Капельный котел на отработанном масле

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Андрей Рязань, 22 июл 2015.

  1. Андрей Рязань

    Андрей Рязань Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, мне нужно уточнить некоторые вопросы, имею гараж 7 х 8 потолки 3 метра кирпичный не утепленный, занимаюсь ремонтом машин, сейчас отапливаюсь самодельным котлом на отработке(по гаражу разведены батареи) но мне его не хватает(много с ним возни то затухает непонятно почему, то разгоратся не хочет, то труба забьется, да и греет плоховато) хочу купить котел готовый. Думая между капельным и с горелкой остановился на капельном(чистки я не боюсь, соседи ругаться не будут из-за дыма и у него маленькое потребление электричества что немаловажно для бюджета, даи на ночь я врядли его буду оставлять), обогрев воздухом неподходит так как я крашу там машины(много пыли будет). Собственно вопросы!
    -продержиться ли котел без чистки 9-10 часов
    -насколько геморойна чистка
    -будут ли запахи в помещении
    -стоит ли связываться с частными лицами которые производят такие котлы или стоит обратиться к крупным фирмам
    -если к частным лицам то к каким или к каким фирмам
    -а может все таки с горелкой вариант(меня смущает минимум 1 КВт электричества в час)
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Капельный котел на отработанном масле - достаточно общее понятие. Они разные бывают. Проще говорить по какой-то конкретной модели.

    P.S. Для помещения 7 на 8, с высотой 3 и рассматривать на котел на отработанном масле с горелкой очень накладно. Ваши деньги не считаю ни в коем случае, просто вы приценитесь для начала. Да и найти такую маломощную горелку будет проблематично.
     
    britmila нравится это.
  3. Андрей Рязань

    Андрей Рязань Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Котел например ecoheat f меня интересует сколько мне квт тепловой мощности надо. Про модели с горелкой я тоже считаю что накладно будет.
     
  4. Андрей Рязань

    Андрей Рязань Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Или там геккон например, я на форуме по нему читал плохой отзыв, но другой человек сделал по чертежам геккона себе печь и доволен
     
  5. Андрей Рязань

    Андрей Рязань Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    вот еще ссылка тут первый недорогой вариант, только я не пойму как модель узнать
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
  6. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Размести лучше объяву на форуме в разделе самостоятельного изготовления котлов на отработанном масле. Тебе сделают наши умельцы капельный котел-конфетку за вменяемые для твоего объема гаража. Сделают от души, ибо если хреново, то репутация улетит сразу же и путь на форум им будет заказан...И не ломай голову.
     
  7. F88888

    F88888 Эксперт форума

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    Пермь
    На картинке газовый котел, а ресурс, с которого она взята явно накручивает кол-во просмотров. Заметил их довольно давно. Что Вам придет при заказе у них - остается загадкой, если придет. :declare:
     
    britmila нравится это.
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Снял с языка мои слова....:drinks:

    Добавлю к посту F88888, что там очень много информации, которая реально не соответствует действительности.
    Название марок - враки, цены-враки, перепутаны картинки так, что мама не горюй, описание на некоторые товары просто не совпадает с реальным.

    А если посмотреть телефоны "представителей" в других городах и пробить обычным поиском в яндексе, то становится еще веселее....

    И много чего другого.

    Поберегите свои нервы и деньги.
     
    britmila нравится это.
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Вам подойдет модель Ecoheat F-80. Этот капельный котел на отработанном масле по идее должен отопить даже два таких помещения как у вас.
    Раз вы упомянули про Ecoheat F, то тут будут следующие ответы:
    1. Должен продержаться. Думаю, что если вы поставите его себе, то чистить будете раз в 2-3 суток, по причине того, что котел мощный для вас и он будет работать меньше. Тепло отдает как нужно - Меньше работает - Мало шлама.
    2. Удовольствие не из приятных - есть занятия повеселее. Ну и страшного ничего нет, просто отскоблить все из камеры сгорания. Кому-то пофигу на это занятие, кого-то раздражает. Сложный вопрос.
    3. Запахи будут в том помещении, где хранится отработка. От котла, при его горении, запаха идти не должно.
    4. Думайте сами. Есть частные лица нормальные, которые сделают все отлично, в срок и качественно. Есть частные лица, которые работают плохо и у вас будут проблемы, в лучшем случае получите некачественное оборудование, в худшем - просто без денег останетесь.
    Все тоже самое касается и фирм, но риск того, что вам не вернут деньги тут гораздо меньше. Мне так кажется. Потому что время откровенных кидков уже давно прошло и я про эти случаи давно не слышал.
    Везде же люди работают....
    5. По варианту с горелкой свое мнение уже писал выше.
     
  10. Андрей Рязань

    Андрей Рязань Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0


    Хорошая идея,спасибо
     
  11. Андрей Рязань

    Андрей Рязань Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0

    Спасибо, все предельно понятно.
    Мне и сутками то работа не принципиальна, главное что рабочий день продержалось, чтоб время не тратить на него. А то мой самодельный требует внимания.
     
  12. Андрей Рязань

    Андрей Рязань Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А что Вы можете сказать про котел ЭКОМ 15?
     
  13. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва