Подбор воздухонагревателя на отработанном масле для покупки

Тема в разделе "Автоматические воздухонагреватели на отработанном масле", создана пользователем PetrR, 23 янв 2009.

?

Воздухонагреватели на отработанном масле

  1. Воздухонагреватели на отработанном масле отечественного производства.

    27 голосов
    55,1%
  2. Воздухонагреватели на отработанном масле импортного производства.

    15 голосов
    30,6%
  3. Иной производитель.

    1 голосов
    2,0%
  4. Затрудняюсь ответить.

    14 голосов
    28,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Для того, чтобы помочь вам, нужно уточнить следующие данные по помещению и температурному режиму.
    1. Утепление вашего помещения? Тепло держит или теплопотери большие, тепло не держит? Въездные ворота постоянно нараспашку или закрыты?
    2. Какая необходима температура внутри, и при какой самой холодной снаружи.
    3. Если у вас есть центральное отопление, какая плюсовая температура держится при самой холодной температуре на улице?
    4. На какую дельту нужно "подогреть" действующее помещение?
    Ставьте вопрос конкретнее, а не вообщем: у нас, допустим, при минус 40 на улице, внутри плюс 5 дает центральное отопление. Хотим довести до плюс 10, поставив воздухонагреватель на отработанном масле.
    Есть пара нюансов, которые также придется что-то решать:
    1. Ваши 12 метровые потолки будут забирать тепло, которое будет нагнетать воздухонагреватель.
    2. Если у вас внутри стоит или ремонтируется крупногабаритная техника, то каким образом воздухонагревателю прогнать воздух через нее?
    Есть такое подозрение, что для решения вопроса придется задействовать воздушные короба, для более точечного и полного прогрева....
    3. Решение вопроса локальным обогревом рабочих мест, но не всего помещения в целом. Допустим неавтоматическими печами на отработанном масле (из-за пункта 2)....

    Нужно больше конкретной информации:wink:
     
  2. Евгений Петрович

    Евгений Петрович Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Уточняю по своему вопросу: ангар построен в 90-х из сэндвичпанелей (внутри стекловата), в этом году заменили ворота на рольставни, установили пластиковые окна. Произвели обследование здания тепловизором, теплопотери есть по стыкам панелей, по соединению крыша-стена и местами по самим панелям (очевидно просел утеплитель). При температуре наружного воздуха -40 в ангаре температура близко к нулю. Необходимо поддерживать температуру в цехе 10-12 град. со знаком плюс. Высота потолков конечно большая, но может для выравнивания температуры производить забор воздуха для воздухонагревателей из-под потолка?
     
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Расскажите поподробнее, как вы это планируете?
    Обычно воздухонагреватель берет тот воздух, который расположен внизу, его принудительно забирает вентилятор, который расположен снаружи/внутри (зависит от конструктивных особеннойстей воздухонагревателя) корпуса.
     
  4. Теплотехник

    Теплотехник Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я пишу диплом на тему "Отопление производственного помещения воздухонагревателем на отработанном масле". Мне необходимо выполнить патентный поиск. Задача патентного поиска- найти инновационные решения какой- то проблемы. За проблему я принял организацию самого процесса сжигания отработанного масла. Хотелось бы узнать, в чем состоят особенности этого процесса, кроме того, что масло нужно подогревать. Ведь и мазут нужно подогревать перед сжиганием. Может существуют какие- то конструктивные особенности горелок на отработке, например, специальные форсунки?? Заранее спасибо.
     
  5. Теплотехник

    Теплотехник Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. У меня вопрос следующего плана. Насколько я понимаю, при отоплении помещения воздухонагревателем на отработке, за включение и выключение воздухонагревателя отвечает термостат. Меня интересует: из опыта эксплуатации, какой процент от времени отопления помещения воздухонагреватель включен? Рассматривается среднеутепленное помещение.
     
  6. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Да, сигналы на включение и отключение воздухонагревателя идут от термостата.
    И если говорит усредненно, то для помещения с невысокими потолками, среднеутепленного, воздухонагреватель на отработке работает где-то 8-10 часов в сутки. Это, как мне кажется, в самое холодное время.
     
  7. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Это если речь идёт про автоматические воздухонагреватели, а если про полуавтоматы, то термик отвечает только за включение вентилятора, при нагревании КС. А печь работает постоянно.
     
  8. Теплотехник

    Теплотехник Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Благодарю за ответы. У меня есть еще вопрос: какова температура воздуха (хотя бы приблизительно) на выходе из жалюзи выпускного отверстия воздухонагревателей Clean Burn? Рассматривается модель CB 2500, но думаю этот параметр сильно не разнится на разных моделях Clean Burn.
     
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.928
    Симпатии:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что ~70-90(max) градусов, непосредственно у самих жалюзи. На удалении от жалюзи, конечно, температура гораздо ниже.
     
  10. Карета

    Карета Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет. Я в поисках воздушного отопителя на отработке. Отопить надо 4500 квадратов. Что посоветуете?
     
  11. Карета

    Карета Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Отапливать буду автомастерскую. Нужен аппарат с принудительной подачей воздуха.
     
  12. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    Бурятия
    Напишите более конкретную задачу. Высота потолков, утепление. Помещение с перегородками или без? А то так, без этих данных, можно предложить вообще любой воздухонагреватель на отработанном масле.
     
  13. Карета

    Карета Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Помещение достаточно утепленное. Высота потолков - 4,5 м. Помещение разделено пополам, стена.
     
  14. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Вам потребуется не меньше 700 кВт тепла... Одним воздушником здесь не обойтись...
     
  15. Nik0000tin

    Nik0000tin Постоянный участник

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется даже побольше. 700 кВт по-моему маловато будет.:mmm: Тут скорей бы подошёл котёл с мощной горелкой, например KROLL KG/UB900. Хотя я могу и ошибаться...
     
  16. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Ну да, если это север, то и 900 хорошо, а если Юг, да с хорошим утеплением, то 700 думаю достаточно...
     
  17. Самсон

    Самсон Участник

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Советую 2 аппарата по 450 кВт ставить... масла приличное количество понадобится.. у вас найдется чуть ли не тонна масла в день зимой?
     
  18. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    Бурятия
    Да уж, масла и в прямь много нужно. Но если есть, то ставить 2 аппарата по 400-450 кВт, если найдете такие. А так из общедоступного, так вообще придется ставить 4 штуки по 200 Квт. Дорого выйдет, зато надежно.
     
  19. monolit

    monolit Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, какой воздухонагреватель на отработанном масле (марка, мощность,цена-качество) на отработке поставить. Площадь помещения 700 м2, высота потолков 4м, объем 3000куб, 2 ворот, здание кирпич. Заранее спасибо!
     
  20. Nik0000tin

    Nik0000tin Постоянный участник

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Что бы что - то вам порекомендовать - данных не достаточно. Укажите желаемую температуру внутри, минимальную температуру снаружи зимой. Как часто будут открываться ворота, разделено ли помещение перегородками/стенами?
     
    Alexander нравится это.