Подключение GSM модуля к горелке Smart Burner

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем ASP86, 7 ноя 2018.

1. ASP86

ASP86 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, помогите раздобыть эл. Схему горелки Smart Burner B-10. Хочу к ней прикрутить GSM модуль Zont h-1. И вот думаю может в штатную систему залезть для скидывания ошибок, а не мастерить костыли с разрывом цепи 220 в.

2. soul

soul Специалист

Симпатии:
    28
    Доброго времени суток, ASP86!

Как мне кажется, в gsm модуле zont всего одно реле для управления - поэтому сбросить ошибку не получится ! На горелке Smart Burner загорелась ошибка - она больше не работает, пока не сбросишь ошибку, это в случае, чтобы перезапустить горелку удаленно.

Надо брать gsm модуль с не менее 2 релейными выходами. И параллельно кнопке с горелки подключать второе реле и в блоке GSM выдавать команду на замыкание дополнительного реле (с контактами с кнопки сброса горелки).

А если просто чтобы уведомление приходило - то и зонт годится.

Внимательно на горелке смотреть напряжения на лампочках и кнопках!

Неисправность - Y4, сброс - X1.

Управление включением - на разъем подключение термостата.

Но надо знать напряжения - чтобы подключать к GSM модулю напрямую или через реле! Сначала померить - потом купить реле - потом подключить.

В целом, я противник таких модулей, которые могут перезапускать горелку удаленно. Одно дело перезапускать горелку по какой-либо ерунде, благодаря слепым командам модуля, который не разбирается в ситуации. Другой момент, когда перезапуск происходит в ситуации, требующей обязательного человеческого внимания и вмешательства, и это плохо.

Krotov, Grad, Melinda и ещё 1-му нравится это.
  3. Met

Met Специалист

Симпатии:
    38
    у poer вроде видел возможность работы с двумя реле но там управление командами и создание кнопок не организовать

4. Met

Met Специалист

Симпатии:
    38
    Если не термостат нужен !!!mega sx ( у меги вроде отключили функцию термостата )если только требуется создать кнопки удалённого включения и отключения или программировать в авто режиме сбрасывались ошибки —не боитесь что в этом случае вам все помещение маслом зальёт ?Да можно любое устройство подключить типа умный дом и дешевле ZONT@ будет самый бюджетный и стабильно работающий sonoff Есть с двумя реле

Melinda нравится это.