Покупка горелки на отработанном масле в интернет-магазине

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем магнит111, 2 дек 2013.

  1. магнит111

    магнит111 Участник

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я конечно понимаю, что на мой вопрос сложно получить ответ, но я все же хотел бы послушать грамотных людей, которые работают на рынке. Я хочу купить горелку на отработанном масле в одном интернет-магазине, его название писать не буду, чтоб не сочли рекламой. Причина покупки банальная до безумия - хорошая цена. Этот аргумент для меня. С другой стороны, меня конечно смущает не совсем внятные консультации менеджера этого магазина – видно, что знание предмета сильно уступает консультациям менеджеров компаний, которые не интернет-магазины. Я получил именно у них нормальные консультации, но цены в этих компаниях меня не устраивают – они дороже. Хочу у вас спросить – стоит ли мне брать горелку?
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я не совсем понимаю, а в чем собственно состоит вопрос? Что вас конкретно смущает?
     
  3. магнит111

    магнит111 Участник

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Смущает то, что я могу получить ли бо некачественную горелку, ли бо просто поддельную, ли бо горелку не в той комплектации.
     
  4. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Заедьте в интернет-магазин, посмотрите и сами поймете, подделка это или нет, некачественная она или нет.
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Порекомендуйте, как определить на взгляд не специалисту – подделка или нет, качественная она или нет.

    Почему вы считаете, что выбранная вами горелка на отработанном масле может быть некачественной или поддельной? Такая же история?:
    Это все, что вас смущает?
     
  6. магнит111

    магнит111 Участник

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Grad - вы наверное покупали когда-то что-то в интернет-магазине? Есть ведь определенный риск в том, что могут обмануть и прислать не то, за что платил деньги. Просто здесь получается так, что я деньги вперед должен заплатить, а получить груз потом. Вот и представьте, что вместо горелки в коробке окажется куча мусора, например. Что делать в этом случае я знаю, но это все сложно, сами понимаете – писать заявления на имя продавца о возврате средств, суды и тд. Процесс сложный и муторный. Меня многое что смущает, практически все, кроме цены.
    Давайте пообщаемся на предложенные мною вопросы, а далее я попрошу ваших советов и по другим, не менее важным для меня вопросам.
     
  7. магнит111

    магнит111 Участник

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Авангард - да в том то и дело, что я не могу приехать. Первое, я сам нахожусь в Ижевске, а продавец в Москве. У меня брат в Москве работает, хотел попросить его приехать. Но некуда приехать-на сайте телефон и все. Адреса нет, вернее есть, юридический. Третье-не на что смотреть-у интернет-магазина нечего мне показать. Второй и третий пункт продавец мне объясняет тем, что раз мы интернет-магазин, то у нас цены низкие. А чтобы держать низкие цены мы экономим на всем, что можно-офисе, складе и тд. Это объяснение я уже слышал от других, но я, заказывая, например, фотоаппарат, сначала его получил, осмотрел, проверил комплектацию, сделал пару снимков, проверил, все ли ок, а потом оплатил, так как он мне подходит.
    Предложил этот вариант им-получил ответ, что они так не работают, а в целом-не нравится-ищите там, где нравится.
     
  8. avia

    avia Профессионал

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    22
    Экономят не только на офисе и складе, но и на послепродажном обслуживании. Если не трудно, напишите мне на личную почту наименование магазина и я попытаюсь Вам помочь.
     
  9. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Интересный вопрос, которым вы меня поставили в тупик. Ответа не дам. Я точно определю, а вот как быть человеку, который ее видит только на картинке, даже и не знаю. Единственное, что приходит из того, что можно проверить – запросить сертификат качества. Что тоже не спасает – к некачественному товару можно приложить оригинальный сертификат.
     
  10. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Магнит, вам остается только одно – заключать договор, где прописывать все волнующие вас моменты, раз услуга оплаты при получении товара не возможна, а вам это принципиально важно.
     
  11. магнит111

    магнит111 Участник

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    avia - да я тоже так думаю.
     
  12. магнит111

    магнит111 Участник

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Авангард - договор это конечно здорово. Я тоже об этом думаю и скорее всего так и поступлю, если надумаю брать.
     
  13. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Да, конечно покупал, я вообще часто что-то покупаю в них. Встречал разное :
    и откровенный обман, когда платишь за одно, а привозят другое.
    и такое, что привозят то, что нужно, но поврежденное.
    В двух последних случаях, работая по предоплате ( оплатил заранее банковской картой ), реальный головняк с возвратом средств. Доходило даже до того, что писал заявление куда надо.
    Бывало и то, что товар просто не привозили – правда я за него заранее не платил, поэтому осадок оставался от того, что надо искать что-то снова, снова заказывать, договариваться о доставке и тд.
    Вспомнил даже историю, связанную с купонным сайтом. Сумма покупки была около 60 т.р. Дошло до того, что писал заявление в прокуратуру. Возврат денег сделали, но у меня это отняло много времени.

    А в целом, вроде гладко, подавляющее большинство того, что заказывал, привозили правильно и то, что мне нужно.

    Но я скорее всего, не стал бы брать такой дорогостоящий элемент как горелка на отработанном масле в интернет-магазине, который еще имеет кучу нюансов по работе. Это мое личное мнение, никому его не навязываю.
     
  14. магнит111

    магнит111 Участник

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Grad - почему вы не стали бы брать?
     
  15. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Все в зависимости от того, чего ты хочешь. Хочешь сэкономить денег - бери в инетмагазине, но понимай, что ты можешь хлебнуть проблем, начиная с того, что тебе могут привезти не то, что ты заказал, а потом, когда ты начнешь монтировать, и у тебя появятся вопросы, тебе на них никто не ответит. Экономия она же не с проста, экономят не только на офисе и складе ( продавая товар со склада поставщика ), экономия идет на всем. В том числе и на том, что у них нет грамотных специалистов, технически подкованных немного хотя бы. Такие люди дорого стоят и работать в инет магазине они не будут. Экономят в том числе и на том, что запчасти тебе никто не продаст-это самая тухлая позиция, мелочевка, с которой никто возится не хочет. Я работал в свое время в инет магазине, когда был студентом. Так вот знаешь, что самое главное при работе там = быстро принять заказ, быстро грузануть клиента на тему оплаты и отгрузки. Я продавал электронику ( ноуты, mp3 плееры, фотоаппараты и тд) при этом, абсолютно не разбираясь в 90% ассортимента. А когда задавали сложный вопрос, я всегда посылал читать инструкцию, типа там все написано. Главный параметр работы продавца в инет-магазине: впарить и продать, а остальное по фигу, сервисный центр все решит, если что.
     
  16. магнит111

    магнит111 Участник

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вот кстати интересный вопрос, который я хотел задать: если я куплю у перепродавца, то в случае проблем, меня проконсультирует сервисный центр и поможет решить возникшие трудности?
     
  17. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    С чего это тебя должен консультировать и помогать сервисный центр? Ты горелку брал у фирмы Х - вот туда и обращайся. Сервисный центр несет свою ответственность перед своим покупателем, а ты им не являешься.
     
  18. магнит111

    магнит111 Участник

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Virtanen - странно. Вот у меня сломалась помпа у кондиционера, через месяц после установки. Отвез его в наш сервисный центр – предъявил гарантийный талон, мне его починили, правда долго, 3 недели, но забесплатно, так как это был гарантийный случай.
     
  19. Virtanen

    Virtanen Профессионал

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Это Питер, детка!
    Насколько я могу судить, на нашем рынке оборудования на отработке такое будет скорее исключением, чем нормой.
     
  20. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я в целом соглашусь. Вы покупаете технически сложный прибор. Если бы было так, как с телефоном – купили, зарядили, настроили и в путь. Здесь все же другое – у вас могут возникнуть куча вопросов до монтажа, причем не простых. Если вы вовремя не получите грамотный ответ и не сделаете все изначально правильно ( а как вы сделаете правильно, если в вашем интернет-магазине вам не смогут ответить ) у вас оборудование будет плохо работать. При обращении в сервисный центр ( тут я не соглашусь с Virtanen – есть, правда малая часть СЦ, их по пальцам можно пересчитать, которая помогает всем клиентам марки, а не тем, кто у них только купил) вы уже заведомо будете в проигрышной ситуации – ваш монтаж сделан не верно, а это автоматически означает лишение гарантии. Итог – вы купили, сэкономили, а в итоге крупно попали и те деньги, которые вы сначала сэкономили, в конечном итоге вы отнесете больше за запчасти и консультации, возможные вызовы ( они могут быть неоднократные) к вам на объект для устранения и тд.