Печи на отработанном масле.

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 14 июл 2009.

?

Печи на отработанном масле.

1. Печь на отработанном масле отечественного производства.

59 голосов
    48,0%
  2. Печь на отработанном масле европейского производства.

22 голосов
    17,9%
  3. Печь на отработанном масле американского производства.

11 голосов
    8,9%
  4. Иной производитель.

27 голосов
    22,0%
  5. Затрудняюсь ответить.

29 голосов
    23,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Torque

Torque Профессионал

Симпатии:
    27
    Была печь переделанная из АПСНы на отработку.Проработала 10 лет.Но по многим причинам была заменена на печь Termail.Очень понравилось соотношение цена/качество.Печь,скорее воздухонагреватель, сделан просто,но не примитивно:есть блок управления,маслостанция в баке,система защиты от перегрева и перелива.Проработала уже 2 сезона,я очень доволен,но червячок перфекциониста точит.Начал дорабатывать под себя.

2. Слесарь Сантехник

Слесарь Сантехник Участник

Симпатии:
    4
    Добрый вечер, сообщество сжигающее все что горит в жидком виде. Прочитав несколько тем на форуме решил сварить себе печь для гаража. Первый вариант был сварен мной четыре года назад. Из трубы 150мм выхлопная 90 мм. Выхлопная имела несколько изгибов и горизонтальный участок в 1 метр. Печь была с наддувом. На трубу был одет теплообменник. Но из за не плотного прилегания дверцы дымила со всеми отсюда вытекающими последствиями, копоть и тогда лие. Было сделано несколько вариантов печи все более худшими параметрами. Пока спасибо этому Форуму, не прочитал несколько тем и в голове не созрела конструкция пиролезной печи закрытого типа. Попробую выложить фото на ваш суд. Теперь печь прогревает гараж 30м2 за минут40 до +16 градусов, правда на улице мороз был -13 градусов. Расход по приблизительным подсчетам 0т 1,2 до 2,0 литров. Это все на прикидку точно не мерил.

Вложения:

3. rad251

rad251 Участник

Симпатии:
    2
    Вот чем я топлюсь

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
    britmila нравится это.