всем за участие, сегодня пойду в гараж, заменю дуйку на 2108 и зарисую схемку дожигателя, я ведь его сверлил на глаз, как рука ляжет)))
     
  14. ВладимирС

    ВладимирС Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
  15. ВладимирС

    ВладимирС Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Вот весь в саже, щеткой махнул, всё слетело
     

    Вложения:

  16. ВладимирС

    ВладимирС Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Друзья, и да! Это была улитка!!! Я доволен как слон!!! Печь красная, шо капец я пока в люк смотрел - телефон в кармане перегрелся и програмно ушёл в блок, и я следом, тк штаны задымились! Восьмая улика на пяти амперах это что-то нереальное, разогнала и печь и трубу, все 4 метра трубы в гараже горяченные, плюнешь - шипит!!! Так можно и дипломаты встроить на участке трубы и снимать тепло, нечего на улицу добру лететь))
     
    Melinda и костромич нравится это.
  17. костромич

    костромич Профессионал

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    133
    не расплавь реактор)))
     
    ВладимирС нравится это.
  18. Sparco-zvuk

    Sparco-zvuk Участник

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Помогите с печкой на отработке , сегодня испытывал нормально не горит вообще никак , если мало масла то не горит , если чуть больше наливаю начинает ярко желтым или даже красным цветом гореть и дымит как паровоз и гудит как будто щас взлетит . Торцевые отв.2мм 4шт , остальные 1,5 мм . Основная труба 159, дожиг что то примерно около 80
     

    Вложения:

  19. Сергей_K

    Сергей_K Профессионал

    Регистрация:
    20 ноя 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    191
    Мне кажется мало воздуха. Я бы с торца сделал 3 по 2,5-3мм, а в рядах по 12 отверстий 1,5мм. Первый ряд 20-24 отверстия 1,5мм.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2022
  20. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Ещё бы интересно узнать, что внизу? Чаша? На дно? Размеры, зазоры, толщины... А то может просто низ разогреть не может?