Подскажите по печи на отработанном масле тайфун тгм 300

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем марат 1975, 15 ноя 2014.

1. марат 1975

марат 1975 Новичок

Симпатии:
    0
    у меня гараж 12 на 9 высота потолка 3.5 двое ворот.каркасное строение .утеплитель 15 см .потолок пока не утеплен.там фольгоизолон 0.5.сможет ли эта печь обогреть мое помещение.и еще можно ли на нее на дымоход сделать теплообменник под отопление батареями.

2. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Да, скорее всего тайфун тгм-300 обогреет ваше помещение.
    Суровая конструкция.
    Сделать можно, конечно же.
    Только не исключаю того, что при этой конструкции сама печь тогда плохо работать будет.

3. пожарник

пожарник Новичок

Симпатии:
    1
    Если теплообменник не приведёт к уменьшению сечения дымохода - проблем не будет.Кстати по опыту некоторые таким образом греют довольно большие помнщения.

4. марат 1975

марат 1975 Новичок

Симпатии:
    0
    тайфун

купил бу тайфун тгм 300.из другого города.привезли.а там две проблемы.в самой трубе прогорела наполовину перегородка которая стоит выше ведра закрывает выход к теплообменнику.ну ее то можно заменить.и отключена вся автоматика.вопрос какое железо туда приварить.и как переделать на ручной режим без всяких датчиков.регулируется ли вентилятор наддува и обдува.или работают на одной скорости вращения

5. Grad

Grad Эксперт форума

Симпатии:
    621
    Re: тайфун

С данными печами я вплотную не знаком. Поэтому на вопрос, какое железо я бы ответил так - такое же, как и использует изготовитель.
    А вот работу оборудования без датчиков я бы исключил - не будет датчиков, которые отвечают за безопасность использования тайфуна, то могут произойти неприятные неприятности или очень большие проблемы во время эксплуатации, начиная с банального перелива отработанного масла, заканчивая выходом теплообменника из строя или пожаром.

Melinda нравится это.