Подбор воздухонагревателя на отработанном масле для покупки

Тема в разделе "Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле", создана пользователем PetrR, 23 янв 2009.

?

Воздухонагреватели на отработанном масле

  1. Воздухонагреватели на отработанном масле отечественного производства.

    27 голосов
    55,1%
  2. Воздухонагреватели на отработанном масле импортного производства.

    15 голосов
    30,6%
  3. Иной производитель.

    1 голосов
    2,0%
  4. Затрудняюсь ответить.

    14 голосов
    28,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Для больших потребителей (оборудование от 500квт) отработанного масла наверное это актуально. Для небольших, как например автор этой темы - дорого и не актуально. Объемы потребления не те, чтобы городить сложные фильтрационные системы и пытаться отжать дополнительные драгоценные капли отработанного масла и повысить эффективность отжига масел.
    Vladimir7, как продвигается? Что надумали?
     
    Melinda нравится это.
  2. Vladimir7

    Vladimir7 Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Прихожу к выводу, что не автоматические котлы выгоднее, по цене понятное дело, кроме того к примеру шиномонтаж будет работать круглосуточно, поэтому автомат действительно не к чему.
    По поводу сушки еще не определился - буду думать! Ни у кого подобного опыта не было?
    В любом случае большое спасибо за информацию!
     
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Установка неавтоматической печи на отработанном масле хороший вариант по деньгам, адекватный по отоплению. Каждодневная чистка и неавтономность конечно минус для печи, но разница в деньгах минимум в 100 000 рублей, конечно, серьезный аргумент в их пользу:yes3:
     
  4. Ришат

    Ришат Участник

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Доброго времени всем участникам форума. Пошарив долгое время в нете так и не пришел ко однозначному решению, поэтому решил обратиться к Вам. У нас запускается молярка 150 куб. метров, утепленная пенопластом. Грядут холода, а для покрасочных работ нужно тепло +25. Пришел к выводу, что отапливать электричеством это дорого и всем остальным тоже. Оптимальным вариантом считаю отопление на отработанном масле. Столкнулся с проблемой выбора. Господа посоветуйте что лучше воздухонагреватель или теплогенератор, в чем отличие? Какой марки брать и сколько это примерно стоит? Всем заранее благодарен! Жду ответа.:thank_you2:
     
  5. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Теплогенератор и воздухонагреватель на отработанном масле это одно и тоже, если вы говорите об автоматических аппаратах с горелками.
    Для того, чтобы что-то советовать, нужно знать, что обогревать. Есть ли ворота, утеплены ли они и самую холодную температуру укажите.
     
  6. Ришат

    Ришат Участник

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Стены и потолок утеплены гидроизоляционной пленкой, затем пенопластом и обтянуты рекламными банерами. Ворота обшитые. Будет ширма еще загораживающая, думаю теплопотери будут минимальные, полы не трогали. Спасибо! Жду ответа!
     
  7. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Зимой какая самая холодная температура?
     
  8. Ришат

    Ришат Участник

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В среднем - 20. Но бывает и -30.
     
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Ришат, вам нужен автоматический воздухонагреватель (теплогенератор) на отработанном масле с горелкой? Или неавтоматическая печь на отработанном масле без горелки? Описание и принцип работы оборудования есть на форуме в других темах, чтобы вы сориентировались по принципу работы.
    И еще - в малярке случаем не будет ли покрасочной камеры?
     
  10. Ришат

    Ришат Участник

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вот я и задумался, что мне нужно. Одним словом нужно, чтобы по необходимости нагнать в помещении температуру до +25 на 1-2 часа. Вариантов столько что в выборе необходимого оборудования я запутался (не имел опыта). Покрасочной камеры не будет. Так что лучше, господа, по Вашему мнению?
     
  11. Ришат

    Ришат Участник

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Тепламос НТ-603??? Как по Вашему мнению этот вариант подойдет? Цена приемлемая на мой взгляд. Но вот как в деле этот аппарат? Сможет ли он удовлетворить данные требования? Спасибо. Жду Ваши комментарии.
     
  12. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Я почему спросил - часто люди хотят нагретый воздух, при помощи теплогенератора или печи подавать в камеру. А это уже другой расчет, другие требования.
    Я думаю, что подойдет. Выбор адекватный.
    Я бы например не стал ставить автоматический воздухонагреватель с горелкой на отработанном масле для такого помещения и под такую задачу. Дорого получится.
    Печь будет с запасом мощности идти, это хорошо. Нагоните температуру, если утепление хорошее, то и тепло держаться будет.
     
  13. Ришат

    Ришат Участник

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Почитал отзывы. В принципе нормально. Главное вовремя все делать, следить и обслуживать. Остановлюсь на этом варианте. Спасибо огромное всем за участие.!!!!
     
  14. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Не забывайте, что печи данного типа воздух для горения забирают из помещения в котором работают. И для их нормальной работы необходим приток свежего воздуха, а в малярке обычно работают наоборот вытяжки... К тому же лакокрасочные пары могут запросто попасть на печь и надо быть готовым к пожару... Сори...
     
  15. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Как и любые печи и воздухонагреватели.
    Как мне кажется, в любой нормальной малярке есть вытяжка и приток. Потому как без притока откуда воздуху свежему появится, чтобы его вытяжкой забрало? Каким образом он сделан, при помощи приточной вентиляции, или просто открыли ворота и запустили свежий воздух - у всех по разному. Акцент конечно важный, но я думаю, что он во всех малярках решен, иначе в них дышать нечем будет.
    Забыл про это, ты верно заметил!:drinks:
    Как решить вопрос в этом случае? Могу только предположить: нагонять температуру, выключать печь и красить. После того, как сработает вытяжка, и помещение освободится от паров и в нем станет холодно, тогда включать печь на обогрев.:scratch_one-s_head:
     
  16. Ришат

    Ришат Участник

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да уж замкнутый круг получается. Наверно придется соорудить покрасочную камеру или повесить ширму, то есть печь работает, вытяжка тоже, воздух подается. Будет грубо говоря большая штора, которая преградить пут парам краски к огню.
     
  17. J.E.M.P.

    J.E.M.P. Эксперт форума

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Урал
    А не прогарит ли, или пары сожгут. :declare:
     
    Energomagazine нравится это.
  18. Ришат

    Ришат Участник

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Сейчас наверно не узнаешь. Думаю наверно ориентироваться будем на месте. По результатам напишу.
     
  19. Geka

    Geka Специалист

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    84
    Сам имею покрасочную камеру и этот вопрос меня мучает давненько-сделал вывод только горелка на отработке с теплообменником как в заводских вариантах .:drinks:
    Бокс подготоки к покраске отапливает самодельный котел.
     
  20. Евгений Петрович

    Евгений Петрович Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Господа, необходима Ваша помощь в выборе воздухонагревателя. Ситуация следующая: есть производственное помещение ангарного типа площадью порядка 850 кв.м., высота потолка 12м, имеется центральное отопление, но его недостаточно. Мы занимаемся ремонтом тепловозов, поэтому есть возможность аккумулировать отработанное масло. С коллегами приняли решение использовать отработку для дополнительного подогрева производственного помещения, но нет опыта работы с воздухонагревателями. Посоветуйте, какой выбрать?