Подбор горелки на отработанном масле для твердотопливного котла

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Vladimir, 31 окт 2008.

  1. soul

    soul Эксперт форума

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Владивосток
    Купите качественный стальной или чугунный котел, и будете довольны.
     
  2. Juriy61

    Juriy61 Нарушитель правил форума. Отключен от форума

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Здравствуйте. Все, что я понял, у вас какие-то недоделки и недостатки. О себе. Прежде как запустить в работу КЧМ К-5-40 шесть лет пробовал, подстраивал, испытывал . Топочное устройство под сжигание отвратительного отработанного масла со станций ТО. Также более чистого растительного, а также топленого жира, солидола и тормозной жидкости, ИЛИ всего сразу. РЕЗУЛЬТАТ великолепный. Надо понять, сколько надо дать топлива и сколько вдуть воздуха. При вихревом способе сжигания замер температуры показал 1980 градусов. Можно и больше. Но для нашего котла выше всех норм по горению топлива.
    Но если туда серийно устанавливать устройство для сжигания ЖИДКОГО топлива с экологически чистым способом. То есть пламя есть, а дыма из трубы нет. УДАЧИ всем на этом поле.
     
  3. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Уважаемый Juriy61! Поздравляю с наступившим Новым Годом и искренне радуюсь Вашим успехам. Если можно, расскажите о конструкции Вашей горелки. Вы указали температуру 1980 град. Чем измеряли? В каком месте пламени? Температура указана в градусах Цельсия или Кельвина? Если в градусах Кельвина - нам есть к чему стремиться. А вот если в градусах Цельсия - тут большие вопросы. Дело в том, что теоретическая термодинамическая температура сгорания керосина и подобных углеводородов - 2000 град Цельсия. На практике подобраться в условиях бытового водогрейного котла к такому значению температуры невозможно.
     
  4. Juriy61

    Juriy61 Нарушитель правил форума. Отключен от форума

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Всех с новым 2012 годом . За столом сидеть некогда. В основном в мастерской. По теме. Не люблю трали-вали. Все, как описано так, как есть. Видео на ютьюбе. Да, температура с большим плюсом, потому и разогревает 40 квт котел с теплоносителем по площадям, с температурой по жидкости 95. А конструкция моя, как есть, удивила и монтажников отопления.
    Из домашнего. То, что у меня в мастерской. На протяжении долгого времени, как источник очень достаточного тепла и все новинки испытываю на такой основной конструкции. Супер и вам того же.
     

    Вложения:

    • DSC02887.jpg
      DSC02887.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      262
    • DSC02886.jpg
      DSC02886.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      244
    • DSC02888.jpg
      DSC02888.jpg
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      237
  5. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Уважаемый Jurij, а ведь ни на один из вопросов не ответили, а пишите, что не любите ля-ля. Пишу из Амстердама - очарован городом.
     
  6. mastercars77

    mastercars77 Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, Уважаемые спецы. Подскажите, пожалуйста, возможность работы котла Roca P-30-7секций 40 квт. с горелкой на отработанном масле Omni? Спасибо. С Уважением.
     
  7. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Вы представляете себе, что это твердотопливный котел, который даже не имеет посадочного места под жидкотопливную горелку?
    То есть его надо купить, сделать отверствие в котле под горелку на отработке, а потом еще решить вопрос с недожогом внутри камеры сгорания, т.к. правило у твердотопливных котлов они малы.
    Зачем вам этот гимор?
     
  8. mastercars77

    mastercars77 Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день, Уважаемый Авангард. Спасибо за ответ. К этому котлу идёт ЗИП \или КИТ\ с дополнительной дверью под посадочное место для горелки диаметром 110 мм. Если 7 секций для камеры сгорания мало, есть модели Roca P-30 на 8,9 секций. Заранее ответ на вопрос почему Roca P-30? Есть канал иметь дешёвый уголь, а также как резервный источник тепла. Спасибо. С Уважением.
     
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    mastercars77, вы планируете одновременную работу котла на угле и отработанном масле? Если в этом котле есть что-то, похожее на поддувало (в нижней части), то его придется наглухо закрыть (забетонировать, закрыть кирпичами с листом железа, вообщем исключить лишний воздух), чтобы котел работал на отработке.
    Но если вы его закрываете, то тогда котел не будет работать на угле....
    Так что тут либо одно, либо другое, как мне кажется, работать с двумя видами топлива на таком котле ну крайне проблематично.
     
  10. mastercars77

    mastercars77 Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Grad, Спасибо за ответ. В этом котле есть дополнительная глухая дверь, которая закрывает всю угольную топку. Я бы мог дать ссылку на мануал по котлу, но думаю получу "Бан"за рекламу. Если есть другой способ передать её Вам-я готов. Спасибо. С Уважением.
     
  11. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Ну не сгущайте так сильно краски, хорошо?
    Берите инструкцию и выкладывайте ее отдельным постом, как вложение. Как это делают все пользователи форума.
     
  12. mastercars77

    mastercars77 Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Grad, даю ссылку на мануал. Спасибо.
     

    Вложения:

  13. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я бегло прочитал информацию про котел. На форуме уже есть ответы на ваш вопрос .
    Но работать одновременно на двух типах топлива (отработанные масла и уголь) не получится.
     
  14. mastercars77

    mastercars77 Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Grad, спасибо за ответ. Скорее всего эту идею мне придётся забыть. Что скажите про Roca СПА 50 под горелку Omni? Спасибо.С Уважением.
     
  15. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Нормальный вариант, на порядок лучше предыдущего.
     
  16. mastercars77

    mastercars77 Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Grad, Спасибо за ответ. Можно попросить Вас рассмотреть и такой вариант? Buderus G215 WS 52квт.+ горелка Omni. Заранее Спасибо. С Уважением.
     
  17. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Да, это тоже нормальный вариант.
     
  18. mastercars77

    mastercars77 Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Grad, Спасибо за советы. Котёл заказал, когда пройдут "гос- испытания", отпишусь. С Уважением.
     
  19. Лиля

    Лиля Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Хочу попросить у Вас совета. Предстоит покупка котла (или 2 котлов) для отопления теплицы 600 кв. метров, высота потолка 3 метра, покрытие двойной слой пленки и по периметру вкопан пенопласт, отопление 7 метровые регистры 57 труба 4 линии и обратка 65 диаметр трубы. Давление газа в сильные морозы слабое. Заинтересовал котел Roca СПА 80, но не могу сообразить, как посмотреть будет ли он отключаться при падении давления газа. Как поняла возможно его работа на отработанном масле (большой плюс получается.) Прочла кучу инфо про котлы Wolf, Ferrolli, Vailant, Roca и совсем запуталась какой котел более оптимален для отопления такой большой теплицы. Покупать нужно уже в конце августа, до всего приходится доходить одной. Боюсь сделать ошибку, приобретение для меня бьет по карману. Подскажите, пожалуйста.
     
  20. agazlik

    agazlik Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Актуальная тема. Отвечайте, как и что делать.