Подача отработанного масла из расходной емкости

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем МСС, 19 окт 2009.

1. МСС

МСС Новичок

Симпатии:
    0
    Мы для обогрева автосервиса решили поставить воздухонагреватель на отработанном масле в основном помещении. Накопительную ёмкость вкопать в землю рядом со зданием. Из неё шестерёнчатым электронасосом для перекачки отработанного масла подавать отстоенное масло в расходную пластиковую ёмкость, которая будет находиться внутри здания в отдельном помещении (через стенку от накопительной ёмкости, 4-5 метров). Сам воздухонагреватель на отработанном масле будет находиться в цехе на расстоянии 20-25 метров от расходной ёмкости. В связи с этим вопрос: есть ли ограничения по расстоянию для расходной ёмкости от воздухонагревателя. Другими словами, как далеко можно ставить расходную ёмкость от воздухонагревателя, чтобы справлялся топливный насос, подающий топливо в форсунку? Буду признателен вашим советам. Р.S. Регион: Мурманская область.

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    544
    Какой воздухонагреватель на отработанном масле планируете установить?

3. МСС

МСС Новичок

Симпатии:
    0
    Планируем установить воздухонагреватель на отработанном масле Kroll 110 S 100 ПА с горелкой Kroll KG/UB 100 (с насосной частью)

4. Zagadkin

Zagadkin Эксперт форума

Симпатии:
    127
    Где-то в постах я выкладывал схему по удалённости баков от горелки Kroll, но почему-то не могу найти... На всякий случай повторю.

Вложения:

Grad и J.E.M.P. нравится это.
  5. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    544
    Отличный материал! :good:
    Просьба администраторам форума вынести пост Zagadkin в отдельную тему, так как считаю, что его ответ пригодится пользователям форума.
    Не хотелось бы потерять такую важную информацию!!!!

6. МСС

МСС Новичок

Симпатии:
    0
    Согласен, мне это очень помогло для принятия решения. Спасибо большое автору.:ok:

7. Alexander

Alexander Администратор форума

Симпатии:
    167