Подбор горелки на отработанном масле для твердотопливного котла

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Vladimir, 31 окт 2008.

  1. spirit

    spirit Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    чё помочь то? купить ??? или чё????

    тут понимаешь какая заковыка))))) (нецензурщина-удалено,прим.администратор форума) на этом форум (нецензурщина-удалено,прим.администратор форума)))) а потом покупаешь горелку и всё!!! ВСЁ!!!!
    мне (удалено) прайсы в письмах присылал... меньше 20 тр моё отопление в его понимании не стоило))))))
    а вот даю тебе описание по которой горелка + компрессеор +фильтра всяческие стоят копейки! я купил пару штук по 7 тр
    вот
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
  2. spirit

    spirit Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    покупай и не парься

    пашет у меня с начала сезона и нах мне ни какой бибигон не нужен)))
    и компрессор там есть и автопоилка
     
  3. Renes

    Renes Специалист

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    12
    А это по 7 т они с доставкой и таможней обошлись? На сайте вроде цена 325$
     
  4. Juriy

    Juriy Постоянный участник

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж.
    Появилась реальная возможность эксплуатировать котлы КЧМ-5-...экои комби устройством для сжигания отработанного масла.Испаритель мощностью от 25до 122Квт.Савтоматикой по топливу и воде.Мощно реально.Не вредит котлу по точке горения ее нет.Без компрессора..питание 12В.На видео все чотко.Удачи.Тема для профи.
     
  5. Владимир 7

    Владимир 7 Специалист

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Новокузнецк
    Никто не написал, а заметил одну особенность. Чтобы было все так красиво, необходимо применять дымоход высотой на 2м и более (против указанных в паспорте с разрежением на выходе) в зависимости от расположения котельной (в низине, за горой, роза ветров и т.д.), иначе дым в котельную (при загрузке угля), хотя все сделано по требованиям инструкции. В эксплуатации котлы на 40, 50 и 70 кВт именно КЧМ-5К более 6 лет.
     
  6. дядя вова

    дядя вова Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    :ok:Много лет живу с Булеряном , топлю дровами (отходов на мусорках в Москве - достаточно - меняют двери , окна и др. , а горит в нем - все , нельзя уголь , может прогореть дно , т.к. температура при наддуве очень высокая) , гараж металлический 4х6 м. , частично утеплен , потолок подшит оргалитом , стены - то же , частично. Пробовал топить только отработкой , подавая капельницей ( труба введена через поддувало , справа - вверху , спереди для регулировки воздуха пришлось сделать крышку в половину окружности поддувала ) в жаровую трубу 100 мм , лежащаю на дне , но работает хорошо только при большом режиме (О.6 - 0,8 литра), а при малом - недожигает и коптит. Надо бы сделать в трубе перфорацию , но все никак руки не дойдут. Делаю проще - закладываю дрова , зажигаю и включаю капельницу. Правда под ней на дно положил "поддончик" , чашка 100х100 х20 мм , чтобы масло не растекалось . В результате , при расходе масла и расходе дров намного меньше , температура воздуха на выходе из труб может превышать 200 гр.(по термометру).
     
  7. Juriy

    Juriy Постоянный участник

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж.
    Переоборудовать Бренеран.ЛЕГКО. Специально подготовленный испаритель для отработанных масел.Не горелка не фарсунка,ИСПАРИТЕЛЬ. Отлично подходит 21и 23 модель еще лучше модели-Аква. Устанавливается в нутри корпуса.С регулировкой с коптуром по безопастности.Ноу-хау кто заказал и использует Кайфуют.Испаритель в ютьюбе.Интересуйтесь.Юрий.Воронеж.
     
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Попался мне в сети интересный ролик.
    На нем показан процесс технического обслуживания твердотопливного котла, который работал с горелкой на отработке.
    Ролик не наш, язык тоже, но процесс в целом понятен.

    Котел имеет форму и камеру сгорания, которая встречается достаточно часто. И как мне кажется, это некая классика жанра котла на твердом топливе.

    Поэтому кому интересно - смотрите как обслуживать такой отопитель.

    На видео, кстати, есть варианты дожигателей для такого комплекта. Сделанные для улучшения горения отработки и стабильной работы горелки. И про дымоход. И щетку можно увидеть.

    Надеюсь, что данный ролик кому-нибудь поможет или покажется интересным.

    P.S. Спасибо Alexander что обработали его, залили на канал форума, чтобы его могло посмотреть больше наших читателей.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  9. Zhuravel

    Zhuravel Постоянный участник

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Есть у меня в помещении котел, помогите идентифицировать, если это реально:mosking:
    DSC_0064.JPG DSC_0065.JPG


    Хочу установить на него горелку Smart Burner B-05
    Размеры котла внешние В1000мм, Ш450мм
    Размер топки В650мм, Ш400мм, Д300мм

    Подскажите пожалуйста на сколько это реально? (Мне бы один сезон продержаться, потом котел поменяю)
     
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Какой-то твердотопливный котел.

    По всему остальному - читайте форум.

    Задавайте вопросы после прочтения.
     
  11. Zhuravel

    Zhuravel Постоянный участник

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Спасибо:))
    Читаю
     
  12. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Секционный чугуняка, идентифицировать производителя нереально))
     
  13. Zhuravel

    Zhuravel Постоянный участник

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Вроде смотрел фотки на старый кчм5 похож:))
     
  14. ВалериЖыскарДестен

    ВалериЖыскарДестен Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Добрый день .
    Помогите советом ,пожалуйста !
    Имеется две печи работать на каменном угле или дровах :

    1.Tansan AE 90-105квт или 90000 ккал/ч , Решётка:Изготовлена из специального чугунного сплава.Конструкция решетки позволяет воздуху наиболее эффективно циркулировать в топке.
    Камера сгорания: сконструированна специально для работы на
    жидком,твёрдом и газообразном топливе.Возможность выбора в топливе.
    длина топки примерно 1200 мм.
    Трубы котла.: По DIN 17177.Жаротрубные

    2.Buderus Logano G211-42 предназначен работать только на угле/коксе/дровах ,8 чугунных секций ,42 квт ,длина топки 680 мм.

    3.Горелка ilka il 2 , мощность 50-150 квт, нефть/дизель.

    Вопрос на какую печь можно поставить данную горелку и что необходимо сделать , чтобы все работало хорошо (замена форсунок , изменения по камере сгорания и т.д) ?
    З.Ы. Понимаю что первый вариант предпочтительней , но желательно поставить на 2 вариант ибо пока хотели использовать горелку в качестве оставить на выходные и ночь .

    Заранее благодарен за помощь.
     
  15. АлексейТон

    АлексейТон Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Перелопатил уже много информации про отопление отработкой, но ответа не нашел. Возможна ли установка горелки в обычный твердотопливный котел, типа Купер, Добрыня, и т.д? Данные котлы привлекают тем, что имеют встроенный Тэн на 220в+ возможность топиться дровами в случае необходимости.
    В этой теме конкретный профан, прошу совета в выборе котла. С горелкой уже определился. Название писать не буду, дабы не сочли за рекламу)))
    Отапливаться будет помещение 100 КВ.м.
     
  16. AntonBorovsk

    AntonBorovsk Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи!
    Купили горелку гном от ставпечь в июне.
    Ну зима близко.
    Сегодня смонтировали на котёл Kentatsu max m10(73квт)
    Не смогли запустить, горелка ушла в аварию, продавец вечером после 18 перестал отвечать на звонки.
    Полез искать решение проблемы, наткнулся на форум.
    Но почитав отзывы о горелке ставпечь уже и запускать не хочется.

    Посоветуйте хорошую горелку на отработке пожалуйста, уж очень расхвалил продавец горелку гном от ставпечь, но после отзывов расхотелось пользоваться что-то...
     
  17. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Установка горелки на отработке на твердотопливный котел имеет свои нюансы. Не все так просто и гладко получается из-за конструкции самих котлов и об этом уже ранее написано в этой и других темах. Горелка, монтаж, дымоход, сама котельная и тд тоже все это имеет значение.
    Про ваш котел ничего сказать не могу, первый раз про такой читаю, если есть информация - поделитесь.
    По иным маркам - информации разной полно, смотрите, что вам интересно, близко и тд.
     
  18. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Кто нибудь на форуме имеет опыт работы горелки на отработке типа Smart Burner, Kroll вот с таким твердотопливным котлом? Все стандартно надо сделать, золник,дожигатель и тд, это я понимаю, чтобы горелка заработала, а как в будущем, в эксплуатации, есть нюансы или все стандартно?
     

    Вложения:

    • 171153.jpg
      171153.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      149
    • 171220.jpg
      171220.jpg
      Размер файла:
      80,7 КБ
      Просмотров:
      143
    • 171241.jpg
      171241.jpg
      Размер файла:
      164,8 КБ
      Просмотров:
      129
  19. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Опыта именно с таким котлом нет, но предположу, что все +-стандартное для твердотопливника.
     
  20. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    Фотки котла снаружи никакой полезной информации не несут, никто однозначно не вынесет вердикта. Могу только посоветовать запустить горелку на воздухе без котла, и примерно оценить размеры факела ( диаметр и длину ). Затем замерить размеры топки котла, если факел помещается без касаний стенок - прогноз благоприятный.
     
    арсентий нравится это.