Поломался мотор горелки Energylogic. Пользую всего 2 месяца!!

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем amdt, 26 янв 2014.

1. amdt

amdt Новичок

Симпатии:
    0
    Народ, посоветуйте почему у меня сломался мотор горелки Energylogic. Проработала каких-то два месяца, последние несколько дней до того как он сломался он грелся прилично. Потом все, сдох. Горелка встала. Вставили дизельную старую горелку - в холода спасла хоть, правда на солярку попали за те 10 дней, когда все решали. Электрик обнаружил межвитковое замыкание:jc_rant::jc_rant::jc_rant: Грустно, такое дорогое оборудование, а проработало всего два месяца. Уточнил сколько стоит новый - схватился за сердце, цена космическая. во время прозвона в поисках запчасти один менеджер предложил перемотать, что я успешно сделал. снова заработала.
    Скажите в чем может быть причина?

2. ENGINE

ENGINE Эксперт форума

Симпатии:
    41
    Причины, почему поломался электродвигатель у твоей EnergyLogic стандартные:
    1. Заводской брак.
    2. Неправильная эксплуатация.
    3. Механические повреждения.
    4. Неправильное хранение/перевозка.
    5. Появление влаги.

amdt нравится это.
  3. Ilja

Ilja Эксперт форума

Симпатии:
    69
    А как на счёт гарантии? не интересовались?:jc_rant:

4. сергейй

сергейй Участник

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, у меня похожая проблема, есть тема рядом с вашей, а вы конденсатор проверяли? у меня тоже грелся и не запускался мотор, я пока что грешу на конденсатор... сам мотор внешне без повреждений и ничего не оплавилось и не полопалось/потрескалось... у вас тоже все внешне было ок?
    может и мне не надо конденсатор менять, а тоже отнести на перемотку:mmm:

amdt нравится это.
  5. amdt

amdt Новичок

Симпатии:
    0
    Монтировал сам. При самостоятельной монтаже горелки energylogic условия гарантии теряются, то есть то, что я смонтировал сам - значит пролет с гарантий.
    Должна была монтировать какая-то авторизованная фирма, так где они у нас тут в Оренбурге есть? Ау....так-то. Да и что там авторизованно монтировать то надо, тоже мне. Отмазка левая от того, чтобы мне по гарантии не менять.
    Так что пролетел с гарантией. Купил себе горелочку за нехилые деньги, попал на перемотку двигателя через два месяца - круто . Брать новый не стал - дорого, да и смысла теперь никакого нет.

При перемотке электрик четко сказал, что это брак заводской, а не услвоия эксплуатации плохие и другие пункты ваших предположений. Это Enginу ответ.

6. amdt

amdt Новичок

Симпатии:
    0
    Не, мы когда сняли мотор, вскрыли его, так там половина обмотки была золотого цвета ( живая еще видимо ), а вторая часть - черная, ну такая обуглившаяся. И кстате - при вскрытии прям сильно начало вонять паленой пластмасой. Так то.