Печи на отработанном масле своими руками

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем Охотник, 4 июл 2008.

  1. Лаборант

    Лаборант Специалист

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    66
    Ничего тут не меняется , все тот же сценарий , что год назад.
     
    Risk666 нравится это.
  2. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Сложно сказать,я думаю литра полтора, да и печь с ним неохотно разгорается,синие языки стабильно горят и греют когда накопится определенное колличество масла внизу.Понял одно с моторчиком стеклоочистителя от классики производительность не айс,либо менять мотор нужно, либо поставить сделать от мотоцикла Урал, я пошел по второму пути.Ураловский у меня с моторчиком стеклоподьемнике ваз 2110.
     
    SpongeBobTT нравится это.
  3. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Я думаю чтобы много времени не тратить на насос стоит попробовать поменять моторчик если конечно ещё есть какой,увеличатся обороты, увеличится производительность.
     
    SpongeBobTT нравится это.
  4. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    У меня печь 260, алгоритм запуска такой,наливаю дизель, включаю масло на минимум(2-3 капли в секунду),поджигаю,включаю пв,закрываю лючок,жду немного,начинаю прибавлять по 10-15% по мере разогрева,как вижу большое густое пламя жёлтое,начинаю пв убавлять потихоньку,подача максимальная,потом совсем убираю и вот синие языки.Быстрей всего выходит на режим на 100%подаче,на 85 подольше, на 60-65 синее в перемешку с жёлтым.
     
  5. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Да и все это время улитку не трогаю,как на соляре на 80 работала так и все время,что на мин что на макс подаче.
     
  6. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Попробуйте насверлите или залепите отверстия свои более менее похожее на это
     

    Вложения:

    SpongeBobTT нравится это.
  7. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Схема вполне рабочая, но уже есть куча отверстий по 2 мм. Таким же диаметром и пойдем. Будет просто другое количество отверстий
     
    KIM19 нравится это.
  8. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Тогда да.
     
  9. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    01d01c4a2ddb.jpg
     
    Melinda и SpongeBobTT нравится это.
  10. Лаборант

    Лаборант Специалист

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    66
    Читаю, анализирую.
    Освещу сегодняшние "наработки".
    Заварил лишние ряды, добавил еще 2 ряда , ф2 мм по 8 штук.
    Налил ровно 100 мл. соляры, бросил какой то кусок труселей, разжег.... крышку поставил , разгорается БЕЗ УЛИТКИ, подключаю улитку с воздухом на 10% - горит , горит , потом бац и погасло. ПВ открыто.
    2 раз
    3 раз
    4 раз
    Все одинаково , начинает разгораться , потом тухнет . Задолбало. Почти закрыл ПВ , открыл лючок - начало помалу разгораться , гул появляется, лючок стеклом закрываю, начинается опять какая то неустойчивая херня , еще чуть и может погаснуть. Ну в общем пошло кое как , в итоге - масло на 100 % , воздух на 100% , огонь по всему кругу, есть синюшние языки , но циклически , после них наступает оранжевая засветка, потом опять синие языки.Но пламя какое то вихревое.
    Времени особо не было гонять, ну полчаса от силы . Выключил . Печка горит, 5 мин. горит, 10 мин. горит , потом помалу сдохла. Соляра что ли не выгорела? В общем режим сменился, много шума от улитки, откуда в тарелке топливо -вопрос.
    По высоте НЕ поднимается. Насос работает правильно , не хватает крутящего момента, чтобы повысить литраж.
    Работа печи + 2 ряда.mp4
    Вот съемка.
     
  11. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Если я подожгу солярку и сделаю 10-20 % улитки тоже потухнет, я зажигаю открываю пв на всю улитку на 60-70% и жду пока разгорится,масло в это время капает ,потом начинаю немного прибавлять.
     
  12. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Там, скорее всего, улитка задохнулась. Надо увеличивать чило отверстий, чтобы она заработала более эффективно
     
  13. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    10% это мало,как минимум половину надо,он перекрыл кислород и тягу.
     
    SpongeBobTT нравится это.
  14. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Я тупанул: убрали 2 ряда по 16, а добавили 2х8. Спасибо, Лаборант, заметил. И в запас немного надо добавить. Сильно рассверливать не хотелось бы - масла и так немного.

    Первичку с маслом тоже надо глянуть. Не забита?
     
  15. Лаборант

    Лаборант Специалист

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    66
    Первичка свободная, воздух проходит , масло тоже .
     
  16. Spartalex

    Spartalex Специалист

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    12
    Здрасьте всем.
    А можно поподробнее про минимум и максимум, в пределах которых аппарат регулируется?
     
  17. Spartalex

    Spartalex Специалист

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    12
    Так и есть, особенно т.н. Тэушные трубы, как у нас их называют. Ведёт до 1 см нагорячую, причем, по остывании деформации остаточно восстанавливаются.
     
    SpongeBobTT нравится это.
  18. Spartalex

    Spartalex Специалист

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    12
    Я не вынесу ещё одной
     
  19. Spartalex

    Spartalex Специалист

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    12
    Мотор от скутера (круглый который с 2 дырками крепежа) качает стопудово больше 1.5 литра. Я думаю, литра 4. Это при 12В. Привод китайский моторчик с планетарным редуктором размером меньше спичечного коробка. Есть у этого моторчика и минусы. При U<5В не качает, да и звук.... Хотя, такие моторы разные бывают. Параметров хоть ухом ешь))
     
    SpongeBobTT нравится это.
  20. SpongeBobTT

    SpongeBobTT Эксперт форума

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    714
    Добра
    Точнее ответит Risk666. Но смысл такой, что запрограммировано 2 режима: тлеющий (2-3 капли в секунду) и режим нагрева (наверное 1.5 или более л/ч). Для каждого режима свои установки масло/воздух

    Печь просто переключается с одного на другой по температуре в помещении
     
    Spartalex и Risk666 нравится это.