Печи на отработанном масле своими руками

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем Охотник, 4 июл 2008.

  1. sandalik46

    sandalik46 Профессионал

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    115
    Сегодня один из коллег спросил как делать крышку. А я что то в тупик встрял. У меня то вообще крышка от кастрюли. А он не хочет заморачиваться )))) Ваши варианты с обоснованием ?

    П.С. Нарисовано схематично, что бы было понятно
     

    Вложения:

    арсентий нравится это.
  2. sandalik46

    sandalik46 Профессионал

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    115
    Ребятки нужна статистика. Ситуация такая. Есть друг, который имеет баллон и хочет из него сделать печку. Пользоваться будет 2-3 раза в неделю, в среднем 5 часов сутки. Печка для посиделок, побухать. Поделитесь опытом, кто делал печь из газового баллона. Как быстро прогорит с такой эксплуатацией ?
     
  3. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Я так понимаю: " Печь в гараж? Баллон пропановый на 50 л, с толщиной стенки 3мм?"
    Если не гнаться за мощностью, строить печь, из такого баллона, с потреблением ОМ от1го до 2х литров, то хватит более чем на 4 сезона (диапазон регулировки для пряможжëгговой печи). Моя первая печь из пропаного баллонна отработала более 4хсезонов, у соседа по гаражам.
     
    Melinda, арсентий и sandalik46 нравится это.
  4. sandalik46

    sandalik46 Профессионал

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    115
    Спасибо, вы все правильно поняли. Печь в гараж. Не каких там автосервисов. На данный момент стоит буржуйка, но она маленькая с убогим КПД. Иногда собираемся у товарища мо рюмке вдарить и мяска пожарить.
     
  5. ZaK30

    ZaK30 Профессионал

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    176
    Пока ещё не собрали адовую печь на отработке , к буржуйке поставьте вентилятор чтоб гонял по гаражу воздух , всяко теплее будет
     
    Melinda и sandalik46 нравится это.
  6. sandalik46

    sandalik46 Профессионал

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    115
    Практически уже сварили. И вентилятор нашли. Какой-то промышленный. Дует падла как оторванный. Нужно подумать над уменьшением его КПД. Думаю в дальнейшем обратится к ув. SoVа. У него по электричеству мегамозг. Надеюсь не откажет, подскажет.

    П.С. Фото печки не родное. Стырено в интернете для понимания какой вентилятор вентилятора
     

    Вложения:

    Melinda нравится это.
  7. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Ув. Sandalik46, всë есть на сайте
    Не возводите в ранг "превосходных" других форумчан.
    Прочитайте интересующую Вас тему, чем кого-то просить о помощи. Я в Вас вижу личность. Всë есть на форуме. Изготовьте самостоятельно и поделитесь информацией.
    С уважением Александр.
     
    арсентий нравится это.
  8. костромич

    костромич Профессионал

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    133
    это вентиль очень похож на карлсоны с конденсатора кондиционеров
     
  9. Сергей_K

    Сергей_K Профессионал

    Регистрация:
    20 ноя 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    191
    Я бы от такого не отказался, а то улитка от девятки слабовато справляется
     
  10. костромич

    костромич Профессионал

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    133
    он толком непойдет .во первых шумный как самолет во вторых при сильном заужении трубы не создаст нужного давления
     
  11. sandalik46

    sandalik46 Профессионал

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    115
    Относится к кому-то с уважением, в этом нет нечего плохого. Вы наверное обиделись что я написал про не про вас. Хотя и к вам я отношусь с уважением.
    По поводу форума. На то он и форум, что бы на нем общаться. Сами пройдитесь и посмотрите по форуму, 90% воды. Я стараюсь по теме. Кто захочет, тот ответить. А вот это, ваше читайте форум, всё есть. Ну такое себе.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2023
  12. sandalik46

    sandalik46 Профессионал

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    115
    Этот вентилятор не для подачи воздуха в печь. Он для обдува печи. Гонять воздух по гаражу. Он 350 мм. с лишним в диаметре
     
  13. Сергей_K

    Сергей_K Профессионал

    Регистрация:
    20 ноя 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    191
    Так я и имел в виду обдув печки, надув у меня спаренный серверный вент стоит. В магазине есть хорошие вентиляторы для обдува, но там цена заоблачная, жаба душит его покупать :13:
     
    sandalik46 нравится это.
  14. sandalik46

    sandalik46 Профессионал

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    115
    Согласен, ценник на них космический. В случае у корефана, на халяву достался. С какой то охладительной установки. Попробуйте посмотреть на авито. В наружном блоке кондиционера стоят примерно такие.
     
  15. sandalik46

    sandalik46 Профессионал

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    115
     

    Вложения:

  16. sandalik46

    sandalik46 Профессионал

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    115
    Мы тут вчера поторопились немного и пришли к выводу что этот вентилятор напрягает своей производительностью. Шумит что пирдец. Достали вот такой и его работа больше понравилась. Голова крутится, не сильно шумит. Его более чем достаточно разгонять тепло по помещению. Возможно преведущий вент нормально себя покажет в каких нибудь промышленных масштабах. Я показал этот вент другу у которого шиномантажка. Он сказал нахрен. Стоял такой, он его закинул. За день голова шумит от него
    П.С. Прислушайтесь к своей жабе. Это один из моментов когда она действительна права ))))
     

    Вложения:

  17. Сергей_K

    Сергей_K Профессионал

    Регистрация:
    20 ноя 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    191
    У меня такой как на фото раньше стоял, пока не помер. Уж больно громоздкий, печь стоит около стены и такой вентилятор мешает. Вот если бы на рубашку печки нормальный вентилятор прилепить, вместо улитки, было бы нормально.
     
  18. sandalik46

    sandalik46 Профессионал

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    115
    тоже стоит у стены печка, да еще в углу. Вариантов много на самом деле. Можно и к потолку прибить ))). Главное чтобы воздух не застраивался на одном месте.
     
  19. Сергей_K

    Сергей_K Профессионал

    Регистрация:
    20 ноя 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    191
    Пробую потихоньку сжигать пластик в своей печке, нормально горит, не хуже отработки, ряды пламени просто поднимаются и всё. Остаток вообще супер, небольшая горка порошка похожая на муку. Ещё бы придумать приспособу, которая бы сама закидывала пластик в печь, было бы совсем хорошо. :13:
     
    1TOM1, Dron08, Melinda и ещё 1-му нравится это.
  20. sandalik46

    sandalik46 Профессионал

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    115
    Такой же фигней занимаюсь ))). Что бы не забивать мусорное ведро пластиковой тарой, стровое окошко сделал двойное.
     

    Вложения: